Среднее: 4.5 (31 голос)

sulvelu аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 05:55

Добрый день всем) Я имею не очень хороший опыт посещения косметологов, поэтому за лицом ухаживаю дома сама. Заказываю уходовые средства с iherb, ориентируясь на хорошие отзывы. В мою корзинку попали очищающая маска, глиняная маска, маска увлажняющая и этот пилинг.

Купила его за 400 с чем-то (была акция). Сейчас он стоит около 700 рублей.

Маленькая, аккуратная, жизнерадостная баночка-кругляш. Внутри зеленая субстанция, похожая на мягкое желе) Однако размазывается по личику очень хорошо. Пахнет мммммм - очень и очень приятно, мягкий, свежий "зеленый" аромат, очень теплый.

Раз в неделю провожу чистку личика (мне можно - кожа комби) и в холодное время года раз в 2 недели использую этот пилинг в процессе чистки. Схема проста: умыться - мягкий скраб - пилинг - увлажняющая маска. Летом пилинг не использую, он заменяется на очищающую поры масочку. Это полноценная SPA-процедура (нанести-полежать), пилинг с чудесным запахом здесь очень подходит.

Кожа любит эту процедуру, лицо потом очень ровное, эффект держится несколько дней.

Да, если его использовать отдельно, он не очистит поры - он лишь мягенько уберет какую-то часть отмерших клеток. Поэтому использую его в такой схеме. Изредка могу перед сном нанести, когда принимаю ванну, утром лицо как будто посветлевшее, свежее и отдохнувшее.

Пилинг рекомендую. Однако, если у вас кожа сухая  или чувствительная, будьте осторожны (и вообще, подумайте, надо ли оно вам). ИМХО продукт идеален для тех, у кого кожа жирная, комби или нормальная. Для остальных может оказаться слишком сильным средством. Мое личико чуть-чуть пощипывает при нанесении, а у меня комби-кожа.

Спасибо за внимание)

sulvelu рекомендует Маска для лица Alba Botanica Facial Mask Papaya Enzyme