emeraldeous аватар
Опубликовано 8 Август, 2012 - 15:36
У меня жирная кожа, особенно на Т-зоне, на щеках немного менее. Перепробовав множество кремов я заметила, что подавляющее большинство тех, что позиционируются как подходящие для жирной кожи, так же обозначают себя как против прыщей, акне и т.д. Меня это не устраивало, т.к. я хотела просто хороший и легкий крем, который бы нежно увлажнял и не жирнил, потому что найти реально матирующий уходовый крем из масс-маркета - миссия невыполнимая.
Тогда я обратилась в сторону кремов для нормальной и смешанной кожи, и моим первым приобретением стал этот крем с экстрактом репейника. Он мне очень понравился и стал моим самым любимым!

А теперь по порядку, преимущества:
- Идеальная легкая текстура, это скорее гель, чем крем, благодаря этому он разносится очень тонким слоем и моментально впитывается;
- Пахнет очень тонко и ненавязчиво, свежо, можно охарактеризовать как почти полное отсутствие запаха;
- Ни капельки не жирнит кожу, оставляет ощущение не крема, а легкой и свежей дымки;
- Не оставляет никакой пленки;
- Отлично работает как база под тональные средства, консилеры, пудры...все остается на своих местах;
- После нанесения действительно матирует кожу, конечно, этот эффект надолго не сохраняется, но он мне нравится, т.к. кожа выглядит не сухой, а очень увлажненной, гладкой и в то же время матовой;
- Увлажнения хватает на весь день;
- Нельзя не отметить низкую цену, это тоже, конечно, радует.

Явных недостатков я в нем не выявила, хоть уже сегодня заканчиваю свою первую баночку. Можно отметить, например, отсутствие SPF, но для меня это значения не имеет, т.к. летом пользуюсь защитным средством отдельно, а в другие времена года для меня это не актуально.

Я обязательно буду покупать его еще и еще, но пока приобрела для сравнения крем из этой же серии, но с экстрактом винограда, он не позиционируется, как матирующий, но так же подходит для нормальной и смешанной кожи, так что посмотрим Wink
Смело советую его попробовать, особенно в теплое время года, когда хочется легких кремов, но надеюсь, что и в зимнее время он не будет работать хуже.

emeraldeous рекомендует Крем для лица Garnier защитный с экстрактом репейника для нормальной и смешанной кожи

• И правда матирует!

06.04.2011
    DrummerAnna аватар

Честно говоря, даже не ожидала такого хорошего эффекта от крема за 120 рублей! У меня почему-то укоренилось в сознании, что если дешево, то обязательно если не плохо, то ни о чем. Но оказалось, что крем очень даже достойный!

• Не подошел - вызвал аллергию

30.12.2010
    Светлана Северова аватар

Взяла крем как средство против носогубо - соответственно, и наносила именно на область вокруг губ и носа. После нанесения появилось ощущение жжения, покалывания , глянула в зеркало - область, на которой был крем, покраснела ( Хотя изначально и тестировала на участке кожи в районе сгиба локтя -…

• испортился !!! покрылась прыщами в миг!

14.12.2012
    milushka аватар

Два года назад покупала данный крем , нравилась легкая консистенция и как он увлажнял. Решила вновь вернуться к нему , т.к. не нашла крем, который действительно подойдет моей коже ( смешанная , в подростковом возрасте была проблемная).

• вернулась все-таки к нему

19.05.2012
    ЧеПолина аватар

Купила прошлой зимой. Сначала решила, что консистенция слишком легкая, прям гелеобразная для зимнего времени года. Но это и неважно было, т.к. крем подошел просто на ура.