Опубликовано 7 Март, 2015 - 19:34

Предыстория

Предпочитаю покупать очищенные креветки, тогда нет лишних затрат времени и сил. Продаются в магазинах "Ашан", упаковка абсолютно прозрачная и прекрасно видимо содержимое, стоимость 190 рублей за 300 грамм.

Креветки

Хорошо очищенные, варено-мороженные. Это удобно и можно быстро их приготовить.

Состав - креветки, соль и вода. Ничего лишнего, изготовитель Россия. Срок годности 12 месяцев.

Конечно, иногда попадаются головы или хвосты креветок, но это не беда и не проблема.

Я купила их специально для моего любимого салата, называется он "Цезарь" с морепродуктами. Как я креветки готовлю: высыпаю в миску и солю, при этом довожу до кипения чайник; заливаю креветки кипятком, а воду выливаю когда она уже станет теплой. Креветки готовы.

Салат "Цезарь" с морепродуктами, ингредиенты:

• морепродукты(на ваш выбор) свежие или коктейль в масле
  • сухарики
  • сыр твердый
  • китайский салат или капуста(с ней нежнее)
  • заправка на выбор: майонез/соус "Цезарь"/сметана/ ряженка или кефир(диетическая заправка)

Креветки(взяла 150г) готовлю как сказано выше, а кальмары(взяла 100г) обжариваю в сливочном масле на сковороде в течение 3-5 минут(дольше нельзя, иначе вкус будет резиновый).

Салат(весь горшок) мелко режу, терпеть не могу когда листья огромные, есть неудобно. Я всегда беру большую посуду и в ней мешаю

.Смешиваем в емкости нарезанные листья салата, обжаренный кальмар и креветки, добавляем сухарики(взяла 100г) .

У меня при этом сегодня получилась кастрюля салата объемом 2 литра, а салата хватит на 5 порций.

Сыр и заправку делаю отдельно, когда накладываю себе салат: натираю сверху твердый сыр из холодильника и потом уже заправляю чем захочу.

Вывод

Вкусно , вкусно и еще раз вкусно! Советую Вам и сама буду брать обязательно.

Здесь очень вкусные роллы, зерненый творог и рыба в сырном соусе.

А тут к чаю шоколадка , зефирки, батончик и божественные вафли.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Качество
  • Уже очищенные
Недостатки
  • Не идеально очищены
Ann777рекомендует
Тоже иногда покупаю такие креветки в Ашане Smile
07.03.2015
Очень люблю цезарь, спасибо за наводку на эти креветки)
07.03.2015
Спасибо! Нужно попробовать такой салатик)
Вкуснотища. Обожаю креветки.
вкуснятина , жаль что сейчас пост Smile
ммм, люблю салатики с морепродуктами, обязательно такой сделаю Wink
07.03.2015
а я люблю креветки в панировке, поэтому покупаю покрупнее)
07.03.2015
Салатик по ходу очень вкусненький, прям аппетитное сочетание всех ингредиентов. А я ни разу не покупала очищенные креветки, мне больше нравится их чистить самой...это как семечки,вкуснее если сам чистишь))))
хороши креветочки Wink
Люблю креветки
07.03.2015
Часто использую креветки от "Каждый день", готовлю с ними множество разнообразных блюд! Отличный креветки, ни разу не было к ним претензий!
07.03.2015
От Каждый день боюсь пробовать, но теперь буду иметь ввиду Innocent
Сейчас бы салатика)
Так креветочек захотелось Love
Обожаю Цезарь. Сижу на работе(в ресторане), щассс закажу Big smile
08.03.2015
Вот спасибо за отзыв! Терпеть не могу чистить креветки. Надо будет их в следующий раз купить.
обожаааю креветки
Вкуснятина!
а я их не особо люблю!
08.03.2015
обожаю креветки! вкусный салатик из них получается )
креветки - моя слабость
Люблю креветки Smile Нужно попробовать Smile
Салатик чудесен!Вкуснота)
Ой, вкуснятина.Прямо слюнки потекли.
09.03.2015
Знаю тоже один замечательный рецепт салата с креветками и ананасом Smile
Мой любимый салат Smile
10.03.2015
в нашей семье только я креветки люблю
10.03.2015
Вот уж никогда не подумала бы, что они выпускают вполне приличные креветки.