Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 19:14

Доброго времени суток мои дорогие!
В наше время все больше и больше людей увлекаются ароматерапией и натуральными маслами по уходу за собой. Ароматерапия - это лечение запахами.Свои истоки она берет еще в Древнем Египте,Риме,Греции,Китае. Уже тогда первобытные люди заметили действие различных ароматов.
Польза эфирных масел в уходе за волосами давно всем известна,каждое масло обладает целым букетом чудодейственных свойств,но это не значит,что можно воспользоваться любим эфирным маслом и сразу получить красивые и ухоженные локоны. Разные эфирные масла подходят для разного типа волос и борьбы с различными проблемами.
_____________________________________________________________________________
В Данном отзыве хочу рассказать об использование масла кедра,а так же других масел при такой процедуре как аромарасывание,т.к отдельную ветку создать нельзя и моя инициатива была наказуема,а отзыв удален(((

Про масло кедра подробнее: (оно ведь виновник отзыва) Smile
Масло кедра уникально,аналогов в природе не существует,его синтез невозможен,
Аромат кедра успокаивает,создает уют,вызывает ощущение спокойствия.,оно так же является отличным стимулятором сексуального влечения.
В дерматологии масло кедра применяется при экземе,угревой сыпи,псориазе,дерматитах.

При выпадении волос и даже при облысении масло останавливает процесс и заставляет волосы расти снова.
Очень эффективна следующая смесь по 1 капле масло кедра,розмарина,розового дерева,лимона,иланг-иланга добавляем в шампунь при мытье волос через день.
Ногти перестают расслаиваться и становятся крепкими,если втирать в них смесь масла кедра и лимона(по 1 капли).

Кожу масло кедра омолаживает и успокаивает,повышает ее упругость. Отлично помогает антицеллюлтный массаж с маслом кедра(на 10мл жирного масла 10 капель масла кедра)

Масло кедра очень хорошо помогает справится с выпадением волос,масляные маски с расчетом на 15 мл жирного масла 3-5 капель масла кедра втираем в корни волос за 2 часа до мытья волос. Можно добавлять 1 каплю кедрового масла на 1 л.травяного отвара и ополаскивать волосы.
Устранить излишнюю жирность волос,придать приятный аромат и мягкость волосам поможет аромарасчесывание с маслом кедра.
Мне аромат масла кедра очень нравится,обожаю делать с ним масляные масочки для корней волос и кожи головы,а так же регулярно использую его в аромарасчесывании.

Масло Медикомед отличного качества,не жирное,аромат тонкий,никаких химических отдушек. Для подтверждения качества компания ругулярно прибегает к услугам экспертов,вся продукция проходит длительное дерматологическое тестирование. Каждая партия проходит физико-химический анализ.
Объем: 10мл
Цена: 70-90 руб.
Сделать тест на чувствительность! не применять в течении беременности!
__________________________________________________________________________
Одним из самых простых,приятных,но очень действенных способов ухода за волосами является аромарасчесывание,т.е. расчесывание волос с использованием эфирных масел.

Что Вам для этого потребуется?
- Расческа изготовленная из природных материалов (дерево, натуральная щетина)
Использовать металлические и пластмассовые расчески не рекомендуется,масла могут вступить в реакцию с этими материалами и результат может быть непредсказуем. Только натуральные материалы!
- Любое выбранное Вами эфирное масло.

В чем польза аромарасчесывания?
1. На волосы хорошо воздействует массаж,который они получают во время расчесывания.
2. Эфирные масла обогащают волосы питательными веществами и витаминами,стимулируют прилив крови к волосяным луковицам,что способствует их пробуждению и более быстрому росту.
3. Волосы при аромарасчесывании приобретают легкий приятный аромат,который будет сопровождать вас в течении всего дня,а значит хорошо влиять на ваше психо-эмоциональное состояние.
Поэтому стоит выбирать самые любимые и проверенные ароматы.

О процессе аромарасчесывания:
Наносим 3-4 капли масла (не больше) на всю длину чистой сухой расчески и расчесываем волосы в течении 5-7 минут.Волосы должны быть сухими! Стараемся не затрагивать корни,т.к кожный жир с расчески переносится на всю длину волос,но иногда я и корни балую)Но основное внимание уделяем именно длине волос. Качественное масло никогда не даст вам эффекта жирных волос,оно не должно быть жирным.
Эфирные масла не принято совмещать с парфюмами,а так же нежелательно смешивать при одной процедуре несколько масел. Разные источники рекомендуют разную частоту данной процедуры,я считаю,что 2 раза в день наиболее оптимально. Можно реже,например всего несколько раз в неделю,и даже при такой регулярности ваши волосы обязательно скажут Вам "Спасибо" и порадуют гладкостью,блеском,шелковистостью и т.д.

Как выбрать масло?
Повторюсь, я считаю,что нужно выбирать именно любимые проверенные ароматы. А так же следует учитывать время дня.
УТРО
Утреннее аромарасчесывание будет тонизировать и придавать энергии если Вы будете использовать эфирные масла мяты,розмарина,корицы,имбиря.
ВЕЧЕР
Вечером предпочтите ароматы,которые помогают расслабиться и снять нервное напряжение : иланг-иланг,лаванда,роза,эвкалипт,масла цитрусовых, пачули,сандал.
ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА
Если Вас ожидает романтическое свидание,воздействовать на партнера Вам поможет аромарасчесывание с эфирными маслами-афродизиаками : жасмин,грепфрут, розовое дерево, пачули,мускатный орех.
Так же важно использовать мало в зависимости от его воздействия на волосы.
СУХИЕ,ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ.
Иланг-иланг,лаванда,герань,розовое дерево,ромашка,мандарин,ладан,сандал,апельсин,шалфей мускатный,пачули,кедр
СЕКУЩИЕСЯ КОНЧИКИ
Иланг-иланг,ветивер,розовое дерево,ромашка,герань,сандал.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
Имбирь,мята,розмарин,кедр,базилик,шафран,ладан,сосна,иланг-иланг,чайное дерево,розовое дерево,аир,бей,вербена,кипарис,лавр.
МЕДЛЕННЫЙ РОСТ
Иланг-иланг,сосна,тимьян,розмарин,шалфей,ладан,кипарис,кориандр,вербена,аир,бей,петитгрейн,чайное дерево,розовое дерево,мята,кедр,мелисса,пихта,гвоздика,корица.
ИЗЛИШНЯЯ ЖИРНОСТЬ
кедр,эвкалипт,тимьян,мелисса,лимон,кипарис,шалфей,бергамот,лаванда,гвоздика,сосна,имбирь,вербена,мята,чайное дерево,грейпфрут,пачули,герань,можжевельник,розмарин,розовое дерево.
ПЕРХОТЬ
Базилик,кипарис,мята,эвкалипт,розмарин,пачули,тимьян,чайное дерево,цитрусовые,герань,лаванда,ромашка,кедр,сосна,нероли,можжевельник,шалфей мускатный.
Следует учитывать,что перхоть может быть как при жирной кожи головы,так и при сухой. Выбирайте то масло,которое подходит вашему типу кожи головы. Жирная кожа - например масло чайного дерева,эвкалипта, сухая кожа - герань,лаванда.

Мой опыт:
Процедуру аромарасчесывания регулярно использую уже 2 месяца. В моей коллекции 9 видов эфирных масел ( бергамот,апельсин,лимон,лайм,розовое дерево,иланг-иланг, нероли,кедр,герань). Ароматы этих масел мне очень по нраву.Волосы заметно преобразились,стали более гладкие,блестящие,пропал ненавистный "пушок",кончики выглдят здоровыми. Процедура аромарасчесывани должна приносить Вам эмоциональное удовольствие,выбирайте те масла,которые вам больше всего по душе,прислушивайтесь к своему организму. Для профилактики 2-3 процедуры в неделю будет достаточно, а если вы нацелены на борьбу с конкретной проблемой,например выпадение волос,то процедуру следует проводить 2 раза в день.Это занимает совсем мало времени,максимум 10 минут в день. Не забываем следить за гигиеной расчесок.

Спасибо за внимание.. Будьте красивыми!
S_Lookkiрекомендует
03.02.2013
+Очень полезный и интересный отзыв Smile надо будет попробовать; только вот в выборе масел затрудняюсь не разбираюсь Shy - хорошо ли подойдут обычные масла, которые продаются в аптеке? До этого покупала на пробу Аспера; МедикоМед лучше? Glasses
03.02.2013
Milen ,спасибо. Да,медикомед лучше. У меня еще от него есть масло герани,лайма,бергамота,все отличного качества и цена доступная.
Интересный отзыв)
А Вы бы в ветке про уход за волосами в домашних условиях написали Wink
03.02.2013
Shamsy, а я уже писала отзыв в этой ветке)) Спасибо) Жаль,что про "Отказ от косметики" и т.д писать можно, а ветку об Аромарасчесывании создать нельзя((((
03.02.2013
Пользуюсь таким способом, люблю жасмин и Иланг-Иланг.... Love афродизиаки, классный отзыв Ален!!! В общем то как обычно!!!!++++++++++ Love :love: Love
03.02.2013
Ален, ты как всегда подготовила замечательный, интересный отзыв! Нужно будет обязательно попробовать эту процедуру, тем более она такая простая и не требует особой подготовки и затрат времени.
03.02.2013
Я тоже люблю эфирные масла от медикомеда.Самое любимое-апельсиновое.
А вот для волос не догадалась их использовать,спасибо за совет Laughing out loud
03.02.2013
Очень люблю делать аромарасчесывание с эфирными маслами, но масло кедра ещё не довелось использовать Smile Коллекция у вас внушительная +++
03.02.2013
попробую и я такое расчёсывание,масел у меня много+
03.02.2013
какое красивое фото со свечой и маслами)

нужно будет заняться ароморазчесыванием)

да...жаль,что нельзя такую ветку создать(((
Информативный отзыв Smile Не думала, что все эти масла настолько полезны. +
03.02.2013
+++ Очень полезное масло! Именно от МедикоМед у меня не было.
Раз ты рекомендуешь, обращу внимание Smile. Отличный отзыв, Алён!
03.02.2013
И у меня есть кедровое масло, тоже делаю аромарасчесывания Smile +
Сколько много полезных советов, +++
Я думаю начать аромарасчесывание с Иланг-иланга, а потом как понравится))
04.02.2013
+ ШИКАРНЫЙ ОТЗЫВ! я тоже делаю аромарасчесывание, эф. масла кедра ещё не пробовала
Шикарный, полезный отзыв!!! Спасибо! Smile +
04.02.2013
очень полезные советы по поводу выбора масел) беру в закладки) особо понравилось какие масла подойдут для романтического вечера Love
04.02.2013
ох, да это же не отзыв, а целый гид! Восхитительно! Сотня плюсов!
спасибо за информативный отзыв Smile - надо опробовать
04.02.2013
Алена, я тоже очень люблю аромат кедра Love Такое масло с удовольствием бы купила. Надо заглянуть в одну аптеку, где есть все, что душе угодно Laughing out loud
Спасибо за отзыв! С большим интеерсом прочла! +
Обязательно попробую ))+
04.02.2013
какой шикарный отзыв, и столько полезного. я увидела в вашей коллекции масла от производителя "Крымская роза". Как вам они по качеству? Стоит их покупать? Живу я в Крыму, а маслами этими еще не пользовалась. Я просто не слишком разбираюсь в качестве масел, поэтому очень хочу получить совет человека, который в этом деле профи. Wink
04.02.2013
Никогда не пробовала такую процедуру, буду баловать свои волосы аромарасчесыванием в скором времени, масла есть только не самые мои любимые, хорошие советы для многих!!!+++
04.02.2013
+ отличный отзыв Smile положу в закладки. как раз собираюсь скоро закупиться маслами, такую процедуру тоже хочу попробовать Innocent
очень содержательный и интересный отзыв+
04.02.2013
+ Очень полезный отзыв! Спасибо!
у нас в аптеках одна только Ароматика... искусственная Sick
хорошо что у вас продают качественные масла +
04.02.2013
инна, я масла только недавно начала покупать, и вот ароматику еще не разу не брала,хотя видела ее часто в продаже, но заметила, что цены на масла у нее дешевле. почему она ненатуральная? а я уже было собиралась ее брать, т.к. я покупала масло лимона за 23 грн 10 мл (душистый мир), а ароматика 18 грн 20 мл.
04.02.2013
ekbodr ,если есть возможность бери лучше Царство Ароматов.
04.02.2013
+ спасибо за такой подробный и интересный отзыв Smile
В закладки Wink
04.02.2013
+ какой отличный набор!!))
04.02.2013
Как всегда, полезный, подробный и интересный отзыв! Спасибо Вам за него, очень много полезного узнала. Забираю отзыв в закладки! У меня сейчас 3 эфирных масла - бэй, розмарин и чайное дерево. После Вашего отзыва захотелось пополнить коллекцию. Smile
05.02.2013
Спасибо! Такой отзыв подробный и интересный! Как журнал читаю)))
05.02.2013
У меня активатор роста от МедикоМеда, и ЭМ этого производителя я часто вижу в аптеках, надо купить))+++
Всё, теперь я хочу попробовать ароморасчёсывание Smile +
05.02.2013
+++++ очень полезный отзыв!Много нового узнала,спасибо! Smile нужно попробовать аромарасчёсывание.
06.02.2013
Прочитала с огромным интересом! Тоже люблю эфирные масла, но в таком качестве еще не применяла Smile Спасибо Smile
класс! тоже обожаю эфирные масла и особенно - с лесными ароматами. Кедр пока ни разу не использовала. Puzzled
07.02.2013
Какая богатая коллекция масел! Laughing out loud а у меня всего 3 пока Shy +