Марина_ аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 15:23

Вы не замечали, что, например, после "Fairy" (или других дешевых средств) посуду приходится долго выполаскивать? Я раньше как-то особо не задумывалась на эту тему, пока не нашла статью о вреде бытовой химии с реальными разборами составов. С тех пор перешла на "заменители": простое хозяйственное мыло и сода. Это средство решила взять для разнообразия. Тем более позиционировало оно себя очень хорошо: не наносит вреда окружающей среде, состав на растительной основе, не содержит нефтепродуктов, средства компании не тестируются на животных.

Итак, мой вердикт:

Консистенция жидкущая, пенится слабо, следовательно расходуется быстро. Сильный жир смывает очень плохо, приходится прибегать с силовому "Fairy". Запаха не имеет практически - это хорошо, отдушки излишне. Смывается очень хорошо, еще быстрее, чем хозяйственное мыло.

В целом для посуды средней загрязненности средство подошло отлично. Но есть ли смысл брать литр за 200 рублей с таким сильным расходом? Я смысла не вижу, израсходовала и возвращаюсь к простому хоз. мылу.

Состав: >30% вода; 5-15% анионные экосурфактанты, >5% неионные экосурфактанты био-ПАВ на растительной основе, экстракт календулы, экстракт ромашки, лимонная кислота, молочная сыворотка, соль, натуральный ароматизатор ромашка, лимонен, 0,02% 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Марина_ рекомендует Средство для мытья посуды Ecover с ромашкой и календулой

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Ecover
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
24.08.2014
А почему 5 баллов тогда? Smile Я подумывала попробовать, а вот после вашего отзыва не стану))
25.08.2014
Потому что средство в целом хорошее. Состав радует. А то, что мылится плохо это лишний раз доказывает) Снижать баллы за то, что не куплю второй раз как-то нечестно
25.08.2014
понятно Smile Меня когда на экологичность и безопасность пробивает, начинаю пользоваться хоз. мылом и содой тоже)) Значит так и не стану им изменять, платя лишние деньги за эковер Smile
26.08.2014
Да-да, не стоит, оно только в применении более удобно, чем мыло, но если сравнить разницу в цене... + большой расход средства... В общем совсем отпадает желание брать повторно. А сейчас еще в инт-маг. посмотрела цены, уже около 250 стоит за литр.