Среднее: 4.5 (всего голосов: 1984)

razumichuvstva аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 19:05
Достоинства: выравнивает кожу, доступная цена, нет чувства стянутости, подходит для кожи тела, подходит как скраб для ног, потрясающий разглаживающий эффект, приятно пахнет, увлажняет, хорошо отшелушивает
Недостатки: не подходит нежной чувствительной коже

Этот удивительный скраб я покупаю, кажется, всю жизнь - настолько он хорош!

При чрезвычайно низкой цене (рублей сорок) он обладает сильным отшелушивающим воздействием за счет довольно крупных абразивных частиц (молотых косточек абрикоса) и оооочень приятным ароматом!

Использую я его не только на коже лица, и везде эффект классный: кожа после его применения мягенькая, гладенькая, как попа младенца =)

Для чувствительной и тонкой кожи не подойдет - слишком грубые абразивные частицы. Использую его только в теплое время года, так как зимой моя кожа превращается из толстой жирной и довольной жизнью в капризную чувствительную комбинированную. Но нос я скраблю этим продуктом круглогодично))

Также использую его в качестве скраба для кожи головы - после его применения в таком качестве ощущаю небывалую легкость, прямо-таки чувствую, как ветерок гуляет в волосах)) Очень хорошо очищает кожу головы от остатков укладочных средств да и вообще для жирной кожи головы он просто находка. Смывать скраб с волос непросто, но по сравнению с другими, которые я использовала для этой цели, в том числе специальные профессиональные средства, специально предназначенные именно для кожи головы, абразивные частички вымываются из волос гораздо лучше Smile

razumichuvstva рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
  • Для меня лучший!!! (+ФОТО)

02.07.2013
    Ириска777 аватар

Сколько я перепробовала различных скрабов - не счесть, но остановилась именно на этом.Скажу сразу - кожа у меня комбинированная, жирная на Т-зоне, поэтому этот скраб от Чистой Линии подошел мне замечательно.  Сегодня хочу рассказать Вам поподробнее об этом скрабе.

• Не плохой

24.10.2009
    KoMar аватар

Скраб хороший, мне нравится. Ничего плохого от себя сказать не могу. Единственное, слышала, что входящие в состав частички абрикосовых косточек, разрушительно действуют на кожу. Из-за этого сейчас не пользуюсь.

• Жуть, липкая дурнопахнущая жуть.

21.08.2014
    Nata_Nata аватар

Мне этот скраб, кажется, задарили. Сама бы я его вряд ли купила. У меня комбинированная кожа, если что. Как заявлено, этот очищающий скраб от Чистой линии именно для такого типа кожи. Запах у него невыносимый, ярко выраженный химический.

• Возникла аллергия

20.08.2014
    Елена Сол аватар

Этот скраб привлек мое внимание прежде всего красивой упаковкой и недорогой ценой. Вообще с большим доверием отношусь к Чистой линии. Купив скраб поняла, что не ошиблась.