Опубликовано 30 Май, 2015 - 18:07

"Даже один человек может многое изменить," - это были золотые слова Уилтона Найта, основателя Фонда Поддержки Правопорядка, которые он передал спасенному Майклу как дальнейшее руководство к действию и важнейшее жизненное кредо.

Как и Майкл Найт, я тоже часто вспоминаю эти слова, когда мне бывает трудно, когда я должен решить и сделать что-то важное, когда иду "против всех".

Майкл Найт - это кумир моего детства, почти как "Супермен". Я очень хотел быть на него похожим, когда вырасту. Подражая ему, я тоже носил рубашку-нараспашку, кожаную куртку, кучерявую шевелюру и помогал окружающим меня людям.

Иногда я находил и нахожу до сих пор черные "Ти-Топы" как КИТТ на улицах разных стран, даже в Москве. Есть даже клубы фанатов "Рыцаря дорог", которые "очеловечивают" такие машины.Ролики из Германии и Мексики я видел на "Ютубе", очень понравились.

Сам фильм интересный, захватывающий и поучительный. Смотрящий его снова обретает веру в силу добра и справедливости.

Только не так давно я понял, герой его не свободный. А свобода - это главная человеческая ценность.

Да, были и продолжения этого сериала. Майкл Найт - старший ненадолго появлялся на экране. Говорят, он еще был на падении Берлинской стены и даже прыгал на своей волшебной машине.

Но пока в реалии КИТТ не создан, хотя есть и говорящие и даже "самоходные" опытные образцы.

КИТТ - это не просто робот-автомобиль - это душа, которая невидима, но ощутима.

Очень рекомендую всем посмотреть, детям и взрослым.

Достоинства
  • Детектив
  • Красивый актер
  • Супермашина
  • Урок добра и человечности
Недостатки
  • Наивные спецэффекты
  • Нерегулярные съемки
wmsasboxрекомендует