Опубликовано 19 Январь, 2016 - 15:49

Всем доброго времени суток Smile

Я обожаю читать о всяких природных катаклизмах и явлениях, а также смотреть фильмы-катастрофы. Мне это безумно интересно. Ещё в детстве я любила создавать себе подобную атмосферу. Например, на улице гром и молния, идёт сильный ливень, в квартире темно. Я сразу зову к себе домой подругу, она приносит с собой еду, мы все раскладываем на столике, устраиваемся поудобнее с пледами на диване и и смотрим фильм "Послезавтра". После просмотра играем в игру "Конец света", представляя все, как в фильме. Впрочем, у каждого свои тараканы в голове х)

Фильм "Послезавтра" один из моих любимейших фильмов, который я готова пересматривать тысячу раз, и он мне не надоест. Вовремя просмотра у меня просто дух захватывает.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА

На Земле полным ходом идет глобальное потепление. Ледники тают, но температура мирового океана не повышается, а наоборот резко снижается. Погодные катаклизмы следуют один за другим: в Токио валит огромный град, в Дели выпадает снег, а в Лос-Анджелесе случаются многочисленные торнадо. И все это только начало. Начало конца. Ученый-палеоклиматолог Джек Холл пытается предупредить правительство США о надвигающейся катастрофе и скорейшем наступлении ледникового периода, но его слова, разумеется, никто не воспринимает всерьез. Тем временем на поверхности планеты формируются три циклона, внутри которых царит мертвецкий холод.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ФИЛЬМА

2 часа 4 минуты . И, поверьте, они того стоят.

ЖАНР

США, 2004 год

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ

Джек Холл (Деннис Куэйд) - учёный-палеоклиматолог, отец Сэма

Люси Холл (Сила Уорд) - доктор, мать Сэма

Сэм Холл (Джейк Джилленхол) - старшеклассник-отличник. Юный Джилленхол просто покоряет мое сердце своим героизмом в фильме.

Лора Чепмэн (Эмми Россум) - одноклассница, в которую влюблен Сэм. Добрая и очень милая девушка.

Терри Рэпсон (Иэн Холм) - профессор

В фильме актерская игра на высоте. Каждый актер подобран более, чем удачно для ролей.

В "Послезавтра" затронута не только проблема человека и природы, но и проблемы доброты, человечности, нравственности, самопожертвования, взаимоотношения отца и сына, первая любовь (хоть сейчас бери и пиши ЕГЭ сочинение по русскому языку).

Сюжет и спецэффекты просто шикарны, очень живо, натурально выглядят, что, бывает, вздрагиваешь от страха. Ещё порадовало то, что в фильме есть присутствует юмор (шутки), что немного разбавляет атмосферу ужаса.

МОМЕНТЫ

Смотришь и ужасаешься, как Джек висет на краю пропасти. Там такая высота и пустота...

- А? Что? Нет, я не сплю на рабочем месте

Вот это граааад...

Птички полетели на юг

Открываешь дверь, а там...

У нас сейчас в городе так: выходишь из дома и мгновенно замерзаешь

А этот афро-американец веселил меня весь фильм (посмотрите и поймете меня)

Жалко людей, конечно

Вот такая в зызне зопа

Увидеть такое и умереть в буквальном смысле этого слова Люди пытаются уйти из города

ВЫВОД

В общем, фильм достойный: сюжет, спецэффекты, музыка, игра актеров, неожиданные повороты событий, реалистичность. Рекомендую его всем.

Спасибо за внимание Sexy

Достоинства
  • Берет за душу
  • Один из шедевров жанра фильм-катастрофа
  • Отличные актёры и их игра
  • Отличные спецэффекты и музыка
  • Отличный сюжет
мисс удачарекомендует
29.01.2016
Один из любимых фильмов!
29.01.2016
RumpelRiha, он действительно стоящий Smile
31.01.2016
Буквально на днях пересматривали этот фильм! Конечно, есть ляпы, но простительные. Мужик с собакой мне кажется отличной метафорой, выглядит в картине органично.
31.01.2016
merosha , я на ляпы внимания не обращала, т.к. фильм затягивает Big smile
06.06.2016
Спасибо за отзыв) Тоже очень люблю фильмы - климатические катастрофы. Мой любимый жанр)
19.06.2016
Yosha , пожалуйста Smile
25.02.2018
Тоже люблю фильмы-катастрофы, но только когда режиссура на высоте. Посмотрю этот фильм.