Опубликовано 20 Июль, 2015 - 18:11

Сегодня хочу вам рассказать о своем бессменном фаворите по уходу за волосами. Немного собственно о волосах: тонкие, немного вьющиеся, постоянно путаются, буквально через 10 минут после расчесывания хочется снова расчесаться! Поэтому постоянно пользуюсь разглаживающими и распрямляющими средствами. Очень продолжительное время я просто выпрямляла волосы утюжком, и конечно этим только вредила волосам, да и длину хочется отрастить!

В одном из магазинов профессиональной косметики для волос, консультант предложил приобрести двухфазную сыворотку Kapous Dual Renascence.

Цена продукта 299 руб.

Объём – 200 мл.

Срок годности – 5 лет, после начала использования – 12 месяцев.

Страна производитель – Италия.

Итак, что же нам обещает производитель:

Сыворотка разработана для всех типов волос. Комбинация двух фаз прекрасно защищает, восстанавливает и увлажняет волосы. Гидролизованный кератин восстанавливает кортекс изнутри, комбинация силиконовых масел защищает волосы при обработке температурой фенов и от воздействия окружающих факторов. Регулярное применение сыворотки обеспечивает комплексный уход, облегчает их прочесывание, защищает волосы от ежедневного стресса.

Прочитав обещания производителя, мне стало интересно, что же такое кортекс волоса? Может я одна не знаю что это, но вдруг, кому-то пригодиться:

Кортекс волоса. "Оболочка, покрывающая сердцевину (медулу) волосяного стержня, называется кортексом. Кортекс придает волосам эластичность и определяет формы волос – прямые или вьющиеся. В состав наружного покрова кортекса также входят гранулы меланина, пигмента, который вырабатывается при росте волоса в фолликуле и определяет природный цвет волос".

Упаковка пластиковая с распылителем, ничего примечательного.

Сама сыворотка двухфазная, состоит из верхнего, белого слоя с силиконами, и нижнего, голубого слоя с увлажняющими и кондиционирующими компонентами. Перед применением нужно средство хорошенечко потрясти чтобы оба слоя перемешались и превратились в светло-голубую жидкость.

Использование. Наносить сыворотку необходимо на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Я разбрызгиваю средство по всей длине, кроме прикорневой зоны. Сыворотка впитывается моментально, как-бы обволакивая волос. И всё! Волосы расчёсываются идеально без спутывания и узлов. Кроме этого, у сыворотки очень лёгкая текстура, которая абсолютно не утяжеляет волосы, и переборщить с ней просто невозможно.

фото на улице при дневном свете

Самое главное для меня, с этим средством я перестала пользоваться утюжком, потому что сыворотка РЕАЛЬНО разглаживает мои непослушные волосы, кроме этого увлажняет и кондиционирует их.

фото в помещении со вспышкой

Но, к сожалению, для кончиков сыворотка не очень подходит. Нужно дополнительно пользоваться маслом или жидкими кристаллами. И в комплексе эти средства дают хороший результат. Последний раз я подстригалась 10 месяцев назад, и до сих пор нет секущихся концов, это учитывая, что нижняя часть волос у меня окрашена! Считаю это неплохим результатом! О термозащитных свойствах сказать ничего не могу, так как в основном сушу волосы естественным путем.

фото на улице при дневном свете

Спасибо за внимание, будьте красивыми!)

Достоинства
  • Великолепно увлажняет волосы
  • Его нельзя нанести слишком много
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Нет эффекта грязных волос
YLaLarinaрекомендует
03.08.2015
Надо и мне попробовать, тоже волосы волнистые.
10.05.2016
волосы клевые Love