moon_island аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 01:29
Достоинства: *доступная цена, легко смывается, не сушит кожу, невысокая цена, приятный запах, состав, удобная упаковка, хорошо очищает, цена

Хочу поделиться своими ощущениями о чудо маске от Planeta Organica.

Кожа у меня жирная и можно сказать, что проблемная. Проблема заключается в "черных точках" на носу и расширенных порах, а так же периодических красных прыщичках, обычно единичных, которые оставляют долго проходящие пятна.

Органическую косметику я в принципе не люблю, т.к. она слишком "мягкая" для меня, но маски на основе глины, как эта я очень люблю! И взяв эту маску я не прогадала!

Маска обнщает снимать красные воспаления, избавлять от жирного блеска, бороться с черными точками и глубоко очищать поры. А так же матировать, что очень важно, при выше перечисленных проблемах.

Маску я использую следующим образом:

Умываюсь, очищаю кожу мицелярной водой и наношу маску, выдерживаю маску 5-7 минут, смываю маску массажными, скрабирую кожу, протираю тоником и мажу кремом.

-Маска имеет легкий запах характерный глине и грязи. Цвет светло-оливковый

- Консистенция сметаны, очень приятная и нежная.

-Не смотря на то, что в составе глина, маска не высыхает и не становится коркой, как глина.

- Смывается легко, я делаю это круговыми движениями, как при скрабированнии.

- Черные точки, не могу сказать что прям исчезают, они как будто обесвечиваются и становятся меньше.

- Кожа становится мягкой и разглаженной, поэтому совершать манипуляции по очищению пор становится намного легче.

- Что-то сказать относительно того, что маска снимает красные воспаления не могу, т.к. на момент ее использования их не было.

- За неделю использования маски через день, жирний блеск действительно сократился, но не исчез как было заявленно.

В любом случае маска стоит того, чтобы ее приобрести! Тем более 97₽ = 75 мл прекрасной маски по борьбе с несовершенствами и изъянами жирной кожи!

moon_island рекомендует Маска для лица Planeta Organica очищающая для жирной и комбинированной кожи