Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 20:28

Моя младшая сестра давно выпрашивала у меня «журнал с игрушкой котом». Увидела его как-то в рекламе и понеслось. Раньше я читала этот журнал бессмысленным, но на День Валентина решила порадовать ребёнка, и наконец приобрела журнал THE CAT collection.

Журнал тоненький, на 15 страниц, из них одну страничку занимает содержание. Радует полное отсутствие рекламы (если не считать анонсы следующих выпусков, на последней стр.).

В данный выпуск включили такие статьи:

*Знакомьтесь: кот! - тут рассказывается про белую кошку Сноу. Что нужно знать об этой кошке, её внешний вид, особенности характера и ухода за кисами. Интересные факты про белых кошек + много фотографий белой красавицы на этой и на страницах

*Галереи (на развороте фотографии кошки с «фразами в тему»)

*Кошачьи секреты. Тут описали выкрутасы возле миски. т. е. Что делать если ваш котик перебирает едой, оставляет её на на потом, или впадает в кошачье детство и начинает играть с кормом.

*Знаменитые кошки. О коте Гомере, ставшем звездой книги «Одиссея Гомера — История о бесстрашном коте, или как слепой кот научил меня жить и любить». Трогательная история слепого котенка, взятого из приюта и вдохновившего свою хозяйку Гвен Купер на написание книги. История стала бестселлером в Нью-Йорке а потом и в мире, это о многом говорит. Обязательно найду её и прочитаю. Как только будет время.

*Удивительное рядом. Небольшие рассказы о храбрых хвостатых друзьях.

*На этой же страничке «Для вашего любимца» описание как сделать помпон-паучка — игрушку для активной кошки. Картинки и описание прилагается — так что справится даже ребенок. На которого и рассчитан журнал.

*Признание в любви. Фото любимцев и небольшие тексты, присланные читателями в редакцию журнала.

*Кошачьи истории. Рассказ про кошку Мизель, которая отправилась за хозяином в госпиталь, когда он заболел. Удивительно, как она нашла его в совершенно незнакомом месте.

Единственное что разочаровало меня — игрушка-кошка. Она маленькая и несуразная, с большой головой, хотя глазки определенно милые. Я понимаю, что игрушки сейчас дорогие, и за такую цену (38 грн/219 руб) мне не продадут с журналом что-то шикарное. Но хотя бы голову могли сделать нормальную. Сестре кошечка очень понравилась, маленькая белая..и ошейник у нее снимается. Котейка уже заняла место среди любимых игрушек.

В моем детстве были другие журналы про животных, а также журнал «Далматинцы»..вроде бы он так назывался..каждый выпуск там был связан с мультиком 101 далматинец. Мне они очень нравились. Думаю если бы журнал The cat collection продавался бы во времена моего детства, я бы очень радовалась его покупкам.

Рекомендовать однозначно буду+++.

Снимаю один балл из-за несуразной игрушки. Хотя тем, кто любит «большеголовеньких» она может очень понравится. Дети уж точно будут в восторге.

Достоинства
  • Интересная серия
  • Познавательно для детей
  • Разнообразие пород
Недостатки
  • Несуразная игрушка
Imbrolioрекомендует
Интересно)
01.02.2015
Долго смотрела на эти журнальчики и всё никак не решалась купить. Не зря, журнал мне сам не интересен, важна игрушка, вижу, она не особо привлекательная.
Хотя да, детям нравится Smile