Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 22:12

Этот крем мне подарила сестра. Пару раз пользовались им и благополучно забросили в дальний угол.

Вспомнила о нем совсем недавно, когда у ребенка начался атопический дерматит. Прочитав, что кожа склонная к дерматиту нуждается в дополнительном увлажнение (которое обычные детские крема обеспечить не могут) решила использовать Эмолиум. И вот тут, этот крем проявил себя во всей красе. Хочу сказать, что кожа моего малыша никогда не казалась сухой или стянутой. Обычная нежная кожа. Но на проблемных участках крем справляется очень хорошо.

В комплексном подходе к лечению дерматита, прекрасно удаляет высыпания. Восстанавливает естественный воднолипидный баланс кожи. Ведь при атопическом дерматите кожа истончается.

Инструкция к крему говорит, что в его состав входит целый ряд активных веществ: гамма-линоленовая кислота, мочевина, триглицериды кукурузного масла, масло карите, масло макадамии, парафиновое масло. Все эти компоненты, в нашем случае, делают кожу не такой восприимчивой к воспалительным процессам, снимают зуд (хотя до использования крема на проблемных участках он был) и препятствуют возникновению раздражения.

Естественно причины возникновения не лечит. С большими пятнами не справляется (с ними боролись с помощью Адвантана). Но вот такие бяки (на фото) убирает.

Хватило на 1.5 месяца ежедневного применения (по нескольку раз в день). Получается неочень экономично. В этот раз купили эмульсию, надеюсь на такой же прекрасный эффект. Кремом довольна, как слон. Рекомендую!

Сейчас для нас отличной и более выгодной заменой стал вот этот крем!

Достоинства
  • отлично защищает
  • отлично увлажняет
  • снимает покраснения, успокаивает кожу
Недостатки
  • все же дорогова то
  • не слишком экономное
len907рекомендует