Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Kleine Katze аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 22:53

Если сложить все время, которое я провела в командировках в городе Полоцке, то получится год, а если прибавить к этому время, проведенное там, в отпуске то, пожалуй, и на два года наберется. Laughing out loud Но еще чаще я бывала там проездом и в любом случае вопрос о том, где поесть вкусно и недорого самый важный.

В этом городе много небольших кафе, прежде чем найти «Дамиан» я обошла половину подобных заведений, если не больше, но только это кафе стало для меня любовью с первого взгляда и верным местом для последующих посещений.

Кафе находится на одной из самых исторических и красивых улиц Полоцка, улица Нижне-Покровская, ранее она называлась улица «Великая», это была первая и главная улица города.

Дизайн кафе выполнен в славянском-историческом стиле. Здесь вы можете пообедать в приятной тихой обстановке.

Ассортимент меню для кафе широкий, кухня белорусская и европейская.

В этом кафе Вас радушно встретят и утром и днем и вечером. Персонал аккуратный, вежливый, честный. При необходимости доступно расскажут о том, что из себя представляет то или иное блюдо, особенно это важно для туристов только начинающих знакомство с белорусской кухней. В любое время обслуживание происходит достаточно быстро, чуть дольше обычного, когда кафе заполнено посетителями.

Но и за время ожидания своего заказа Вы не успеете заскучать, потому что вокруг собраны сотни интересных вещей, интерьер продуман до мелочей. Задумка проста: Вы находитесь в простом маленьком домике в историческом центре Полоцка. Здесь все скромно, но со своим шармом, каждая вещь от глиняного горшка до седла имеет историю. Атмосфера бабушкиного дома не только в интерьере, но и в простоте блюд и их подачи.

Не сосчитать сколько раз я бывала в этом кафе, успела перепробовать все блюда, представленные в меню и скажу откровенно все просто замечательно вкусно! Говоря о меню надо отметить низкие цены, что также привлекает к посещению.

В этом году в кафе появился бесплатный вай фай для посетителей, просто спросите пароль у бармена и скоротайте время, ожидая заказ, например, проверяя почту, если все мелочи в интерьере Вы уже успели рассмотреть Wink

Адрес: г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, д. 41б, тел. (375-214) 42-87-66

Kleine Katze рекомендует Кафе "Дамиан", Полоцк

Тип заведения: Кафе
Город: Полоцк
  • Vanilla_Cat аватар

Vanilla_Cat 17 Август, 2014 - 22:46
    Хороший, приятный отзыв! За фото Вам отдельный "+" Wink
    А кафе, видно, действительно замечательное и очень уютное. Вы побудили меня прямо завтра наведаться туда! Smile :) Smile