Опубликовано 15 Май, 2014 - 15:05

Редкостный я экспериментатор, пока, наверное, волосы не выпадут, буду продолжать все испытывать) Окрашивание, это моя больная тема. Из родного брюнета в блондинку. Очень нравилось, но искусственный блонд, брюнетке поддерживать дороговато и пагубно для волос и решила я, а почему бы и не попробовать русый? Еще и сменила салон на домашнее окрашивание (ну а что, все могу)Smile

Виновница отзыва
Виновница отзыва

Не исключение, краска L'oreal Casting Creme Gloss. Решила, раз без аммиачная, то вреда абсолютно никакого не будет(опыт в без аммиачном окрашивании олиа конст.дел.).

Заявленный производителем цвет, сбоку и сверху коробки отличается:)
Заявленный производителем цвет, сбоку и сверху коробки отличается:)

Ну в общем, купила я оттенок 7/13 "Морозный бежевый". Долго думала, почему написали именно бежевый в названии, когда тройка "золото" на последнем месте, а впереди единица "пепел" и в каком месте получился бежевый). Хотя краска массмаркет и нечего к ней придираться. Ну что ж, не об этом.

Что вышло (исходный цвет блонд)
Что вышло (исходный цвет блонд)

Прибежала я домой с этой коробочкой, открыла. В коробочке запах приятный, видимо от бальзама)

Что сейчас
Что сейчас

Краска после приготовления не так уж безобидно пахнет, как другие без аммиачные собратья. Намазали эту субстанцию с сестрой на мой блонд (девятка в таблице цветов), откуда ни возьмись, начала проглядывать рыжина, я с ужасом (не хочу быть рыжей, но люблю рыжиков:)) побежала все смывать раньше на 7 минут, не досидев время по инструкции. Волосы не очень приятные на ощупь, жесткие. Конечно, бальзам смягчил, но все равно это особо не устроило.

При дневном освещении после 4 помывок головы
При дневном освещении после 4 помывок головы

Цвет получился вполне сносным, даже близок к оттенку на коробке. Так что претензий к цвету нет и рыжик из меня не получился)

По вредности....Да, краска действительно повлияла на волосы не так безобидно, как хотелось бы (скорее всего, всему виной перекись водорода в составе).

В итоге, мнение мое в вопросе совета разнится: цвет понравился, а качество волос после окрашивания нет.

Теперь волосюшки увлажняю и в последствии цвет буду уже поддерживать оттеночной пепельной гель-маской, которая восстановит порывы "игры в парикмахера" Smile(отзыв оставлю чуть позже).

Достоинства
  • красивый насыщенный цвет
  • легко наносится
  • цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • волосы болеют
  • временно портит волосы
  • сушит волосы
NataliYartsevaрекомендует