Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 17:47

Мы живем в частном доме, и, сколько себя помню, собаки у нас были всегда. Правда, живут они не в доме, а во дворе. У нас там и будка для собаки, и вообще много всяких интересностей.

С собачкой, которая у нас сейчас, вообще смешная история приключилась.

Началось всё с того, что подруге принесли собаку (не породистую). Она конечно рада была, но всё же решила отдать, так как у неё и так 4 собаки уже было (тоже частный дом). А так как у нас как раз не было собаки, она отдала её нам. Сказала, что мальчик. Ну мы так и думали. Назвали Тузик.

Тузик был таким милым и ласковым! Постоянно бегал, играл, не кусался, правда когда видел чужих громко лаял. Но если ЧУЖОЙ - хороший, Тузик понимал, что это друг, и так же играл, как и с нами. С другими собаками Тузик не дружил. Вернее с мальчиками-то дружил, а вот с девочками - нет, лаял и кусался.

Так мы и жили. Конечно, с ней мы гуляли редко, живет же во дворе, постоянно свежим воздухом дышит. Но всё же. У другой подруги появилась собака (мальчик, породу не помню), и она позвала гулять. Ну, я тоже решила взять Тузика. А пёс у неё, несмотря на маленький возраст, был большой. Даже очень. А Тузик был, по сравнению с ним, маааленький. Ну они начали обнюхиваться, вроде подружились. Гуляли мы, и когда была стая собак (за забором, правда), Тузик начал рваться к ним. Ну, я взяла еuj на руки, чтоб уйти подальше. И тут подруга говорит: "Так это же девочка!". Я ответила: Какая это девочка? А она отвечает: "Ну вот посмотри сама, у неё же нету... Ну ты поняла". И тут-то я вспомнила - мы же не смотрели! Как подруга сказала, так и думали. Но это действительно девочка! Как мы два года жили и не замечали!

Действительно! Решили, чтоб имя кардинально не менять, называть Туся (Туська, Тусенька и т.д.). Брат до сих пор не верит, называет Тузиком, говорит - пока не родит щенят - не поверит.

Так со своей уже больше чем трех-летней жизни, Туська для нас побывала и мальчиком, и девочкой)

Кушает Туся всё - супчики, мясо, хлеб, рыбу, овощи, кашки, даже фрукты, малину, виноград. Иногда для разнообразия покупаем сухой корм, который любит и собака, и кот. Кстати о коте. Поначалу они не ладили, кот не очень дружелюбный, одиночка. Но сейчас относятся друг к другу нейтрально, не кусаются. Правда, иногда Туся пытается съесть еду кота, тот убегает. Но я такого стараюсь не допускать, отвлекаю её, пока кот ест.

Туся очень умная, преданная, она всегда, когда видит, что мне плохо - пытается подбодрить, очень благодарная, верная, правда порой непослушная, хотя из-за этого не менее забавная. Она не больших размеров, но всё равно будет защищать, несмотря ни на что. Считаю, дворняжки могут быть намного преданней породистых.

Я её очень люблю.

Достоинства
  • защитник
  • очень преданная
  • умная
Недостатки
  • на мой взгляд. минусов нет
Shokolaadkaaрекомендует
  • 21.04.2014
    Расскажу-ка и я вам о своей собаке. Если честно, я даже не знаю что из себя представляет моя собака. Наверное, он - обыкновенная дворняга. Правда, когда был меньше - говорили, что это помесь. Моего пса звать и величать Альберт.
  • 19.04.2015
    И это действительно так!Но собака не обязательно должна иметь великолепную родословную,множество медалей,и громкую породу,для того чтобы быть настоящим другом!   Моя собака не имеет породы,у неё нет родословной,нет паспорта,мы не ездим на выставки,не получаем медали,но все это нам не нужно!
  • 24.12.2014
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва:) Свой отзыв начну с предистории:) я очень очень очень люблю животных:) В детстве у меня была лайка, три кота, попугай, два аквариума с рыбками, так как мы жили в частном доме:) Но, брак как известно дело не вечное, мои родители разошлись и мы с мамой…
  • 15.11.2014
    Всем привет!) Когда я была маленькая)у нашей соседке собака родила щенков)   Однажды соседка пригласила нас с мамой в гости ) просто попить чай)   Я до того момент никогда не думала о том,чтобы завести собаку) но вот ,когда мы к ней пришли я просто не смогла уйти без того щеночка,которого я там…