Среднее: 4.8 (8 отзывов)

fighter86 аватар
Опубликовано 22 Январь, 2016 - 12:14

Был у меня период гелеманьячества, когда прям хочунемогу и всё тут. Приобреталось всё подряд в онлайн доступности: LED-лампа и кучка гелей разных фирм. Масура попали в струю, заказано было на 1500 для бесплатной доставки, а т.к. цены на лаки у них небольшие и есть маленькие флаконы (что для гель-лаков огромный плюс, по сравнению с ведёрками от Multilac), то пришлось ещё поломать голову, чего набрать в корзину.

Первыми были опробованы два лака моей любимой гаммы: Жёлтый дуб и Марсала стиль.

Первый - приятный крем-брюле, искала что-то на подобие OPI Vampire, но Масура оказался желтее, но тоже очень приятный цвет. По свойствам - плотный крем, но в три слоя, для однородности покрытия.

Марсала стиль - более прозрачен, по свойствам ближе к крелле, или даже желе. Это и не даёт ему быть просто тёмным, выглядит как вино в бокале, шикарный.

Хотелось попробовать оба сразу, поэтому двойной маникюр, да ещё с использованием трафаретов (об их применении с гель лаками подробнее тут)

Про нанесение: опытным путём было выявлено, что лаки Масура не терпят толстых слоёв. Да, они послушные, по привычке хочется слой погуще, но покрытие не просохнет, даже в LED, даже за несколько минут. И потом выдаст Вам скукоживание, потому что внутри слой останется жидкий. Я всё это испытала на себе, поэтому равномерно, тоненько, лучше больше, да тоньше))

И следите за лаком, убегает с краёв, поэтому сушу каждый ноготь отдельно и сразу, чтобы успел затвердеть лак на торцах и у кутикулы (последующие слои уже проще наносить)

Лаки у меня однофазные, но перед гель-лаком я крашу "лаковый квадрат" - слой обычной лаковой базы не доходя до краёв. Делала я это, чтобы не мучиться, как с гель-лаком Milv, но Масура превзошла себя - просто подделась с краю апельсиновой палочкой и покрытие снялось цельным куском. Ноготь был в порядке, но они у меня не проблемные, толстые и гибкие, поэтому я и экспериментирую.

На новогодние праздники я на 10 дней остановила свой выбор тоже не гель-лаке, 293-37 "Я самая", чтобы не мучиться с маникюром.

Полупрозрачное алое желе с обилием золотистого шиммера. Свободный край виден даже в 3 слоя, но это никак не портит вид. А как он искрится... Мечта!

На 8ой день на большом пальце заметила, что покрытие отходит от ногтя - в очередной раз сняла плёнкой, ноготь накрасила обычным лаком. Так доходила ещё 2 дня, остальные остались на месте, но снялись так же.

Был опыт с педикюром, с розовым лаком - та же история, сняла без спец-средств.

Короче, для меня это удивительной красоты лаки, ещё и без хлопот со снятием.

fighter86 рекомендует Гель-лак для ногтей MASURA однофазный ОСЕНЬ-ЗИМА 2015-16

Тип косметики: Гель-лак для ногтей
Брeнд: MASURA
22.01.2016
Красивый лак и ногтики с ним ухожено выглядят Smile
"Двойной" маникюр очень хорошо подобран по цветам - шикарно)