Опубликовано 6 Май, 2014 - 23:39

Начну с того, что это мой любимый фильм! Фильм о том, как человек не ценит того что у него есть, как мы, люди, в своей обыденной жизни не уделяем внимания свои друзьям, родным и даже себе. В фильме дедушка поучает своего избалованного внучка (в народе таких называют мажоры). На первый взгляд кажется, что мёртвый дедушка просто издевается с парня, то нет, на самом то деле дед учит ценить жизнь. В фильме очень хорошо показано силу смерти, то как смерть близких людей влияет на нас, как даже незнакомые люди могут нам помочь, как деньги (их избыток и отсутствие) меняют человека. После первого просмотра фильма выписала себе перечень семи подарков, о которых говорится в фильме, и время от времени пересматриваю, эти подарки именно то, о чем надо помнить: семья, друзья, робота, учёба, потеря и мечта.

Печально когда семье люди грызутся из-за денег, когда единственное к чему стремятся люди это деньги-деньги.

Рекомендую этот фильм для семейного просмотра, а также в качества поучительного - просмотр на уроке.

Достоинства
  • Демонстрирует силу человеческого стремления к чему
  • Поучает
  • С моралью
  • Фильм с глубоким смыслом
  • Эмоционально глубокий...и светлый!
Snigyro4ka1рекомендует