Опубликовано 27 Август, 2013 - 11:05

Ах, столько красивых мест у нас в городе Уфа, для прогулок, культурного время припровождения, одним из моих любимейших мест является парк имени Ивана Якутова, расположен он по ул. К.Маркса, и Ленина, т.е. в самом центре города

В основной достопримечательностью парка является вечный огонь памяти героев Великой Отечественной войны и памятник павшим героям, куда в день Великой победы над Фашизмом возлагают венки.

Вблизи вечного огня есть озеро под названием "солдатское", небольшое совсем, но на его берегу расположен замечательный ресторанчик "Тихая гавань" и прокат лодок и катамаранов, минус в том что озеро практически в запущенном состоянии, его не чистят и оно в период цветения воды начинает дурно пахнуть. ну так ладно...это выговор сотрудникам парка, а в остальном парк чистый и тенистый, много деревьев, что спасает даже в самую жаркую погоду, например в июле этого года, когда жара стояла под 35 градусов по Цельсию, я с ребёнком гуляла только в этом парке.

На территории есть огороженная платная детская площадка, вход правдо дороговат (100 руб. в будни и 150 р в выходные) но пару раз в неделю мы бываем на этой площадке, моему ребёнку там очень нравиться, машинки, горки, мелкий песок по всей огороженной территории площадки, много детишек, в общем, весело!

Ещё в парке есть настоящая железная дорога с настоящим поездом, так что все желающие могут за определённую сумму прокатиться.

Много тиров, летних кафешек и атракционов, так что самому привередливому ребёнку будет чем заняться, так же есть заведение "Весёлый роджер" с боулингом, пару раз были там, весело, особенно если ходить своей компанией

В целом мой отзыв о данном парке Якутова очень даже положительный, всем советую там побывать!

Достоинства
  • Много деревьев
  • Уйма развлечений и аттракционов
  • Чисто
Недостатки
  • Все развлечения платные
  • Достаточно дорого
  • Озеро не чистят
Наташечка молод...рекомендует