Среднее: 5 (13 голосов)

Мэйтнерий аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 19:03
Достоинства: выгоднее, выгоднее, чем покупать батончик, нежная хрустящая вафелька, приведены кбжу на порцию, хороший слой вкусного шоколада, яркая упаковка
Недостатки: состав с недостатками

Всем доброго времени суток, сладкоежки) Ну и все те, кто зашли на мой огонек в этот отзыв!

Пожалуй, шоколад Kit Kat от Nestle известен всем. На нашем российском рынке он появился уже довольно давно, а на своей родине, в Англии, и того раньше.

В 1997 году Книга рекордов Гиннесса заявила, что в 1995 году было продано 13,2 миллиардов упаковок KitKat и что каждую секунду во всем мире потребляют 418 батончиков.

С 1935 года каких только вкусов и форматов Kit Kata компания Nestle только не выпускала.

Во всём мире существует около 160 видов KitKat.

У нас же, в России, к сожалению, можно на данный момент найти только классический батончик и его собрата в темном шоколаде. Но недавно Nestle выпустила новинку, которая появилась и на прилавках отечественных магазинов и гипермаркетов. Встречайте, любимый молочный Kit Kat теперь в размерах шоколадки!

Раньше я всегда видела в продуктовых отделах со сладостями только стандартные батончики по 40 грамм, всякие King Sizes(58г, 78г), а также мини-плитки из четырех полосочек(45г). Поэтому, увидев что-то новенькое, киткатненькое, с надписью "Новинка", магическим образом действующей на мое подсознание, я не смогла удержаться и не взять эту шоколадку на пробу.

Упаковка у этой плитки почти такая же, как и у обычного Kit Kat; ярко-красная, с большой кричащей надписью. Но все же дизайн несколько изменился. Добавился такой своеобразный "разрыв" на обертке, из которого как будто виднеется любимое шоколадное лакомство. На оборотной стороне представлен состав:

Состав: сахар, масло какао, мука пшеничная(содержит глютен), молоко сухое цельное, какао тертое, жир специального назначения(масло пальмовое, эмульгатор(лецитин подсолнечный)), сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы(лецитин соевый, Е467), какао-порошок с пониженным содержанием жира, ароматизаторы натуральные(бисквит, ваниль), вещество для обработки муки(сульфат кальция), соль, разрыхлитель(гидрокарбонат натрия). В шоколадной массе сухой общий остаток какао - 27 %; в т.ч. сухой обезжиренный остаток какао - 4%; сухой общий остаток молочной продукции - 24%; в т.ч. молочный жир 6%. Продукт может содержать арахис, орехи и яичный белок

Да, знаю, знай, он большой и очень вредный,но это же шоколад. Ничего другого ждать не приходится, тем более любимому Kit Kat-у я все готова простить за неповторимый вкус Х)

КБЖУ(на 100г):

КБЖУ:Белки - 5,7 гЖиры - 28 гУглеводы - 62 гЭнергетическая ценность - 526ккал/2201кДж

Между прочим, не так и калорийно для шоколада. По крайней мере, не сверх нормы. Также на задней стороне упаковки представлены и КБЖУ на одну порцию, которая, по мнению производителей, составляет две дольки(или 23,5 г).

КБЖУ(на порцию):

Белки - 1,4 гЖиры - 6,5 гУглеводы - 15 гЭнергетическая ценность - 124ккал/517кДж

Ну, тут уж совсем смешные для шоколада значения. Все дело в том, сможете ли вы на этой самой одной порции остановиться...

С помощью специальной многоразовой липучей открывалки-закрывалки распечатываем упаковку. Ммм... Какой же приятный шоколадно-молочный аромат.

А вот и сама главная героиня моего отзыва - большая плиточка неповторимого Kit Kat-а. Нуу... Хотя как большая... Она, конечно, больше стандартного батончика, но все же ограничивается 94-мя граммами, что для шоколада в наши дни - средние значения.

Вся плитка поделена на восемь полосочек по два прямоугольничка с фирменной надписью на каждом. Выглядит очень красиво, даже есть не хочется,​ шутка, конечно хочется)))

Шоколад в руках тает достаточно быстро, и можно легко испачкаться, поэтому я советую класть плитку в холодильник и доставать тогда, когда захочется побаловать себя данной вкусняшечкой. Благо, удобная упаковка с закрывашкой позволяет аккуратно упаковать шоколадку, так что она может приспокойненько и эстетичненько лежать в холодильнике, не пачкая полку.

А вот так, собственно, выглядит одна порция, две полосочки и четыре прямоугольника. Из этого всего исходит, что такой плитки должно хватить либо на четырех человек, либо на четыре дня. Ну, не знаю, не знаю...

Вкус меня, как всегда, не подвел) Тот самый нежнейший слой молочного шоколада, который из-за своей насыщенности кажется толстым, и воздушная хрустящая вафелька. Вместе идеально сочетается. Шоколад просто тает во рту, а вафля разбавляет его сладость и не дает ему быть слишком приторным.

В общем и целом, я советую вам данную шоколадную плитку от Nestle, она должна понравится истинным любителям молочного шоколада и фанатам Kit Kat-а. Стоит вся эта прелесть, кстати, около 65 рублей(покупалось в Ашане). Не так уж и дорого, можно себе иногда позволить.

Всем до новых встреч!

Мэйтнерий рекомендует Молочный шоколад Nestle KITKAT с хрустящей вафлей

Категория: Разные продукты
Брeнд: Nestle
Тип продукта: Молочный шоколад
О! Я такой люблю. Love
29.10.2016
давно смотрю в Магните на этот новый Киткат, но жаба давит покупать.
Фото с птичками прикольные Smile
29.10.2016
Модерировала Ваш отзыв, специально зашла - очень сильно поднял настроение! Среди однообразия будущих "хороших кремиков" Ваш отзыв ОЧЕНЬ сильно выделился! Спасибо за улыбку на лице)
29.10.2016
Одна из любимых шоколадок. Мне кажется, если килограммовую версию выпустят - я тоже в первых рядах побегу в магазин)
29.10.2016
Мне КитКат нравится, а вот шоколадку в таком исполнении еще не отведал, но очень хочется. Big smile
29.10.2016
обожаю киткат, во времена студенчества уплетала по шоколадке каждый день
Почем-то не люблю киткат Smile хотя любители оценят такой размер Smile
29.10.2016
Видела в продаже, но брать не стала, уж больно я его люблю и съем все за раз Oups
29.10.2016
У меня с этим шоколадом вообще волнообразные отношения - сначала не любила, потом одногруппница подсадила на него))я его стала каждый день есть (в универе). После окончания института опять бросила, теперь крайне редко покупаю его - как раз из-за неидеального состава. Он не страшный конечно, чтоб аж сильно, но все-таки стараюсь есть что-нибудь полезнее)
29.10.2016
Какие 4 дня?О чем ты?Мне бы сдержаться и в раз не съесть,а уж за день я ее точно смолочу Big smile
29.10.2016
Позабавило про 4 дня Laughing out loud Мне кит-ката такого на 4 укуса при желании, но увы, приходится себя сдерживать Sad(
29.10.2016
Мне кажется, что на Алиэкспресс все эти 160 видов КитКата есть ))
30.10.2016
Я такой еще не пробовала)
30.10.2016
Иногда можно себя побаловать этой шоколадкой! Smile
30.10.2016
я Kit Kat последние несколько лет покупал довольно много, удивительно, что он мне ещё не надоел) А эту новинку планирую в скором времени попробовать. Smile Я бы такую плитку за 1 раз не слопал, наверное) на 2-3 дня хватило бы точно. Laughing out loud
30.10.2016
Обожаю КитКат, несмотря на нелюбовь к вафлям Shy У Нестле мне нравится всё, этот попробую)
30.10.2016
В таком формате ещё не видела кит-кат))) вообще, не очень его люблю, предпочитаю шоколад, а тут шоколад мне не нравится...
30.10.2016
Обожаю киткат с недавних пор)
Раньше просто обожала Киткат, теперь за версту не подойду Smile
30.10.2016
Смеюся с приколюхи, предваряющей отзыв. Big smile
Мне кажется, что разницы между батончиком и этой плитой никакой нет, просто формат необычный для привлечения внимания. Smile
Но во время акций такую плиту покупать выгоднее, чем батончик. Tongue
30.10.2016
Кит кат такой иногда покупаю, а вот в темном шоколаде не понравился.
30.10.2016
Меня тоже ни разу вкус этого шоколада не подводил. Выгодно покупать в больших упаковках. Когда ездим семьей за границу, всегда в Duty Free затариваемся.
Первые картинки - супер! я смеялась))))
Lara Croft, вот и мне понравился Smile
Водолей-ка, ну да, стоит немало. Зато по акциям выходит дешевле, чем покупать батончик Wink
VeryBlackSea, оу, мне очень пряитно Shy Рада, что вам понравился отзыв
Placeholder, килограммовая плитка Кит Ката... Да это же мечта всех сладкоежек Love
Grunez, смело могу советовать Wink
Lady_Elen999, он действительно очень вкусный Smile
Викуля_капризуля, ну это естественно, каждому свое Wink
Магнитная, когда рядом такая вкуснота, сложно себя ограничивать Tongue
Bubble_gum, ну состав - это минус почти всех современных шоколадок
татусянатуся, Big smile Ну я и говорю, сдержаться ну ооочень трудно Laughing out loud
AlyonaBiathlona, тогда можно покупать батончики поменьше, чтобы за раз не переедать.
LadyBug , даже скорее всего, можно поискать там. Еще на "Заморских сладостях" периодически какие-нибудь необычные вкусы появляются
Feliĉo, срочно нужно исправить это недоразумение Wink
GenshinaY, вот именно Crown
Sea-Andrey SX, такая вкуснотища надоесть не может Laughing out loud
nataliaelisabeth, Кит Кат ломает стереотипы Smile
Pivchik_86, ну тут вы правы, тут все таки вперемешку с шоколадом еще вафля много "места занимает"
Wredin@, тогда новинка вышла специально для вас Wink
aelina stef, а что такое случилось? Рзонравился?
cochetochka, спасибо, что оценили мой юмор Wink А вкусовых различий с обычным батончиком тут действительно нет. Просто новый увеличенный формат для истинных любителей или компаний.
Innno4ka, а я в темном еще ни разу не пробовала. Думаете, не стоит?
Annypsss, действительно вкусное лакомство. Тоже закупаюсь им в Дьюти Фри все время, там и вкусы разные найти можно Big smile
МарияИванова1203 , спасибо Shy
Inc аватар
Inc
30.10.2016
Мне нельзя давать КитКат в таких объёмах)) Я же съем сразу весь!
31.10.2016
Интересная подача!)) И вафли в шоколадках я люблю. Innocent
31.10.2016
Удивительно, но я КитКат еще никогда не пробовала.Останавливает то, что он из молочного шоколада.Больше предпочитаю черный классический.Хотя выглядит аппетитно! Smile
01.11.2016
хаха))первая картинка повеселила)
Kit Kat - это моя слабость (одна из многих Big smile )
01.11.2016
А мне повезло, я не люблю ни вафли, ни Киткат Big smile
02.11.2016
Обожаю кит кат) Классный позитивный отзыв)
02.11.2016
У вас такой прикольный отзыв)))
Я сладкоежка ииии..я ела уже эту шоколадку!
Божественная!
03.11.2016
Это не KITKAT, это KITKATище!))

Хм...и не надо на меня так смотреть Wink Это не я)
04.11.2016
ого, а я и не знала, что существует столько видов Кита Ката...
05.11.2016
Любимый Кит кат в новом формате, очень позитивный отзыв Smile
11.11.2016
люблю иногда с подружками чай попить, обязательно с кит-катом, мы все его любим Love
Очень вкусно. У меня сейчас ничего сладкого нет. Хоть на картинки посмотреть Smile
01.04.2017
Кит кат не любить невозможно. Вкуснейший отзыв.