Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 14:35

Идея фикс попробовать лакричные конфеты у меня появилась давно. Но в "Призму" целенаправленно не заворачивала, а где еще что-то такое у нас взять, не знаю. Однако, в один прекрасный момент все-таки завернула и зацепила упаковку конфет от финского производителя Rainbow, распространенного в этой сети. Поговорим о специфических вкусовых удовольствиях?)

где: "Призма";

сколько денег: 109 рублей без скидок за пачку в 250 грамм.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка с конфетами простенькая, без изысков. Просвечивают сами конфетки, чОрные-чОрные, сзади информация о продукте. Есть информация на русском, но наклейку тоже налепили. Судя по наличию информации, конфеты экспортные, а не ориентированные чисто на финский рынок.

Открываем пачку, вдыхаем специфический запах.

Сами конфетки матовые черные, разной формы. В упаковке есть круглые, восьмиугольные и треугольные. Треугольные самые маленькие. Смотрятся прикольно, внешне напоминают какие-нибудь непрозрачные жевательные мармеладки. Тащемта, если конфету ощупать, тоже можно с жевательными мармеладками сравнить. Только более плотными и вообще лежалыми. Я когда еще в магазине пачки щупала, удивлялась тому, что они твердые. Но они не прям каменные, а достаточно гибкие.

ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

На вкус лакричные конфеты... Специфические. Сначала они соленые. Потом появляется какой-то кофейный вкус. Потом - вроде как ментоловый, такой освежающий. В конце к этому всему примешивается ненавязчивая сладость. Вкус раскрывается, главное сразу конфету не выплюнуть, а разжевать.

Они твердые. Но разжевать их можно. Круглые (видимо, с салмиаком) более жесткие, чем треугольные. Но я точно могу сказать, что попробую другие виды лакричных конфет от разных производителей, потому что мне понравилось. А вот из восьмерых (!) человек, которых угощала, понравились конфетки только двоим. Так что, тут такое. Попробовать в жизни, ящитаю, лакричные конфеты нужно.

Да, я их рекомендую. Но решительно предупреждаю, что они сильно на любителя. Мне повезло, что я таким любителем оказалась. Повезет ли вам?

**********

Еще больше про всякое вкусненькое вы можете почитать у меня тут:

bingo graceрекомендует
15.12.2016
нравится лакрица, но попробуй у нас найди Sad