Опубликовано 6 Январь, 2015 - 10:36

Пожалуй, нет ни одного человека, который не пьет чай. какой любите вы? Я предпочитаю зеленый. по разным причинам. Не буду перечислять их все - о пользе зеленого чай написано немало, а повторятся не хочу. Из всех зеленых - люблю именно этот. Он волшебный, ароматный, терпковатый, насыщенный с легким фруктовым ароматом. Не могу сказать, что чувствую в нем османтус или грушу, но аромат несомненно приятен, он идет подтоном, не убивая все живое вокруг ))))

Завораживает сам процесс заваривания, который виден - как каждая скрученная чаинка разворачивается в пирамидке, как постепенно отдает свой цвет и аромат воде, особенно если заваривать в стеклянной прозрачной чашке... Именно неспешность заваривания так радует меня - обычно пакетированные чаи это чаи которые мгновенно окрашиваются. Создается ощущение, что это не пакетик с чаем, а пакетик с краской (((

В данном случае все подругому. В каждой пирамидке виден нормальный листовой чай, процесс заваривания не отличается от того, если вы завариваете чай в заварнике. Но на работе так не хочется носится с чашкой и думать куда бы вылить заварку. Гораздо легче выбросить пакетик-пирамидку )))

Приятного вам чаепития!!!! Один нюанс - чай получается гораздо ароматней и полезней, если вы его заварите чуть остывшим кипятком (минуты 3-5 после выключения чайника)

admodumрекомендует
06.01.2015