Среднее: 5 (всего голосов: 2)

AnaCa аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 19:11
Недостатки: высокая цена в россии

Я не могу назвать себя винным экспертом, но пробовала достаточно много вин, в том числе розовых, и могу однозначно сказать, что Beringer White Zinfandel является одним из лучших. Это очень лёгкое сладкое вино, конечно хорошо для своей ситуации, для какого-нибудь шикарного ужина будет не уместно.

Сорт винограда, из которого делается это вино - зинфандель, что у нас встречается очень редко. Это сорт чёрного винограда. Белый Зинфандель (White Zinfandel) получают путём настаивания сока на темной кожице ягод, так получается розовое вино.

Производится это вино в США (Калифорнии) в долине Напа (Napa Valley), которая славится своими виноградниками. В том регионе производится большая часть американских вин, также есть много производителей белого зинфанделя, но Beringer пока лучший из тех, что меня довелось попробовать. Также это вино является очень популярным в самих штатах.

Вино полусухое, оно не сильно сладкое, и, конечно же не кислое. Имеет очень нежный приятный освежающий вкус с фруктовыми нотками.

Содержание алкоголя 9%.

Производитель советует употреблять это вино с жареной птицей (с индейкой в частности), с чем-нибудь остреньким и с ягодными десертами.

Great with roaster turkey, spicy snacks or any berry dessert.

Вино действительно очень хорошо сочетается с фруктами и ягодами, также с лёгкими свежими овощными салатиками. Летом в жару самое то!

Обязательно охлаждайте это вино!!! Тёплое оно напонимает "компот", как выразились мои знакомые)) Не до того состояния, чтобы лёд там плавал, но чтобы было прохладным. Так у него наилучший вкус. Рекомендуемая температура подачи около 10°C +/-

Единственный минус, что в России его сложно найти, а если и удастся, то цена будет очень кусаться. (((

AnaCa рекомендует Розовое вино Beringer White Zinfandel

Категория: Алкоголь
Брeнд: Beringer
Тип напитка: Розовое вино
25.11.2015
никогда не видела даже розовое вино..) хочется попробовать
Сколько стоит в России?
25.11.2015
Я в обычных магазинах не видела ни разу, в Интернете от 1000, что для этого вина по-моему слишком!
В США оно 5-6 долларов всего. 750 мл
  • Вкус сладкой клубники. Мм....

09.01.2018
    nataliya34 аватар

Я давно хотела попробовать розовое полусладкое легкое вино. К сожалению, выбор не такой богатый. В основном белое и красное сухое или уже ликерная сладость. В Метро меня привлекла бутылка Beringer White Zinfandel США (Калифорния). Американские вина мы еще не пробовали.       А тут все сочетается.

Подтверждающие документы