Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 23:40

Много раз видела и слышала лестные отзывы об этом продукте в инстаграме знаменитых визажистов, а так же на мастер-классах по макияжу. Приобрела продукт на фестивале "Make up days 2016" который проходил совсем недавно в Москве 9-10-го апреля. Купила его с большой скидкой, в юбилейной лимитированной упаковке (золотой тюбик) составом ничем не отличается от обычного крема в бело-голубой упаковке. Брала его для работы(я визажист) в качестве увлажняющей базы под макияж. Попробовав его на руке я сразу же почувствовала как хорошо он увлажняет, делает кожу бархатистой, при этом быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Пользуюсь им утром и вечером,уже на протяжении недели. С каждым разом я чувствую что моя кожа становится всё более гладкой, к ней приятно прикасаться, шелушения прошли, никаких новых прыщиков и других странностей на коже не появилось. Так же могу отметить, что с этим кремом лучше держится макияж, и тональный крем ложится на него ровнее, равномернее ( по сравнению с нанесением на голую кожу, или на мой прошлый дневной крем). В составе жирные кислоты и масло ши, что меня очень радует. Но так-же в составе(на втором месте, после воды) parafinum liquidum если по простому - жидкий вазелин, всеми известное смягчающее средство, которое обладает свойством создавать на коже тончайшую защитную плёнку. С одной стороны это хорошо, а с другой - это может привести к закупориванию пор. Если интересно, почитайте про это в интернете подробнее. Хотя лично я считаю, что не стоит так боятся этого крема из за того что в составе вазелин (его же там не 100%, а явно намного меньше) и в содействии с другими ингредиентами ничего плохого вашей коже не сделает. Тем более, если сравнивать состав этого крема с другими популярными увлажняющими кремами, то можно заметить, что не каждый назвавший себя "органическим кремом" может похвастаться таким безопасным составом, как молочко-крем "Эмбриолис". Если бы не высокая (лично для меня) цена, кпила бы самую большую банку и мазала бы всё тело! На столько мне нравится эффект.

Подведём итоги: если вас важный день, вечер или съёмка, то этот крем идеально подойдёт для экстренного интенсивного питания и увлажнения, и послужит восхитительной базой под макияж. Однако наносить его каждый каждый день не советую, лучше чередовать его с более лёгким средством, не имеющим таких выраженных увлажняющих свойств.

Идеально подойдёт обладательницам сухой, очень сухой, чувствительной и нормальной кожи.

Обладательницам комбинированной и жирной кожи(с шелушениями) тоже подойдёт, однако не советую наносить крем на всё лицо, лучше конкретно на те зоны, которые нуждаются в дополнительном увлажнении.

Кто тоже пробовал этот крем, расскажите как ваши впечатления? Как он ведёт себя именно на вашей коже?

Достоинства
  • + не оставляет жирной пленки
  • питает
  • подходит как база под макияж
  • увлажняет
  • хорошо впитывается
Недостатки
  • *высокая цена
dashbarashрекомендует
  • 12.12.2014
    Всем привет! Расскажу про новый крем, который появился у меня в косметичке совершенно случайно. он оказался в подарочной наборе, который я получила на мероприятии от "Pudra" вместе с другими"приятностями" (о них расскажу немного позже) Когда я увидела этот крохотный крем, я подумала, что он…
  • 26.04.2016
    Я как обладательница тонкой сухой кожи с непониманием отношусь к жалобам обладательниц комбинированного и жирного типа кожи. Да, у последних есть свои проблемы, такие как жирный блеск на лице и высыпания.
  • 13.04.2016
    Просмотрела много видео про макияж, профессиональные визажисты рекомендуют этот крем в качестве основы под макияж. Кроме того его можно использовать как увлажняющий крем, как средство для очищения кожи. В качестве дневного крема я бы не рекомендовала, т.к. он оставляет жирный блеск.