Среднее: 5 (1 голос)

Nouri аватар
Опубликовано 18 Июль, 2014 - 16:57

Сыр "Легенда Алтая" выпускается в трех вариантах: без добавок, со сладким перцем и с пряностями. Все три выглядят аппетитно, но я решила начать с классики.

Цена: 323,8 р/кг.

Что говорит производитель:

Сыр изготовлен из пастеризованного молока, поваренной пищевой соли, с использованием регулятора кислотности: кислоты уксусной пищевой, отвердителя - хлористого кальция. Пищевая ценность 100г продукта: жир не менее - 22,5 г, белок 16,3 г. Энергетическая ценность: 275 ккал.

Условия хранения: 35 суток при t от +2 до +6 и влажности 80-85%.

Итак, по составу сыр очень похож на Адыгейский. По виду и вкусу тоже. Я бы даже сказала, что это и есть Адыгейский сыр, только производитель решил соригинальничать и дать свое название Smile

Мне попался немного плотноватый кусок, но если судить по Адыгейскому, такой сыр может быть разной плотности и степени просоленности от партии к партии. Думаю, что и выбирать нужно так же: чем мягче кусок, тем нежнее будет сыр на вкус.

А любителям специй наверняка стоит попробовать другие две разновидности этого сыра, и поделиться впечатлениями Smile

Nouri рекомендует Мягкий сыр ТМ "Ломтик солнца" Легенда Алтая

50% жирности.
"Ломтик солнца" - торговая марка ОАО "Янтарь" (г. Котельнич Кировской обл.)
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Сыр