Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 08:42

Эта жидкость для снятия лака наверное самое часто покупаемое косметическое средство. Со мной оно еще со школы, оно прошло университет и крепко закрепилось уже когда я стала законченным лакоголиком. Из массы опробованных недорогих жидкостей для снятия лака - эта определенно вне конкуренции.

Да, оно содержит ацетон, но лично я считаю, что это очень сложно найти такое средство, которое будет растворять лак и не вредить ногтю, и я не уверена, что заменители ацетона намного более безопасны.

Запах среднестатистический. Опять таки, вряд ли нормальный растворитель будет розами пахнуть.

Лак эта ЖДСЛ внимает отлично, и самое главное не сушит кожу.

А теперь самое интересное, маленький трюк, который позволит вам сделать ЖДСЛ более щадящей.

Рецепт очень простой - 1 часть касторового масла + 4 части ЖДСЛ.

Я купила бутылочку с удобным горлышком, как видите моя уже повидавшая виды, смешала там ингредиенты, перед использованием всегда нужно хорошо взбалтывать. Как видите у меня касторки даже больше чем четверть, я постоянно подлива в бутылочку то масло, то ждсл по мере надобности.

Таким замесом я снимаю лак уже более чем пол года. Конечно что бы снять лак приходится немного больше повозиться, но не прям что уж очень намного. Глиттеры и слюду снимает с помощью фольги со свистом. А самое главное ВООБЩЕ не сушит ни ногти ни кожу и стоит такое средство копейки.

Результат одинаковый, вазюкала ватками по ногтям я тоже примерно одинаково. Впрочем я наверное уже просто привыкла)

Масло после себя оставляет на ногтях маслянистую пленку, которую легко смыть теплой водичкой с мылом.

Такой вот секрет.

Красивых и ухоженных вам ноготков))

Спасибо, что читали, надеюсь отзыв вам пригодится))

___________________________________________________________________________

А вот рассказ об одной очень неудачной смывке:

- Жидкость для снятия лака ISANA Nagellackentferner Acetonfrei

Мои обзоры на средства по уходу за ногтями:

- Средство для удаления кутикулы BLUE CROSS Cuticle Remover

- Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

- Бальзам для рук The Naked Bee Hand & Cuticle Healing Salve

- Средство для ухода за кутиколой Badger Company Cuticle Care Soothing Shea Butter

- Масло для ногтей и кутикулы Lush Масло для кутикулы Lemony Flutte

Достоинства
  • дёшево
  • не оставляет желтого налета
  • не сушит
  • хорошо снимает лак
mad_moonрекомендует
17.10.2013
Спасибо! Тоже попробую так делать.
Dashiki1984, пожалуйста)
Надеюсь вам понравится результат.
Ногти красивые!
17.10.2013
Я тоже мешаю ЖДСЛ с маслами!))) Правда, приходится всегда иметь под рукой пузырек с чистой ЖДСЛ, без масел, чтобы обезжиривать перед окраской))) Оказывается, я не одинока)
Chebick , спасибо.)))

Эра Шии, да, нас на самом деле много)) у меня тоже стоит запаска с чистой ЖДСЛ) маникюр подкорректировать там. и все такое :3
21.10.2013
Надо мне тоже сделать такой замес, а то мне тоже смывки сушат пластину
21.10.2013
dikovinka1981, попробуйте, конечно же. Это вариант недорогой и верочный.
Я кстати заметила, что отсутствие ацетона в составе, совсем не гарант того, что ждсл не будет пересушивать ногтевую пластину.
03.10.2014
А как снимать глиттеры и слюду с помощью фольги, можете поделиться, пожалуйста? Smile
03.10.2014
Разрезаете ватный диск на 4 части, смачиваете их в ждсл. Прикладываете к ногтю и заворачиваете плотненько фольгой (закрыть нужно примерно пол пальца, но ватка должна быть только на ногте). Минут 3-5 ждете и легко снимаете глиттер.
10.01.2015
хороший отзыв) тоже не вижу разницы ЖДСЛ с ацетоном или без
26.03.2015
Очень полезный совет, я о таком способе и не слышала... Надо будет попробовать!
12.05.2015
очень полезный отзыв, скажите пожалуйста данная ЖДСЛ подходит для гель лака? А Zoya?
13.05.2015
Ни эта, ни уж тем более Зоя не подходят для снятия гель-лака.
Не экспериментируйте с обычными ЖДСЛ, а приобретите сразу специальную смывку для гель0лака, иначе только ногти себе попортите. Мне очень понравилась смывка для гель-лака In'Garden.
13.05.2015
спасибо за ответ, обязательно посмотрю ждсл, которую вы написали
  • 17.10.2013
    Всем,привет! Я вижу,это уже стало традицией здороваться! Я люблю покупать красный,маленький тюбик из этой серии! Купила ничаянно, когда не было ничего другого, однако осталась довольная, поэтому сейчас покупаю только я.
  • 08.05.2013
    Ацетонами фирмы Ноготок ещё пользовалась со школы. И практически не изменяю ему. Ацетон (так проще выражаться, чем жидкость...) Ноготок хорошо снимает лак, без остатка, особо долго по ногтю тереть не надо. Не оставляет белого налёта, как это бывает от других фирм.