Опубликовано 22 Май, 2015 - 00:19

Всем большой привет!

Сегодня решила отойти от темы косметики и волос, и рассказать о своем любимом коте Smile Без которого уже день не день, а ночь не ночь. Нашему котику летом будет год. Он растет не по дням, а по часам. И из маленького комочка превратился в огромного котищу:)

Британские пушистики похожи на плюшевых медвежат. Это компактные и при этом мощные коты. У них полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост — толстый в основании, с округлым концом. Голова у британцев круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Очаровательная мордочка с круглыми щеками, твердым подбородком, большими открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. На ощупь британец — настоящий плюшевый мишка!

Вот такого чудика мы привезли к себе домой.

Пока везли его в машине в коробке он очень непослушно себя вел, пищал и плакал. Оторвали от мамки бедняжку. Но как только вошел в дом сразу- обустроился) на кровати.

котик любил посидеть на столе

1. Характер:

Я бы сказала котик своенравный, умный и очень хитрый. Очень игривый. Стоит только подпустить его к моему туалетному столику, прыгает на него с разбегу и сразу же роняет на пол какую -нибудь привлекающую его внимание вещицу, вещицу к слову в доме потом не найти ) Играет со всеми принадлежностями в доме, не расстраивается если с ним не играют, просто ищет игрушки сам:)

Кот и правда очень ласковый и любит хозяев, при чем всех кто живет в доме. Но больше всего он все же любит моего молодого человека, хотя покупали мы его вместе.

Британский кот- очень легко ужился с еще одним обитателем нашего дома - котом Семеном метисом) (к слову кошки в доме моих родителей 2 канадские крысоловки, мама и дочка - постоянно дерутся не на жизнь, а на смерть) , так же было и с другими кошками в нашем доме. Мы боялись ,что котик не уживется со старшим "братцем" , но мы зря боялись. Томас дружит с Семеном и даже подражает ему Smile Постоянно бежит за ним вприпрыжку и пытается начать игру) Семену уже 3 года и его играть уже не очень тянет)

Такие кошки могут обидеться, но они не злопамятны, и спустя немного времени с радостью простят хозяев. Эти животные имеют прекрасные отношения со всеми членами семьи, несмотря на их возраст.

Я не замечала ,чтобы кот когда -то на что-то обижался, по моему он очень добрый. Так же сравнивая с кошками родителей, от которых в детстве у меня были изрядные глубокие царапины- этот кот спокойный и скорее ленивый, ему даже лень царапаться) При чем играю я с ним так же ,как и с теми кошками. На счет дрессировки, если начать играть с ним веревочкой его лень улетучивается махом! Котик поднимает свою жирненькую попку и начинает скакать по всему дому и носится за веревочкой, как угорелый:) Особенно ему нравится пояс от моего халата.

не давался фоткаться кусался

Котик очень любит , когда ему чешут брюшко, он просто падает там где стоял, когда начинаешь это действо и поддается блаженству. Иногда он просто бегом бежит и запрыгивает к тебе на руки, и засыпает там же, а иногда когда он не хочет, чтобы его брали -довольно громко возмущается, но царапаться все же не будет.

2. Питание :

Итак, что же можно кушать британцу,а что нельзя? Когда мы забирали котика в возрасте 2-х месяцев, хозяева его мамы, настаивали, чтобы мы кормили его только специальным кормом и больше ничем все время .Но мы не послушались. Наверное потому-что всю жизнь держим кошек -метисов обычных и не привередливых в еде, которые едят, молоко,мясо, рыбу и не возмущаются) некоторые кошечки любят и огурцы, что тут такого?))

Для растущего котика мы выбрали- корм Royal Canin . Сейчас он кушает специальный корм для кастрированных котиков. Иногда ест так же и консервы. Из натурального кормления- он любит молоко и курицу. Может покушать и рыбу, но много рыбы для британцев -все же не желательно (особенно для кастрированных)

Британские кошки очень любят кушать, - и наш не исключение) Поэтому нужно очень хорошо следить за тем,что и когда он ест. Чтобы котик в будущем не страдал ожирением.

любит обнимашки)

3. Шерсть:

Это можно сказать главное достоинство кота. Поистине царская, блестящая , переливающаяся на солнышке , гладкая. Шерсть короткая, но очень плотная по структуре. Очень приятная на ощупь. Котику очень легко ухаживать за своей шубкой.

балуемся в корзинке

с волосами мы тоже играем

4.Туалет :

Котик ходит в специальный лоток, когда был поменьше ,часто писал не туда куда нужно. (рядом с туалетом) Но сейчас - привык.

5. Прогулки :

Так как наш дом находится близко к дороге, наших любимцев часто сбивали машины Sad очень горько вспоминать об этом, в какой-то период мы хотели не заводить больше кошек. Водители носятся как ненормальные( , а дорогу киски перебегают часто. поэтому Британца мы не приучали к улице если честно он ей мало интересовался, сидел себе на окошке и любовался зимним пейзажем.

котик вырос. а фоткаться все так же не любит) да и тяжеленный))

Но котик подрос и ему стало все вокруг интересно, дом ему стал маловат, на улице вышло солнышко. И он стал выбегать сначала на коридор, потом на улицу. Но далеко он не отходит. Сидит себе на крыше и радуется)

Когда кот подрос мы решили его кастрировать. Да, это был ответственный шаг, но если бы мы этого не сделали, он бы с большей вероятностью все же выбегал на улицу чаще и на много дольше. Операцию кот перенес хорошо.

Желаю вам добра и солнечного настроения!)

С вами была Екатерина.

ко мне - желательно на ты))

И до следующих отзывов!)

Достоинства
  • Интеллект
  • Красота
  • Ласковая
  • Не сыплется шерсть
  • Очень красивый
  • Очень любит хозяев
  • Спокойная и непривередливая кошка
  • Ум
Недостатки
  • А недостатков-то и нет!
KATe_RINaрекомендует
Классный котя. Красавец. Wink
красавец такой. Эх, люблю я кошек Love
22.05.2015
Его Томас зовут? У меня у бабушки был кот Томас и все его называли тормазом Big smile
Прикольный такой) и чистый Love люблю чистых котеек
Мне жалко моего кастрировать
22.05.2015
божечки, какой же Томас - красавец))))
а моя кроме спец.корма ест ещё творожок (да и всё молочное любит, но молоко ей не даю - плохо переваривает), курочку, рыбку - естественное вареную или жареную..... а ещё даю ей мясо с овсянкой..... на базаре покупаю кусочек хорошего мяса, перекручиваю и делаю небольшие шарики - потом в морозилку (чтоб убить паразитов), и каждый день достаю по шарику, размораживаю.... запариваю немного овсянки, смешиваю мясо и кашу - моя девочка ест, аж за ушами хрустит)))))
а вот летом - да, огурчик потертый любит, дыньку, иногда и арбузик))))
Очаровательный котик!
Smile Love Я влюбилась в него..Он такой очаровательный и окрас красивый! Love
Честно,я вначале не догадалась бы,что это британец...Привыкла,что они серые Smile

Потрясающие фото и рассказ,надеюсь он проживёт у тебя как можно дольше и будет дарить тепло и ласку долгие годы Innocent
Великолепный кот! Я с ума схожу по британцам. Одна из моих любимых пород кошек. И они такие ласковые, хорошие няшки Smile
22.05.2015
Какой красавец,завидую хозяйке. Smile Вот тоже подумываем дочери купить британца.
22.05.2015
Очаровательный кот, красавец и умница! Sexy рассказ впечатлил, видно, что очень заботитесь и любите своего питомца) Здоровья ему и кошачьего счастья!
Удивительно красивый кот!
22.05.2015
а котик то стал толстячком)) Невероятно прелестный и мимимишный Love Затискала бы!
Love какой лапочка)
22.05.2015
Какая прелесть! Очень необычный окрас у кота, но безусловно красивый! Фотки супер и где он совсем кроха и где уже годовалый. Очень люблю когда котики ласковые, а у моих родных тоже британец, но он какой-то своенравный, позволяет гладить себя только когда это ему хочется и далеко не ко всем подружески настроен.
Чудесный красавчик! Love
Я свою кошку (Русская голубая) тоже кормом Royal Canin кормлю!
кот замечательный Smile симпатичный такой пухлячок Wink
когда я была маленькой, у меня тоже был кот по имени Том, сейчас его уже нет Sad Tired
22.05.2015
каакой красивый котик и расцветка интересная)) а иы котов ни когда не кастрировали...все жало да жалко))
22.05.2015
Какой классный! Тоже мечтаю о британце, у вашего такая расцветка интересная.)))
22.05.2015
Котик Ваш такой прелестный.
Я обожаю эту породу! Love
22.05.2015
какой милый котик, у нас у родственников тоже такой породы
Такой пузатик!!! Красавчик Big smile
Какой красавец!
Хорошенький котик Love . Но вот с волосами я бы ему играть не дала это точно Smile .
какой красавец
Какой милый питомец! Первое фото - зе бест! А раскрас какой! Love
22.05.2015
А шерстка действительно, как плюшевая Smile
22.05.2015
Очаровательный кот! Smile Британцев обожаю, они такие лапочки!
22.05.2015
Какой он красавчик у вас! Love плюшевый как будто! если и буду заводить пушистика, то только этой породы. Они самые спокойные и умиротворенные Smile
Красавец кот Smile Похож на плюшевую игрушку, так и хочется потискать Big smile
22.05.2015
Ой , как я люблю животных, у родителей остался мой любимый котик, но у них частный дом. Он там во дворе бегает и играет Smile Ваш кот очень красивой окраски Love
Обожаю британцев Love
мне почему то кажется что британцы в детском возрасте похожи на обыкновенных котят и только с возрастом они превращаются в самих себя...(эт не только в вашем котике - у меня рыжий британец и также детские фото отличаются кардинально от взрослых)
22.03.2018
это потому что почти 90% продаваемых котят там, где вы их смотрите-авито-метисы, а то и вовсе беспородные. Настоящие британцы стоят 30-60 тысяч не для разведения.
Ааа какой он большой Shock Красавец Cool
22.05.2015
Красавчик! А у меня пока нет питомцев, двух маленьких дочерей хватает:))))
22.05.2015
Очаровательный котейко Cool Сидя спит точно также, как наш турецкий Ванька Laughing out loud
22.05.2015
Какой милаха! у самой британец
Какой красивый! И характер у него замечательный! Smile
Такой пупусечный Love
22.05.2015
За что люблю британцев - они очень спокойные, как его за хвост не тискай, а флегматичное выражение мордочки сохраняется. Том красавец! Smile
Симпатичный котенок.
Ещё 143 комментария