Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 08:07

Детские кашки Heinz мы кушаем уже давно. Кашки именно этой фирмы стали нашим прикормом после введения овощей. Совсем недавно в магазине я увидела "Овсяную кашку с молоком и персиком" в новой упаковке и решила попробовать - такую мы еще не ели.

Новая упаковка.

●► Новая упаковка детских кашек Heinz

● Новая упаковка называется "Дой-Пак", она представляет собой пластиковый пакет с дном, а сверху находится "зиппер-застежка". Сначала пакет полностью запаян, у него есть линия "отреза", по которой он легко разрывается. Вскрыв пакет вы увидите застежку. Думаю, с "зиппер-застежкой" многие знакомы, как правило она встречается в маленьких целлофановых пакетиках, в которые можно складывать мелочи.

● Эта упаковка занимает меньше места, чем коробка. Можно не бояться уронить "Дой-Пак" и просыпать мелкий порошок каши, главное чтобы застежка была хорошо закрыта.

Зиппер-застежка.

●► Способ приготовления кашки Heinz

● Для тех кто еще не знаком с кашками Heinz, расскажу о том, как они готовятся. Это по истине просто, быстро и без проблем. Способ приготовления расписан на упаковке. Я уже наловчилась, поэтому не отмеряю ни воду, ни ложки с кашей. Температуру воды тоже подбираю "на глаз".

Способ приготовления.

● Сама же кашка выглядит, как маленькие белые хлопья.

Так выглядит каша.

● Каша растворяется в воде хорошо и быстро. Я высыпаю ложку кашки, одновременно размешивая ее другой ложкой и после растворения - засыпаю следующую.

Высыпаем первую ложку.

Это уже третья ложка, в процессе размешивания.

... и еще пол ложечки для нужной густоты.
● В кашке Heinz не образуются комки. Чтобы они появились нужно засыпать все количество каши сразу и вяло мешать, тогда появятся мягкие комочки, которые можно разжевать. Но лучше уж не проводите лишних экспериментов, всыпайте кашу - постепенно и помешивая.

●► Вкус "Овсяной кашки с молоком и персиком"

● Вкус у кашки не ярко выраженный, на овсянку мало похож. На мой взгляд, напоминает ячневую кашу. Вкус почти такой же, как у многозерновой кашки Heinz. Персик практически не ощущается, его вкус легкий, на грани аромата. "Сладкости" у каши практически нет.

● Детки кушают эту кашку хорошо.

●► Почему не стоит давать эту кашку ребенку в пять месяцев?

● А теперь разберемся с вопросом почему именно овсяную кашку нельзя давать ребенку в пять месяцев. Отбросим тот факт, что прикорм рекомендуется в водить с шести месяцев. Отбросим тот факт, что если у вашего ребенка нет недостатка веса, то прикорм лучше начать с овощей.

● Дело в том, что овсянка это глютеновая каша, с таких каш не рекомендуется начинить прикорм. Сроки введения в рацион ребенка глютеновых каш в разных источниках указываются - разные. Где-то пишут, что лучше не давать такие каши детям младше шести месяцев, где-то - вводить в рацион только после года.

Состав.

Глютеновые каши более тяжелые, могут вызвать аллергию, так как содержат клейкий пшеничный белок. Вот почему их стоит вводить попозже, после года. Глютеновые каши бывают овсяные, пшеничные и ржаные. Глютеновыми они называются от английского “glue” – «клей».

Педиатры рекомендуют: первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой, гречневой и кукурузной муки). А вот овсяную и пшеничную каши (не забудьте, что манная каша — та же пшеничная), а также печенье, сухарики и другие вкусности из пшеничной или ржаной муки не стоит пробовать детям младше 5-6 месяцев.

Предлагать ребенку глютенсодержащие продукты стоит понемногу, начиная с половины чайной ложки, наблюдая за его реакцией. Если вы заметили, что после введения нового продукта с малышом явно что-то не так — появилась сыпь на коже, понос, запор, вздутие живота или др., — включите этот продукт в круг "подозреваемых" и не давайте его малышу до тех пор, пока полностью не снимете с него подозрений.

● Когда вводить овсяную кашу в рацион вашего ребенка - решать только вам. Мы попробовали ее только в полтора года, но я вводила кашку не по ложке, как рекомендуется - мы сразу слопали тарелку. Никаких аллергических реакций я не обнаружила.

●► В заключение

● На мой взгляд, кашки Heinz - замечательный продукт, который нравится и маме, и ребенку. Я рекомендую их попробовать, особенно "Лакомые кашки".

● Не знаю пока, куплю ли еще раз "Овсяную кашку с молоком и персиком" от Heinz. По вкусу она не представляет из себя ничего особенного. По цене не отличается от "коробочных версий". Овсянку несложно сварить самостоятельно, как и ряд других каш. А в качестве запасной каши, на случай когда нет времени приготовить, я предпочитаю "держать наготове" лакомую кукурузную кашку.

Другие кашки, которые мы попробовали: "Каша Малютка кукурузная молочная"

Как я обрабатываю фотографии для отзывов.

Достоинства
  • Легко разводится без комков
  • Питательная
  • Полезная
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Быстро заканчивается
.paint.it.black.рекомендует
01.10.2015
Какой содержательный отзыв! Столько фоточек аппетитных Smile Мы тоже такую овсяную кашку от "Хайнц" кушаем. У них еще есть "Овсяная кашка с молоком и бананом". Это, пожалуй, одна из наших самых любимых к завтраку. Вы не пробовали такую? У нее такой нежный вкус, ммм, овсянка с бананом и молочком - идеальное сочетание.
02.10.2015
Yulia_Z, спасибо Smile .

Нет, "овсяную с молоком и бананом" мы не пробовали, в магазинах рядом - такой нет. Увижу - возьму Smile А мы больше кукурузную любим Smile
21.11.2015
Ну я б так не сказала, что всегда можно приготовить кашу самостоятельно, особенно, если говорить об овсянке. Мой ребенок вообще не терпит в каше всякие комочки и другие включения, а в овсянке вообще не просто комочки. И неважно как ее готовить. Эта овсяная каша от Хайнц меня заинтересовала, единственное возник вопрос в чем разница между такой кашей и той, что в коробке, если вы говорите, что и по цене они не отличаются?
21.11.2015
mary-black, думаю, единственная разница в упаковке. Овсянки в картонной коробке я вообще не вижу в наших магазинах. Цена овсяной каши в дой-паке примерно рублей 90, если не ошибаюсь. А в коробках - продаются кашки с другими вкусами, рублей по 120.
В коробках 200 гр., а в этой новой упаковке 250 гр. Smile
06.01.2016
Ирочка Бонд, ого, я даже внимания на это не обратила. Выходит, что новая упаковка выгоднее. Недавно видела не только овсяную кашку в такой, но и гречневую и злаковую.
Острая Ivy, намного выгоднее Wink
15.02.2016
Слушайте, сколько беру в магазинах детские товары, но кашу Хайнц в дой-паках увидела впервые - в Вашем отзыве Laughing out loud Овсянку "самодельную" мы органически не перевариваем. Во-первых, не впихнешь (Дочь говорить, что каша "скользкая"), а во-вторых она очень слабит детей. Вы послабляющего эффекта не замечали? Ну, и судя по фото и вашим впечатлениям, характерной овсяной "склизости" там нет? Shy
07.11.2019
Когда моя доча попробовала эту кашу ? она кроме нее другие уже не хочет. Что то именно в этом составе ей нравится больше всего.