Среднее: 3.5 (всего голосов: 53)

Экзистенция аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 18:13
О cебе: плохого не советую

Читаю отзывы и удивляюсь - насколько же мы все-таки разные!

Шампуни Гарньер Фруктис - хоть и хороший, но все же масс-маркет. Не стоит искать здесь редкий в своей натуральности состав и безвредные компоненты. Одно скажу - моя шевелюра от Натуры Сиберики дохнет, как и от всякого (псевдо-) органического чуда. Мое мнение - уж если и брать товары из масса, то умеючи. Ведь даже здесь продукты совершенно различны по своим свойствам.

Вот я люблю все Фруктисы за аромат. "Гудбай..." пахнет ошеломительно приятно; и пусть этот запах не нежно-травянистый, а ядрено-фруктовый, я не могу упустить случай, чтобы не насладиться им.

Наверное, мне все Фруктисы уже удалось перепробовать. На "Гудбай" особых надежд не возлагала. Главное, чтобы волосы хорошо промывал, и чтобы после высыхания они не были торчащими (как это бывает от шампуней для объема...Ведь все мы хорошо знаем, за счет чего такой объем достигается, верно?). Просто взяла его с полки, и все. Тем более, по акции - так приятнее.

Моет он совершенно чудесно. Чтобы дважды намылить мою солому длиной до плеч, понадобилось около 1 чайной ложки средства. Не скажу, что я радуюсь такой экономичности - ведь чем лучше пенится шампунь, тем больше там "химии". Но я уже писала, что для меня это не важно. Удивилась, что уже во время мытья они стали нежными и гладкими на ощупь, но на всякий случай все же воспользовалась бальзамом.

Каков же итог? Волосы гладкие, не торчат, хорошо лежат и без укладки. На ощупь очень мягкие и гладкие. К тому же, отлично пахнут. Я не придирчива, но разве это не тот самый шампунь, к которому хочется периодически возвращаться? Для меня да. Заканчивая большую бутылку "Гудбая", я уверенно иду за следующей. Ведь запах мне не надоел, а эффект оказался не одноразовым.

По поводу его разрекламированного эффекта - борьбы с посеченными кончиками - сказать ничего не могу, потому что волосы у меня не секутся - я очень сильно обрезала их пару месяцев назад.

Всем рекомендую этот шампунь!

Экзистенция рекомендует Шампунь Fructis Гудбай секущиеся кончики