Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 18:52

Всем добрый день Smile

Не так давно я перешла на профессиональный уход для волос, так как ни одно средство из масс маркета не покорило мои волосы.

По совету одного мастера заказала Loreal Absolut Repair Lipidium (до него был Капус, тоже считается проф. категорией, так же из восстанавливающей серии, но толку от него Innocent

Немного о моих волосах.

1. Тонкие по структуре, мягкие, легкие, совершенно не плотные.

2. Натуральный цвет. Вот уже 5 лет не использовала ярых красителей, только примерно раз в год безаммиачные оттеночные средства временного действия.

3. Не пористые, НО..... имеют повышенную гигросокопичность, то есть впитывают в себя из окружающей среды все как губка. И поэтому.... возникает главная проблема моих волос - пушение. Стоит только забыть нанести масло или сыворотку перед выходом и пойти так в минусовой холод или летом даже туда, где повышенная влажность - ура, да здравствует одуванчик ! При этом они не электризуются.

4. Этот пункт уже не беспокоит, однако когда только начинала пользоваться серией Absolut Repair Lipidium, он был - сечение кончиков, так они не сильно секутся, но тогда более полугода пренебрегала стрижкой.

Давайте теперь посмотрим на шампунь

Объем: 250мл, крышечка с дозатором запаяна.

Цена: не больше 600р. в магазине Подружка со скидкой, а так знаю, что есть интернет-магазины, где его можно найти и за 500.

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycerin, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Amodimethicone, PPG-5-Ceteth-20, Dimethicone, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Salicylic Acid, Carbomer, Linalool, Trideceth-6, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cetrimonium Chloride, 2-Oleamido-1.3-Octadecanediol, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Polyquaternium-51, CI 19140/Yellow 5, CI 15985/Yellow 6, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum/Fragrance

Для любителей органики или волос после кератиновой процедуры средство не подойдет, прежде всего из-за SLS, да и вообще состав все же химозный, не мягкий, хотя мне оно и не надо, самое частое мытьё для меня через день, а обычно раз в 3 дня.

Зато благодаря SLS он хорошо пенится с 1 раза и достаточно небольшого количества для мытья головы.

Запах:

Ох, я влюблена в него, какой-то не ядерный, ненавязчивый, нежный,травянисто-цветочный, очень захотелось теперь духи с похожим запахом.

Консистенция:

Скорее жидкая, чем густая, но не водянистая, удобно распределяется.

Цвет: бледно-желтоватый, с сияющими частичками

Эффект:

Главные плюсы. Такого с моими волосами еще не было! Даже без бальзама или маски они высохли , и преображение уже было заметно!

Правда есть одно но, эффект накопительный, то есть первые 2 недели не сильно видела разницу, но со временем этот шампунь запал в душу!

И вот его достоинства:

1. Не сушит волосы, даже скорее питает их немного.
  2. Выравнивает, сглаживает волос. Секущиеся кончики меньше бросаются в глаза, пуха становится меньше. Расчесываются они после него легко.
  3. Шелковые после него, мои волосы и так мягкие по словам окружающих, а после этого шампуня прям вау, их так приятно трогать.
  4. Вкупе с бальзамом и маской действительно восстанавливает.

И вот фото результата, волосы высушены естественным путем

На первом старом фото были частично омертвевшие посеченные волосы (где-то 8см), сейчас уже по-другому само собой )

Вывод.

Очень классное средство, стоит своих денег! Никогда не думала, что шампунь может бережно очищать волосы, ухаживать и тем более убирать пух, да и никак не ждала этого при таком составе (теперь точно знаю, что не только органика способна приносить пользу волосам).

Однозначно его рекомендую тем, кто не боится SLS и небольшого питания, утяжеления волос.

Кстати, не знаю каким образом, но мне этого флакончика 250мл хватило аж на 4 месяца, с учетом того, что при мытье наношу 2 раза!

Достоинства
  • Волосы гладкие блестящие меньше ломкости; осутствие видимости сеченых кончиков
  • Выравнивает внешнюю структуру
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • SLS
Automatic 3рекомендует
15.03.2017
у вас очень красивые и длинные волосы Innocent
15.03.2017
благодарю, правда все время не могу определиться - отращивать их до желанной длины или бахнуть под каре Smile
15.03.2017
Я такая же)) раньше были волосы до пояса- сделала короткую ассимитричную) сейчас уже второй раз отращиваю обратно Laughing out loud