Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Kristoffer Olking аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 22:43
Достоинства: вкусно пахнет, густой, недорогой, питательный, смягчает волосики, экономичный

Заказывала шампунь "Малавит" с экстрактом белого люпина на сайте [ссылка], и увидела масочку-бальзам такой же марки, захотелось попробовать. Давно ищу средство для смягчения волос (бальзамы, маски люблю), так как раньше они априори были мягенькими, а сейчас очень жёсткими стали, и уже 2 года не могу подобрать средства для постоянного ухода за моей шевелюрой. Если шампунь "Малавит" немного порадовал в плане результатов: волосы после использования одного флакона стали блестеть и разгладилась структура, наметилась небольшая мягкость... но всё равно было что-то не то... (торчащие жёсткие концы чёлки, определённая пушистость ещё оставалась) до состояния шёлка волосам ещё было далеко (отзыв на шампунь тут), то маска-бальзам сделала невероятное!

По порядку...

Маска-бальзам с экстрактом имбиря предназначена для волос, ускоряет их рост.

Последнее для меня не так важно, как кондиционирующий эффект бальзама.

Консистенция: густой сметаны, но узкое горлышко флакона не мешает её извлекать, флакон можно немного сминать, выталкивая средство, в итоге получается очень экономично. Но дело в том, что при нанесении на волосы, она мгновенно в них впитывается, как будто создана для моих волос... и мне приходится добавлять ещё чуть-чуть, чтобы быть уверенной, что все волосы пропитаны ей! Как маску не использую, она у меня вместо бальзама-кондиционера! На кожу головы наносила - не жжёт, очень мягкая, приятненькая! При первом взгляде напоминает йогурт со вкусом манго, даже порой хочется её попробовать на вкус...

Цвет: желтоватый, приятный.

Запах: сладковатый с кислинкой, похож на манго или персик, но кислинка скорее молочная, чем фруктовая. Глянув состав, поняла, откуда она: в составе молочная кислота.

Расход: более экономичен, чем шампунь Малавит с пептидами белого люпина, наверно из-за густой консистенции.

Состав: можно увидеть на третьем фото. Первым ингредиентом по порядку идёт вода, вторым гигиеническое средство "малавит", состоящее сплошняком из природных натуральных составляющих, туда же входит и молочная кислота, о которой я говорила в начале отзыва. Третий и последующие ингредиенты оформлю в виде цитаты:

Цетеариловый спирт. Основная положительная особенность данного спирта состоит в том, что он создает барьер из воды и препятствует попаданию вредных веществ на вашу кожу. Ультрафиолетовые лучи так же не смогут настигнуть вашу кожу.

И не такой уж он и плохой, относится к "хорошим спиртам", содержащимся в косметике.

Хлорид цетримония - антисептик. Широко используется в кондиционерах для волос и шампунях. Этот компонент предотвращает и припятствует накоплению статического электричества. Хлорид цетримония также помогают очистить кожу и предотвратить запах и подавляет рост микроорганизмов.

И кстати, он выполняет свои обещания, волосы после шампуня почти не электризуются! Браво!

Гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin)-Из всех белков, применяемых в косметике кератин является наиболее близким белком к структуре волос и наиболее эффективным. Он хорошо укрепляет волосы, проникает в него и заполняя собой пустоты. В составе гидролизованного кератина, как и протеинов пшеницы содержится цистеин. Благодаря ему эти белки легко встраиваются в структуры волос в месте повреждения и дают порой даже достаточно стойкий ухаживающий эффект

Ура! Ура! Супер! Благодаря кератину, мы испытываем ощущения, как после салонного ухода! Волосики красивы и восстановлены!

По поводу Пантенола и Бисаболола у меня вопросов нет, они очевидно полезные вещества. Идём дальше... что мы видим там...

Амодиметиконы (аминофункциональные силиконы) – обладают кондиционирующими и регенерирующими свойствами, помогают закрепить и сохранить цвет окрашенных волос, закупоривают чешуйки поврежденного волоса.

Вот чего не ожидала увидеть в этом бальзаме, так это силиконов 0_0. А так всё хорошо начиналось.

В одних источниках, он является водорастворимым и не таким уж страшным силиконом, а в других - наоборот. В общем я пока в сомнениях, но волосы действительно ухожены после применения этого бальзама!

Поликватерниум-10: водорастворимый катионный полимер, обладающий загущающими, антистатическими кондиционирующими свойствами. Поликватерниум 10 - в переводе на "человеческий" язык - это абсолютно безопасная обогащенная водой молекула целлюлозы. Как вы уже, наверное, поняли, свойством поликватерниума 10 является увлажнять волос.

Неплохо, неплохо, идём дальше...

Гексил циннамал (Hexyl cinnamal) ароматизирующее вещество, производные кумарина находятся в травах и кожице цитрусовых. Чистый кумарин находится в клевере. Hexyl cinnamaldehyde - аллерген класса B согласно классификации DIMDI. Также является раздражителем в концентрациях выше рекомендуемых.

Здесь везёт мне - я не аллергик...

Цитронеллол – один из самых распространенных ароматизаторов в косметике. Родственен Гераниолу.

Фолиевая кислота для волос играет основополагающую роль. Её недостаток приводит к сильному выпадению и прочим проблемам.

И это хорошо! Что она тут есть)) Но от выпадения маска-бальзам не спасёт - на себе проверено. Да и рост волос не стимулирует...

Витамин В12 (цианокобаламин) – принадлежит к веществам с высокой биологической активностью, участвует в процессах кроветворения.

Интересно, не перепутали ли производители маску-бальзам с биологическими добавками =)

Никотинамид или ниацин, он же витамин B3, который также известен как ниацинамид и никотиновая кислота, часто трактуются в составе косметики как синонимы – однако на самом деле все указанные ингредиенты являются различными формами витамина В3

А этот компонент для роста волос. Ну-ну... идём дальше...

Пантотеновая кислота (Pantothenic acid) - представитель витаминов группы B. Считается биологическим предшественником, выступающим в качестве биоактиватора. Эта кислота обладает относительно маленькими молекулами, что облегчает её проникновение в эпидермис, обеспечивает участие в процессе обмена веществ в дерме. Отдельные исследования указывают на эффективность пантотеновой кислоты в составе продуктов для лечения экземы, псориаза, воспаления кожи, аллергии.

Добавлена, чтобы остальные ингредиенты особо не повредили кожу, а то мало ли, нахимичат там... в общем, работает как подстраховка, но в конце состава, значит совсем каплюшечка, но приятно =)

Пиридоксин – одна из форм витамина В6

Прям не бальзам, а комплекс витаминов против авитаминоза!

Дальше идут Рибофлавин с Тиамином, которые, несомненно полезны оба, но их в бальзаме кот наплакал. Полипептиды дрожжей... пептиды... пептиды, вас там тоже мало, но Вы полезные.

Метилхлооизотиазолинон не буду расшифровывать, это эмульгатор, благодаря которому средство может не портиться достаточно продолжительное время. Он есть во всех шампунях, бальзамах, средствах для мытья посуды и зубных пастах.

Цена: 154 руб. на сайте [ссылка]

Частота мытья: мою голову раз в день, кожа головы жирная, а волосы тонкие, ослабленные, эта бальзам-масочка достаточно жирненькая, питательная, и волосы её жадно впитывают, но нужно быть осторожными, не переборщить, иначе можно получить эффект грязных волос.

Кондиционирующий эффект: пока лучший из всех бальзамов, да ещё за такую цену! Смягчает волосики, приглаживает, с первого применения волосы стали другими: блестящими, шелковистыми, бальзам усилил эффект от шампуня этой же марки (правда немного другой линейки), снимает статическое электричество (особенно зимой актуально). Но конечно же, главное для меня - это смягчение волос и приведение их в подобающий вид, т.к. я уже на протяжении 2-х лет ищу подходящее средство. У меня за плечами два лета, когда волосы были в далеко не в самом лучшем вида: жёсткие, пушащиеся, торчащие в разные стороны. вспоминаю как ужасный сон... но с Малавит смогла поверить, что ещё не всё потеряно (не реклама).

На просторах сети нашла блог удивительной девушки, которая разобралась в уходе за волосами досконально, вот ссылка (там сначала нужно рекламу выключить, не пугайтесь, это не вредоносный сайт).

P.S. Бальзам рекомендую, но обещанного экстракта имбиря в нём я не нашла, состав немного расстроил (амодиметикон, чтоб его!), а также укрепления и роста волос я не заметила... но он хорошо справился с задачей, которую я эти 2 года ставлю перед кондиционерами - смягчить волосы, вернуть им природный блеск, разгладить структуру, и Бальзам-маска с этим замечательно справилась, пусть и не очень "честными" способами... через силиконы... 4 звезды! Купила ещё 2 упаковки - буду пользоваться, т.к. эффект есть! А вот дальше наверно снова двинусь в путь в поисках идеальной пары шампуня и бальзама-кондиционера!

Kristoffer Olking рекомендует Бальзам для волос Малавит маска биоактивная

• Busik-bu аватар

Busik-bu 4 Декабрь, 2015 - 00:56
    а у меня наоброт, вчера купила вместе с шампунем. волосы вообще не расчесать, просто жуть. пришлось дополнительно привычным бальзамом смягчать, и снова смывать. То ли наши волосы совсем отвыкли от всего натурального, то ли эта серия не для моих тонких волос.
  • Дергоусова Елена аватар

Дергоусова Елена 16 Декабрь, 2015 - 12:47
    Надо было до использования кондиционера сфоткать, а так очень классный отзыв Smile
  • Дергоусова Елена аватар

Дергоусова Елена 16 Декабрь, 2015 - 12:49
  • Kristoffer Olking аватар

Kristoffer Olking 16 Декабрь, 2015 - 13:06
    Busik-bu, да все мы разные, мне не подошло многое из того, что на этом сайте воспевают.
    Дергоусова Елена, спасибо, очень приятно, что читаете, а фото "как было до" можно найти в моём отзыве на шампунь Малавит тут