Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 15:53

Оказывается, у меня еще нет отзыва на мою любимую и дорогую краску для волос Краса. Исправляю эту оплошность.

Упаковка краски стоимостью в среднем 36 900 бел. руб. включает набор для окрашивания:

• Тюбик с краской;
  • Проявляющееся молочко;
  • Бальзам для волос;
  • Перчатки;
  • Инструкция.

Все упаковано в компактную коробку лаконичного черного цвета.

Количество краски

Одной упаковки мне достаточно для окрашивания корней, отросших по истечении 3-4 недель. Для окрашивания всех волос количества краски будет достаточно для коротких волос, для средних – в зависимости от исходного цвета волос. Может быть и недостаточно. Ну и для длинных волос нужно приобретать 2 упаковки.

Удобство использования

Лично мне пользоваться краской удобно. За счет того, что оба компонента жидкие, готовой краски выходит также много, ее проще распределить по волосам, расход экономный. В самой первой версии краски туба с краской была уж очень жесткая, выдавить продукт было проблематично. Сейчас сделать это просто. Размешать компоненты просто, масса однородная.

Окрашивание

В светлый цвет я переходила с помощью салонной краски, задолго до появления Красы, поэтому такого опыта у меня нет. Однако, с момента появления краски в каталоге, я с удовольствием ее приобретаю и окрашиваю корни только ею.

Занимает процедура в среднем 10 минут нанесения активной красящей массы на корни + 25-30 время для осветления. Для защиты основной длины волос я наношу элексир с маслом амлы http://irecommend.ru/content/nravitsya-mnogofuktsi.... Кожу волос краска сильно не жжет. Терпимо вполне, особенно для очень светлой краски.

Результат

Результатом я довольная, иначе не пользовалась бы этой Краской вот уже несколько лет подряд. Сам цвет меня устраивает более чем. Он отлично окрашивает корни. Желтизна до первого мытья все равно немного есть, но некритично. Цвет волос получается натуральный, не выбеленный и не желтый, более того, однородный. Нет такого, что корни белоснежно белые, аж скрипят, а корни с нелегким налетом желтизны. Блондинки меня поймут.

Такого эффектного и эффективного окрашивания мне не удавалось достичь тремя часами торчания в салоне. Я довольна. Приятного, когда спрашивают, как получить такой цвет. И не замечают, что ты покрасила волосы.

Цена

Просто смешная для такого качества. Можно сделать запасы любимой краски по акциях и спецценам, и окрашивание будет стоить еще дешевле. Я часто смотрю, по каким же ценам продаются краски в магазинах. На белорусском рынке это одна из наиболее выгодных красок.

Правда, не все обещания производителя выполнены: не согласна я с ламинированием волос до 5 недель. Возможно, одна неделя более плотных волос после окрашивания – это тоже «до 5 недель»…

На счет седины в моем цвете тоже ничего не могу сказать. Оттенок 6.0 закрашивает точно. Но это уже не мой собственный опыт.

Рекомендую найти свой идеальный цвет в палитре Краса.

Приятных покупок!

Фаберлик без прекрас в моих отзывах http://irecommend.ru/users/yantarka?category=6

Совет для поддержания цвета волос:

Краска это хорошо, но вот сохранение цвета тоже нужно: я использую только шампунь http://irecommend.ru/content/svetlye-volosy-bez-zh...или маску http://irecommend.ru/content/moi-tsvet-teper-pod-k...Тотал Блонд Фаберлик хотя бы раз в неделю и не знаю с этим никаких проблем. Раньше мучалась все с оттеночными бальзамами. Кто брал, знает – то слишком много оттенка, то недостаточно. И ходишь то фиолетовая, то желтая, то пятнами. Потому что на сухие много раз окрашенные волосы такой бальзам берется очень хорошо. Подробнее об этих продуктах выручалочках в моих отзывах.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Равномерно прокрашивает
  • Равномерный цвет
  • Стойкость
  • Удобство использования
yantarkaрекомендует
27.06.2016
Красивый цвет волос получается в итоге, действительно, натуральный)
У Фаберлика есть ведь и ампулы для смешивания с краской, пробовали их или нет смысла, когда подкрашиваешь корни?
Сама ради любопытства приобретала ампулу "блеск", смешивала с маской для волос, но эффекта хватило лишь на пару дней, наверное, с краской будет более продолжительный результат.
27.06.2016
Ninusha, пробовала, конечно, все ампулы, да, эффект ослабевает спустя несколько дней. Честно говоря, в моем случае сложно их использовать, поскольку они добавляют лишнюю жирность корням.

Хорошо будет на всю длину - краски получается больше)))
Слышала, что можно несколько капель из ампулы даже в корни втирать - для укрепления и роста. Но я регулярно такое не практиковала. Wink
Спасибо что заходите в гости Wink
11.07.2016
У меня мама ей красилась, оттенком 6.0, очень довольна была, волосы после нее хорошие, голову не печёт и цвет красивый.
11.07.2016
Lady Annabelle, согласна с вами. краска щадит кожу головы Big smile
12.01.2017
Цвет такой нежный, прям красота Love
12.01.2017
Elizabeth Falcone, спасибо. мой давний фаворит - тон