4.4

give.me.a.kiss аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 15:42
Достоинства: красивый, очень шустрый и общительный
Недостатки: больно клюется, сильно мусорит

Всем привет!

Перед выбором попугая я облазила весь интернет и  в итоге выбрала неразлучника)

Взяли попугайчика, когда ему было около 4 месяцев, сейчас он уже большой, ему год)

Птичка очень громкая и агрессивная, больно кусается и грызет все, что найдет, но я все равно его люблю и надеюсь, что смогу приручить. За ним очень интересно наблюдать, радует каждую секунду))  заманить поближе к себе можно только на зеркало или палочку, играет в футбол мячиком от настольного тенниса. Очень любит морковку, капусту и хлеб, ест их постоянно)) Очень забавно купается в тарелке, как воробьи в песке

give.me.a.kiss рекомендует Масковый неразлучник

Категория: Виды птиц
  • カタール аватар

カタール 28 Август, 2014 - 15:45
    прелесть Love
  • give.me.a.kiss аватар

give.me.a.kiss 28 Август, 2014 - 16:41
    Smile даааа, это он с первого взгляда такой милаха))
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 28 Август, 2014 - 16:38
    красавец!
  • give.me.a.kiss аватар

give.me.a.kiss 28 Август, 2014 - 16:53
    спасибо Shy
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 17 Октябрь, 2014 - 15:59
    Может быть причина его такого поведения в том,что ему не хватает второго попугайчика,раз он неразлучник?
    У меня вот кошка тоже себя ужасно вела,пока я не завела второго котика,потом третьего... Laughing out loud
    Сразу успокоилась,хоть у меня все кастрированы Wink
  • DINO4KA аватар

DINO4KA 18 Декабрь, 2015 - 13:53
    Хороший отзыв. Smile О масковых неразлучниках можно почитать здесь: [ссылка]

• Тысяча чертей, пернатый бандит!

12.12.2016
    Veng аватар

Доброго времени суток, друзья. Купил неразлучника после смерти своего волнистого попугая. По простоте душевной думал что они похожи, вроде маленькие птички, значит и характеры похожи. А вот и нет. После проникновения в дом, в бутылке из под колы(тара зоомагазина, т.к.

• как достать соседа

26.09.2014
    axtamar аватар

вот именно такая очаровашка голубого цвета, этакая "птичка на проводах" из мультика, была бережно доставлена из зоомагазина (за несмешные деньги, да плюс комфортная самая большая клетка впридачу, а еще игрушки-корм-другие-прибамбасы...) домой молчал мальчик, щурился и вызывал сплошное умиление…

• Больно клюется

09.10.2012
    юльчик 1984 аватар

Увидела этих птичек в зоомагазине и очень захотелось купить. Понравились из всех неразлучников масковые, т. к. они очень интересного окраса и симпатичные. Но вот только не прочитала в интернете про них и продавец ничего не рассказал. Птица очень шустрая и общительная.