Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 01:38

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы поделиться с вами отзывом о прекрасной вкусовой композиции, которое дарит непревзойденное качество вина Chianti от производителя ALIGERO.

Не так давно я стала любителем именно сухих красных вин. Во-первых, потому что перешла на правильное питание. Алкоголь в данном случает это табу. Но бокал красного сухого для поддержания эритропоэза в красном костном мозге не возбраняется)) Во-вторых, Кьянти всю мою сознательную жизнь ассоциируется с театром! Каждый раз когда мы выбираемся с семьёй или молодым человеком в театр, в буфете нас поджидает бокал этого прекрасного вина.

Из всех вин по доступной массмаркетовской цене, я считаю, это превосходит всех. Если только это не Мальбек, обзор на которое вы увидите позже.

Что могу сказать о вкусе - терпкое, с кислинкой, темное, с приятным ароматом виноградной лозы. При этом не настолько концентрированное как, например, Киндзмараули, которые оставляют бордовую дорожку на губах, и все грузинские вина, это же Италия:)

в общем оценка 10 из 10!

Доступное, вкусное, приятное, полезное!)

Достоинства
  • ароматное и вкусное
  • высокое качество по доступной цене
  • не приторно- сладкое, с кислинкой
Недостатки
  • нет
Akinitaрекомендует
  • Всем привет. Скоро-скоро сезон шашлыков и всеобщих выходов на природу. Лично я предпочитаю мясо с костра запивать пивом, но иногда хочется красного сухого. В домашнем баре у меня всегда есть несколько бутылок этого напитка.