Опубликовано 1 Март, 2016 - 19:08

Казалось бы, термометр - незатейливая штука домашнего обихода, и говорить о нём нечего. Но с появлением в семье малыша, особенно на первых порах, любое приобретение - результат долгих рысканий в сети, споров с мужем и обсуждений с подругами Smile

Я не хотела идти по такому пути и решила, что "какой-то там термометр для воды" сгодится любой. А вообще, сказала я себе на 9м месяце беременности, чем дешевле, тем лучше. А зря...

Прелестная желтая утка за 150 рублей подвела уже на втором купании, заполнившись водой в самом важном месте: там, где была шкала измерений... А спиртовой индикатор больше никогда не менял своего значения....

***

Путем вечерних переговоров с мужем было принято решение потратиться на термометр для воды и воздуха Avent . Если не ошибаюсь, был куплен за 1200 примерно (август 2015). Дорого? Да, я тоже считаю, что дорого)))

К этому милому цветку прилагалась какая-то немыслимая инструкция, но, я вас уверяю, читать ее не обязательно)

Все предельно просто: когда термометр находится на воздухе, показывает температуру в помещении, когда в воде - температуру воды. Чувствительный элемент находится здесь:

Так что надо "кинуть" его в ванну хвостиком вниз, под воду. Если набирать воду в большую ванну вместе с ним, термометр может перевернуться под воздействием "волн"))) но как только возвращаешь его в нормальное положение, он уже через пару секунд вновь показывает температуру воды!

Ах, да, самое главное! Он же электронный, точность на высоте: шаг измерений 0.2 градуса. То есть, например, 27.6 - 27.8 - 28.0 и т.д.

Диапазон измеряемых температур: 10-42°С.

***

Немного об эстетической стороне вопроса)

Эту штучку приятно держать в руках: довольно тяжелый, гладкий термометр выполнен из качественных материалов и достойно выглядит в ванной комнате, даже самой изысканной)))

Одним словом, рекомендую!

За 7 месяцев ни одного нарекания. Отличная вещь.

Достоинства
  • Отличное качество
  • Очень точно измеряет
  • Приятный на ощупь
  • Стильный и удобный дизайн
Стрелиярекомендует