Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 16:13

В этом отзыве будет чуть больше лирики, надеюсь не заскучаете, читая его.

Это прекрасное масло стало одним из моих любимейших. Раньше я мало использовала масла, как то не понимала их безграничной полезности. Но мое мнение уже давно изменилось, и с тех пор я успела попробовать достаточно много различных масел. В основном я использую их для волос, так как именно им отдаю первое место в своем уходе. Поэтому и отзыв будет просвещен использованию масла кокоса при уходе за волосами.

Читая отзывы об уходе за волосами, я стала замечать, что большинство милых красавиц используют именно кокосовое масло в своих масках, хвалят его — да и мне хотелось самой его хвалит, глядя на фотографии. Ну как можно было после такого не купить его? Вот так в моем арсенале появилось новое маслице. Но не одно, а вместе с маслом лаванды, чуть позже поймете почему.

Вроде, закончила прелюдию, перейду к описанию моего масла, метода использования и результатов.

Внешний вид. Круглая баночка из темного плотного стекла. Крышка плотно закручивается, но и открутить не составит труда. В использовании очень удобно, никак не затрудняет доставать масло.

Производитель. «Ароматика»

Цена. 25-30 грн. за 50 мл.

Свойства:

• Мое масло по консистенции твердое (при температуре ниже 24 градусов масло застывает, а летом, при больших температурах, оно тает).
  • Запаха практически не имеет (а жаль).
  • В застывшем виде белого цвета, в жидком — прозрачное.
  • В застывшем виде похоже на мыло, слегка кремообразное на ощупь, в жидком — стандартная жирноватая жидкость (ну масло, как масло вообщем).

Полезность. Почему же его считают его таким полезным для волос? Кокосовое масло покрывает полностью волос, тем самым защищая его от механических и тепловых повреждений (то есть выполняет защитную и термозащитную функцию). Из-за своей структуры, кокосовое масло не дает волосам терять белок, из которого состоит сам волос, при этом дополнительно обеспечивает поврежденные волосы необходимыми белками для питания. Масло является отличным кондиционером. При регулярном воздействии масла, волосы становятся более здоровыми, появляется живой блеск и прекращается их сечение. И это неполный список. Я писала о том, что использовала его только для волос, ну и еще при приготовлении самодельного бальзама. Но прочитав о других способах применения, была поражена масштабом и степенью воздействия на кожу. Особенно меня привлекло увлажнение и питание сухой кожи и легкое ее разглаживание. В будущем хочу попробовать его и в этом плане.

Как использовать. Перед использование масло нужно растопить и подогреть (эффективнее масла действуют, когда их нагреть) . Это очень легко сделать с помощью водяной бани: масло растает и нагреется за полминутки. Раньше я ленилась и засовывала масла в микроволновку, пока не узнала, что этого делать не стоит.

Предварительные приготовления закончены, можно приступать к его использованию.

Я думаю, куда его добавить и о всевозможных рецептах с его использованием, многие знают гораздо больше меня. Но все же расскажу, что с ним делаю я: использую кокосовое масло, когда делаю масляную маску для длины и кончиков волос.

Рецепт очень прост и состоит из двух ингредиентов: масла кокоса и масла лаванды. Я выбрала эти два масла для достижения двух целей — мягкости, питания, восстановления волос (это сделает кокос) и блеска (это уже задача лаванды). Итак, 2-3 ч. ложки масла кокоса (это моя примерная мера, со временем каждый для себя сам определяется, сколько масла потребуется) необходимо растопить на водяной бане, добавить около 5 капель масла лаванды, чуть-чуть подержать (чтобы все подогрелось) и можно наносить на волосы.

Я наношу на кончики (интенсивно) и на половину длины волос. На корни в это время обычно наношу горчичную или хлебную маски. Тут как каждый привык наносит масляные маски: лично я не наношу никакие масляные маски на всю длину и корни (один раз испытав плачевные опыт с недельным вымыванием масла с волос больше ни-ни). Но для тех, кому походит такой способ, можно наносит на всю длину и корни — будет очень замечательно.

Далее стандартно: полиэтилен и полотенце.

Я хожу от получаса до часа. Опять же — время индивидуально, больше точно не повредит.

Смывка такой маски ничем не отличается от смывки любого масла. Но! Если использовать такой способ, как делаю я, смывать маску будет еще проще: так как масел нет на корнях, я просто мою голову один раз, намыливаю корни (при горчичной и хлебной масках мне этого хватает), а по длине просто стекает мыльная вода. Кончики и длина от масла так вполне нормально промываются, никакой жирности не остается, они не пачкаются, не становятся сосульками.

Как видите, мой способ совсем прост, а если более делать более серьезные маски, насыщенные множеством полезных ингредиентов, результат будет еще замечательнее.

Результаты. Я несомненно правильно сделала, купив такое масло, да и такая маска мне безумно нравится, потому как то, что я ожидала, то и получила: масло кокоса прекрасно питает волосы и делает их очень мягкими. Волосы увлажнены, струятся, не утежеляются. А благодаря лаванде они еще и чудесно блестят! При продолжительном использовании (если делать маски несколько раз подряд перед каждым последующим мытьем) заметно улучшается внешний вид волос.

• К сожалению, мягкость и приятные ощущения передать на фото не получится, но все же вот волосы после использования маски с маслом кокоса:

Комнатное освещение (вспышка)

Комнатный и дневной свет (без вспышки)

• Фото кончиков волос:

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен! Желаю всем красивых и здоровых волос!!

Достоинства
  • Питает волосы
  • Увлажняет
mad_kristiрекомендует
Отличный результат Smile
@нгел , спасибо, приятно Ваше внимание! Innocent
20.09.2013
Волосы у тебя просто отпад правда. Love

У меня сейчас тоже есть кокосовое, но оно рафинированное - как только закончится куплю и это себе. Уж очень хочу к Новому году волосы до попы Shy Laughing out loud
20.09.2013
Ох,как же я ждала посылку с кокосовым маслом,ведь все так его хвалят...но эффект на моих волосах не такой,как у тебя!Рада,что тебе оно подходит идеально Smile
Шикарные у вас волосики!
Жалко, что масло не пахнет (значит, оно рафинированное, увы), у моего кокосового масла Parachute потрясающий аромат Love
Оно мне надо))
20.09.2013
Наташенька, еще раз спасибо Shy Мне хоть бы до Нового 2100 года до попы отрастить Big smile

_Маришкин ТрудТуТ_ , спасибо, приятно Party

Вясна, да, в них есть различия. Вот Parachute сама очень-очень хочу! Но у нас в продаже не видела его, а если заказывать, то на одном масле не остановлюсь, а я только накупила кучу всего, поэтому решила начать с такого Wink

Lisёnok, думаю, точно не будет лишним Laughing out loud
20.09.2013
у меня сейчас другое масло, но как закончится- хочу это взять)
Ira, поробуйте, надеюсь, Вам понравится Laughing out loud
красивые волосы, такие блестящие! Love
я тоже делала масочки с нерафинированным кокосовом маслом Smile волосы безууумно мягкие после него! и эффект сохраняется надолго
20.09.2013
Оно даже выглядит как кокос))
21.09.2013
Дари_Я , спасибо за комплимент Love Да, так рада, что его купила! Очень хорошее масло Party

555Юляка555, да, есть немного Laughing out loud
Очень люблю кокосовое масло. Особенно не рафинированное за его приятный запах.
05.10.2013
Оксаночка..ksuxa, Я вот тоже следующее хочу нерафинированное, какое то так сказать "настоящее" Big smile
09.10.2013
Отличный отзыв! Обожаю кокосовое масло! Wink
10.10.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо за внимание Big smile
26.10.2013
Очень хочу попробовать масло именно от Ароматики

волосы очень красивые и вы тоже Star
26.10.2013
Клариса, спасииибо Big smile засмущали Shy Innocent
20.06.2014
срочно в закладки! Wink
как раз недавно видела это масло в продаже,куплю Love
21.06.2014
Николяша, масло отличное! Хоть сейчас и взяла французское, но это тоже мне пошло Smile
У Ароматики хорошие масла. Кокос сама люблю, но у меня другой фирмы. А вот Какао именно в такой баночке. Wink
01.10.2014
Лисичка-Коричка, многие их не жалуют. Я попробовала Арома-Зоновские масла, да, они конечно на порядок выше, но тем не менее, лично меня и Ароматика не огорчала! Smile