Опубликовано 18 Июль, 2014 - 21:13

У Mango несколько линий одежды, есть дорогие и более дешевые, офисные, спортивные, эксклюзивные... Хоть в Российских магазинах ассортимент не особо велик, неплохие вещички найти можно.

Изначально мне нравился крой, модели. Время показало, что и носится одежда долго, при этом внешний вид сохраняет практически изначальный.

У меня фигура по типу песочные часы (94-68-95), размер верха и низа отличается, из платьев я могу себе позволить только трикотаж или открытые плечи, бюстье, Mango здесь не исключение, или мало вверху, или болтается на бедрах. Также размеры у них несколько крупнее, чем наши, я спокойно влажу в S-ку и 36 размер (в других брендах L не всегда подходит, русский 46 по груди).

Больше всего в шкафу оказалось манговских рубашек, целых шесть. Пять офисно-деловых, одна "дворовая".

Люблю их джинсы модели "Электра", они отлично тянутся, совершенно не давят, удобно ходить и сидеть длительное время, в общем как легенцы, плюс талия нормальная, попа не выпадает.

Из джинсовой серии также есть шорты, юбка, куртка, по качеству они чуть грубее "Электры". Шорты уже не один сезон пережили, до сих пор как новенькие, первые джинсы я протерла на четвертый год наверное.

джинс
джинс

Покупала офисную юбку, симпатичная, но липучая (постоянно нужно чистить и антистатиком поливать), свободные летние брюки с рисунком, платья, кардиган, спортивный костюм. Последнее приобретение - прямой пиджак, в прохладную погоду вместо плащика - интересно смотрится.

Из не одежды - сумка и кошелек, сумка тоже новая, не знаю как поведет себя при носке, но при доставке пострадала, ее согнули неудачно. С кошельком мы уже давно, по углам обтерся, внутри обычный.

Состав ткани нормальный, доля синтетики приемлемая, есть модели полностью из натуральных волокн, швы качественные, сейчас почти все made in Vietnam.

юбка, рубашки, пиджак и спортивный костюм
юбка, рубашки, пиджак и спортивный костюм

Мне нравится и верхняя одежда бренда Mango, на фото ниже тренч на весну/осень, свободное пальто с поясом и моя любимая парка, таскаю не первый сезон (почти сразу испортила молнию, в зубцах шарф застрял). На свой размер беру М.

верхняя одежда
верхняя одежда

У парки нутро отстегивается, его стираю, верх боюсь, так как он с водоотталкивающей пропиткой.

парка на мне
парка на мне

Вещи очень хорошо переносят машинную стирку при 30 градусах, отжимание, отпаривание - швы не косят, ткань не трется. В целях сохранности использую мешки для стирки.

Цены колеблются, в ТЦ сильно большие скидки бывают редко, я в Екб натыкалась на что-то более 20% один раз, и то размеры были XXL. Рубашки например стоят от 1499, мои джинсы 1999. В интернет-магазине в период распродаж скидки 50% на обычные линии точно, а если остался один размер, то доходит и до 70%.

При единовременной покупке по-моему от 15 тыс. рублей дают клубную карту на скидку 10%.

Если говорить о магазинах и сотрудниках, меня все устраивает, ничем особо от остальных не отличается, разве что примерочные неудобные, маленькие и темные, на кабинки туалетов похожи и на Нью-йоркерские.

Примерочная в ТЦ Гринвич, Екб
Примерочная в ТЦ Гринвич, Екб

Рекомендую, от меня максимальная оценка

Достоинства
  • большие скидки
  • вещи хорошо сидят на фигуре
  • качество
  • модная одежда
  • можно заказать в интернете
  • приятные скидки
cat04рекомендует
18.07.2014
Обожаю Манго! Чаще всего покупала там брюки и джинсы, качество отличное. Очень жаль, что у нас в городе его прикрыли((
19.07.2014
Какая ты симпатишненькая на фотках Love

Аааааааа, пальто с поясом очень понравилось! Обожаю такие))) чёрного цвета, прямо кайф ловлю при носке Big smile
Спасибо за симпатишную Shy
Пальто класс и почти по цене джинсов Big smile У нас погода сейчас для него в самый раз, лета нет(
19.07.2014
У Вас превосходная фигура Love Даже и не скажешь, что у вас бедра 95 см, у меня бедра 96см, но я выгляжу намного толще Tired
19.07.2014
Вроде 96 не такой и большой объем Smile Я как раз 96-97 обычно, выглядит также как и 95, по одежде только чувствую
25.07.2014
модная девица! Laughing out loud а где обувь?и почему так мало сумок?аяяй!
01.08.2014
Манго замечательный магазин,отличная одежда)
Вам очень идет
Очень понравился отзыв Smile
И вся одежда крутецкая, даже дворовая рубашка Big smile
16.11.2014
отличный выбор и хороший вкус!
19.12.2014
Хороший отзыв
14.02.2015
тоже люблю манго, в турции живу и часто скупаюсь у них, тут и скидки бывают хорошие. качество одежды тоже на высоте!
11.03.2015
А мне перестало нравится качество вещей Puzzled
11.03.2015
ну мне тоже попадались немножко неудачные вещи, цвет теряли быстро, но вообщем довольно неплохо.
11.03.2015
А я в плане качества не могу придраться - рубашкам ничего не делается вообще, хотя стираю после двух-трех одеваний, джинсы тоже вполне прилично носятся.

В сентябре покупала рубашку в reserved, с такой же ноской и стиркой ей уже пришел конец, вытянулась, местами швы перекосило и закаталась ткань
  • Впервые о Mango, узнала много-много лет назад, когда первые магазины из-за бугорья только стали появляться в наших первых торговых центрах. Удивило меня то, что Mango оказалась испанской маркой, не ожидала. В самом начале отзыва, признаюсь, что не люблю эту марку одежды.
  • 08.03.2015
    Привет, девчонки! Поздравляю ВАС с нашим днём! Мой отзыв-призыв к производителю. Раньше одежда в Манго была качественной, а сейчас вещь носибельна только до первой стирки. Одежда теряет форму, размер, ткань изменяет цвет, выползают нитки. После непродолдительной носки ткани растягиваются.
  • 22.07.2014
    Mango , Сеть магазинов. Люблю я шоппинг.)) А кто не любит? Это для меня как терапия плохого настроения.) Когда бываю в торговых центрах всегда захожу посмотреть и Mango. В целом там есть неплохие модели, которые мне нравятся по всем параметрам - качество ткани. модель, качество пошива.
  • 14.06.2014
    Сегодня посетила ТЦ Гагаринский магазин Mango.Привлекли скидки - рекламируют 50, реально на выбранные вещи оказалось не более 30. Отобрала 4 вещи на сумму около 6 тыс рублей. Попросила отвесить на 1 час. Получила отказ на кассе.