Опубликовано 22 Апрель, 2011 - 22:51

Наряду с FireFox я также пользуюсь Opera, так что есть с чем сравнить.
Из плюсов именно FireFox могу назвать:
1. Возможность установки различных дополнений на любой вкус. Мне очень нравится дополнение Download Helper, позволяющее скачивать музыку и видео с любых сайтов, поддерживающих воспрозведение, в т.ч. и с ВКонтакте. Также есть дополнения, блокирующие рекламу (а это в инете очень полезно)
2. Памятливый браузер - может запомнить вкладки (20 с лишним открытых вкладок - не проблема). Также у него хорошая память на пароли - Опера постоянно предлагает ввести пароль в Дайри, а ФайрФокс - нет))
3. Удобные закладки - помимо меню закладок, ещё наличие функциональной панели для выноса ссылок.
4. Есть большое количество тем оформления.

Версия 3.6 мне более нравилась, чем 4. Возможно, дело в недостаточной мощности компьютера (ведь 4 версия - самая новая).

Из недостатков могу выделить, пожалуй, скорость - Опера быстрее.
Достоинства
  • дополнения
  • интерфейс
  • количество дополнений, приложений и тем оформления
  • темы оформления
  • удобные закладки
Недостатки
  • медленно грузится
  • скорость загрузки страниц
nz-1989рекомендует
  • 05.11.2011
    как только провела себе интернет, пользовалась Explorer (молодая неопытная),часто виснул,долго загружал страницы,хотя скорость у меня хорошая.Сколько нервов,времени зря было потрачено.В итоге мне друзья посоветовали,поставить Mozilla, или Opera, начала с Mozilla, и осталась довольна,все предыдущие…
  • 22.03.2011
    Раньше у меня был Интернет Эксплорер, но с тех пор как брат поставил мне Мозиллу Фаерфокс, без этой программы я никуда ). Эксплорер на работе кажется мне медленным и неудобным, тормозящим, хочется нервно плеваться )))) А Мозилла так удобно и быстро открывает все нужное в отдельных вкладках, так…
  • 25.04.2011
    Когда я начинала лазить по инету я всегда заходила в интернет только через Jpera, а потом познакомилась с браузером Mozilla FireFox и была в восторге от него, но после одного из обновлений у меня начали перескакивать окна!!!
  • 22.04.2011
    До недавнего времени пользовался исключительно этим браузером для своих путешествий по интернету. Пока не вышла долгожданная 4-я версия. Долгожданная ли? Скачав и установив необходимые файлы, дрожащими от нетерпения руками, я запустил новый "Фаерфокс".