Среднее: 2.7 (7 отзывов)

Композиция аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 18:48

У всех наверное в аквариуме вместе с рыбками живут различные улитки. У нас жили многие, сейчас настала очередь катушек.

Эти улиточки расплодились в моём небольшом аквариуме вместе со спиральками. Катушек теперь штук 20 в 30-литровом аквариуме! Катушки любят ползать по стенкам и крутится на колесе в мельнице =)

С удовольствием едят как обычный корм, так и растения. Сами по себе они небольшие. Самую старшую давно приучила к рукам, теперь ещё одну приучаю. Они прямо ползают по пальчику! Классные ощущения!

Улиточки живут месте с сомиком, телескопиком и 5 неончиками. Очень интересно за ними наблюдать!

На 4 фото катушка на ракушке бывшей моей любимицы - виноградной улитке.

Композиция рекомендует Аквариумные улитки катушки

Категория: Другие животные
03.09.2012
у нас эти катушки заполонили весь аквариум - я срочно иду покупать Хелену
  • Я избавилась от них за 2 дня

24.02.2017
    svikso аватар

Улиток домой принесла дочка. В школе учительница раздавала. Я тогда еще не знала, как быстро они размножаются и была рада, т.к. живности было мало. Вначале было интересно за ними наблюдать, мусора в аквариуме стало меньше, я видно перекармливала рыбок, стенки стали чище.

• Санитары аквариума

18.01.2016

Улитки катушки живут в моем аквариуме уже десятки лет. Окрас, на мой взгляд, немного меняется в зависимости от условий содержания и размера аквариума. В маленьких аквариумах, в редко заменяемой воде - они бордовые, не крупные, зачастую в белесым налетом на панцире (нехватка кальция).

• Забавные =)

19.05.2013

У меня живут вместе с рыбками. Неприхотливы (чистая вода + корм - вот и все).Быстро размножаются (излишки отдаю черепахе), органично смотрятся с натуральным грунтом. Если выращивать на кальциевом блоке - то получаются вполне симпатичные создания с красивой раковиной.