Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 13:33

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очень известном консилере Instant Concealer от марки Clarins.

Об этом консилере я слышала много, и он является любимчиком у многих девушек, кто страдает от синяков под глазами. Именно по этому критерию я и буду оценивать этот продукт. Однажды я его уже тестировала в магазине, и он особого впечатления на меня не произвел, но скидки в магазине сделали свое дело. Все же цена этого консилера со скидкой очень привлекательная, особенно если сравнивать с подобными средствами других люксовых марок.

Общая информация о консилере:

Информация от производителя:

Свежий сияющий взгляд с утра до вечера? Это возможно c консилером Instant Concealer. Благодаря легкой текстуре он моментально сливается с кожей вокруг глаз, эффективно маскируя темные круги и придавая всему лицу отдохнувший вид.

Место покупки: магазин Рив Гош

Цена: со скидкой 40% обошелся мне в 1206 руб.

Объем: 15 мл.

Сделано во Франции

Внешний вид:

В какой раз это говорю, но правда такова. Люкс есть люкс и во внешнем оформлении им нет равных. Характерно для всех средств марки Clarins консилер упакован в коробку красного цвета.

Присутствует наклейка с информацией на русском языке:Состав:Внутри коробки нас ожидает пластиковая мягкая туба бежевого цвета с золотой крышкой, цвет которой со временем не сотрется и не обдерется.

Сам консилер выходит из носика, который находится под крышкой. Не могу сказать, что это удобный способ. У меня редко получается выдавить необходимое мне количество средства, всегда получается намного больше, чем нужно. При этом, когда консилера в тубе остается не так много, то чтобы его выдавить, нужно очень постараться.

Палитра оттенков:

У меня консилер в самом светлом оттенке 01. Но я никак не могу сказать, что он светлый, белоснежкам точно не подойдет.

И свотчи при разном освещении:

Частенько во всяких наборах марки кладут миниатюру этого консилера в 02 оттенке, и сначала я так и хотела его попробовать. Но потестировав оттенок 02, я обнаружила, что он очень темный. Боюсь представить, кому вообще подойдет оттенок 03.

В общем, хочу сказать, что палитра оттенков не универсальна. Не хватает более светлого оттенка однозначно.

Мое мнение о консилере и его свойствах:

Скажу сразу любимчиком он у меня не стал. Консилер предназначен именно для маскировки темных кругов под глазами, но с этой задачей он справляется не идеально и не так, как бы мне этого хотелось. У меня с детства сильные синяки под глазами, а с подросткового возраста консилер-мой лучший друг. Перепробовано было много всего, и соответственно есть с чем сравнивать.

По текстуре консилер кремовый, и распределяется он лучше всего именно подушечками пальцев. Кисти он вообще не поддается, а вот бьютиблендер его съедает, и покрытие слишком легкое получается.

Легко забивается в складочки, нужно подправлять минут через 5 после нанесения.

Закреплять пудрой область под глазами я не люблю, поэтому от консилера хотелось бы самостоятельной стойкости. Но данное средство,к сожалению, не может похвалиться таким свойством. Он не очень стойкий.

Какие-то другие покраснения на лице или недостатки этим консилером не скроешь, он выделяется на коже, так как предназначен именно для маскировки темных кругов под глазами. Тем самым можно сказать, что средство вовсе не универсальное.

Все-таки моего любимчика 3-х летней давности Estee Lauder Double Wear еще никто не смог переплюнуть.

Наглядные фото действия консилера:

Консилер через несколько часов:

И через 6 часов:

Плюсы:

• большой объем
  • небольшая цена для люкса
  • неплохое перекрытие
  • красивое оформление

Минусы:

• скудная палитра оттенков
  • небольшая стойкость
  • может забиваться в складочки

Вывод: средство в целом неплохое, подойдет тем у кого есть синяки под глазами, но не такие синие как у меня. За такую цену вы получаете большой объем средства, а не 1,5 мл как в консилерах-ручках, и при этом неплохое качество.

Мои отзывы на другие консилеры:

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
02.10.2017
Уже и в консилерах спф есть, неожиданно. Иди я отстала от жизни? Big smile
02.10.2017
в целом не плохой консилер...
Не всегда люкс означает 5звездное качество(( жаль
02.10.2017
мне наверно оттенок не подойдет
Покрытие мне нравится Smile
02.10.2017
Для идеальной кожи, как у вас отличный консилер, особенно хорошо работает в области вокруг глаз!
02.10.2017
Я так хотела его купить, но купила от Missha и очень об этом жалею. Сушит безбожно... А мне нужно все равно замазывать пост-акне, под глазами мб капельку всего лишь, поэтому мне должен он подойти)
02.10.2017
Да уж, а казалось бы Кларинс Stare хотя, мне нравится их трехступенчатая система для сухой кожи, с удовольствием пользуюсь
02.10.2017
Мне бы было интересно такой попробовать! И оттенок мне такой скорее подойдет Smile
02.10.2017
Забивание в складочки самое ужасное для меня.
02.10.2017
Синяками не страдаю, но буду знать, спасибо! Smile
02.10.2017
Не самый удачный вариант для маскировки темных кругов(
02.10.2017
а мне кремовые тона вообще не подходят.. А у тебя кожа идеальная!
02.10.2017
а я тестила его в магазине, мне он показался сухим и плотным для области вокруг глаз)
02.10.2017
вот я всегда по случаю и говорю, тип кожи разный у всех, оттенок тоже разный, а уж зона глаз так это вообще отдельная тема - поэтому не будет такого что все до одного продукта водойдут идеально всем
02.10.2017
Мои синяки похлеще ваших будут , поэтому не для меня. Puzzled
хочу себе консилер, чтобы по всем параметрам был идеальным... такое бывает? Big smile боюсь, что такое мне как раз и будет забиваться в складочки под глазами(
02.10.2017
На Вашей коже смотрится отлично!
Хороший результат Glasses
Неплохой консилер, но не идеальный...
03.10.2017
Мне кажется, что цена в данном случае завышена даже со скидкой. Видимо реклама делает свое дело.
03.10.2017
Производитель явно дальтоник, ну где ж это светлый оттенок Glasses
03.10.2017
На фото вроде неплохо выглядит.
04.10.2017
С оттенками вообще не понятно(
..а насчёт стойкости - да, хотелось бы, чтобы кончилер хорошо держался сам по себе
04.10.2017
Моей бледной коже явно нужен оттенок посветлее Puzzled
04.10.2017
На фото очень даже неплохо скрыл тёмные круги по глазами)
Но вот за такую цену, хотелось бы стойкости побольше)
Хорошая маскировка синяков)) Star
Inc аватар
Inc
04.10.2017
понимаю тебя, у меня самой синячищи, которые не пропадают ни от какого крема, ни от какой петрушки. Спасаюсь тоже консилерами. Этот... ну, не знаю, пигментация слабовата, у тебя не интенсивная синева, но и её не перекрыл полностью
10.10.2017
Но такое, можно поискать получше Laughing out loud
11.10.2017
Для меня он тоже будет слабоват, наверное. Да и за такую цену я найду 2 (а то и 3) более подходящих консилера;)
11.10.2017
Люблю кларинс всей душой) Но он либо подходит, либо вызывает страшную аллергию))) Мне подошел, вам, смотрю, тоже) Поздравляю с удачным приобретением)
11.10.2017
постоянно из-за красного оформления путаю clarins и пупу, интересно у кого первее появились такие коробочки Smile
мне эффект понравился, мне бы такого вполне хватало... а стойкость почти все к концу дня теряют Smile
12.10.2017
Не идеал, но в принципе не плохой. Тоже хочу его купить. Laughing out loud
13.10.2017
Я от Кларинс ожидала немного большего, но в принципе покрытие не плохое Smile
14.10.2017
на фотке через 6 часов вроде бы нормально держится. Smile
15.10.2017
Мне нужен новы консилер, но я предпочитаю более плотную текстуру. Боюсь что этот не перекроет мои синяки. Sad
А на мой взгляд особо он не скрывает синячки..
05.11.2017
Жаль, для моей неидеальной кожи он вряд ли подойдет. А вам оттенок подошел!!! Shy
23.10.2018
Даша, подскажите, а носик у консилера при покупке был запечатан фольгой?
Вот если честно уже точно не вспомню, так как давно его покупала, но по-моему ничего не было Wink
23.10.2018
Сппсибо за ответ?