Maria-Stav аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 15:59
Достоинства: *экономично расходуется, высокоэффективный, дешевый, приятный дизайн упаковки

Всем доброго времени суток, прекрасные и чистоплотные создания!

Время делиться женскими секретами. А именно - чистота в доме, дезинфекция всего, что плохо лежит или хорошо стоит. Начну с предыстории, если никто не против.

Ремонт мы делали капитальный, перестройка от первого до последнего угла, все новое блестящее, просто вырви глаз от сияния сантехники, кафеля и пола. Но всё имеет свойство пачкаться. Особенно рифленая белая плитка на полу..... на кухне. Да-да. Я понимающе киваю головой, но живем мы уже больше года и я не устаю повторять - Моя песочница, как хочу так и играю. Но играть оказалось не так просто, а мыть куда более сложнее. И тут я встаю на четвереньки и начинается позиционная терапия с щеткой. Честно? Прокляла всё - и свою упрямость и песочницу, пока не встретила Досю на прилавке магазина.

Перешли от предыстории к разбору. ГУСТОЙ ЧИСТЯЩИЙ ГЕЛЬ С ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИМ И ОТБЕЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

• 750 мл
  • Очень удобный дозатор
  • Многофункционален
  • Цена гораздо ниже, чем у Доместоса, но качество ни на грамм не хуже.
  • Дезинфицирует.
  • Обладает приятным запахом
  • Можно использовать даже для отбеливания белья! не пробовала ни разу
  • Подходит для чистки сантехники, мытья пола, стирки. Я чищу им печку, микроволновку и рабочие кухонные поверхности. Когда был кот и кота тоже им чистила, а че он вонял мне.

Состав, само собой, не из ромашек сделан с добавлением миловидности пони. Химия есть химия, так что уборку советую производить в перчатках!!!

Меры предосторожности ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! (выше на фото)

Консистенция у геля желеобразная. Он достаточно густой и не выливается как вода (было у меня одно средство, думала капну и пол банки на полу оказалось, пенная вечеринка йуууухууууу). Дося очень экономична в использовании, небольшого количества средства мне хватает, чтобы вымыть ~6 кв.м. белой рифленой мать её плитки, а так же довольно большую рабочую поверхность кухни. При этом щетка ушла в прошлое, губка прекрасно справляется с загрязнениями.

В ванной незаменимое средство для сантехники. Масляные маски, скрабы, бальзамы, которые ложатся пленкой в ванной и раковине, быстро и эффективно смывает, оставляя при этом зеркальный блеск. При чем эффект этот длится действительно хорошо. Долго? не думаю, ведь мы девушки любим побаловать себя домашним СПА.

Отлично справляется с варочной панелью, даже, если я пару дней включала ленивицу. Не так давно жарила стейки и на печь было страшно смотреть (не подумала сфотографировать), Дося прекрасно все отмыла, включая решетку. У кого газовые панели, тот поймет, какая эта морока чистить именно решетку.

Я очень довольна этой покупкой. Беру по 2-3 шт за раз, ставлю отдельно на кухню ,в ванную, и на всякий случай. Напомню, что химия есть химия, но, если химия эффективная, то даю ей зеленый свет в своем доме.

А Вам я желаю удачных покупок Wink

Спасибо за внимание!

Maria-Stav рекомендует Дезинфицирующий гель DOSIA ДОСЯ

Категория: Бытовая химия
Брeнд: DOSIA
Тип бытовой химии: Дезинфицирующее средство
19.08.2014
Что значит кота чистили? Значит, сами в перчатках, а над животным издеваетесь, ему по-вашему химия не вредна.
19.08.2014
Люблю чистюль! Меня бардак приводит в депрессию, поэтому прибираюсь часто! Хочу на работу - чтобы дома было чисто, а то ребенок такой кавардак наводит Smile отзыв - такой уютный, домашний, я твой искренний читатель!
Lucky7, немного юмора =)
Я же не похожа на садюгу! Shock :O Shock
olga-koshka2, спасибо Олечка!
Оооой, уверена, это будет мое спасение с ребенком. Моё и моей плитки =)
19.08.2014
Довольно странный юмор, честно говоря Smile кто-то ведь может последовать совету...
19.08.2014
Lucky7, надеюсь, что Вы сейчас шутите.
Иначе я действительно поверю, что для русских пишут: Не сушить кота в микроволновке.
19.08.2014
хороший гель, несколько раз покупала когда на Доместос денег было жалко - справляется на 5))

Иначе я действительно поверю, что для русских пишут: Не сушить кота в микроволновке есть такие чудики, их много, причем национальность роли не играет Big smile
20.08.2014
тетя-мотя, ой далеко ходить не надо, вспомнила любимого папу.
Он у меня в стиралке посуду мыть пытался, в моющий пылесос налил жидкости для мытья посуды, перевернул холодильник, потому что ему ручки не с той стороны были ХДДД
Обожаю его XD
Не так давно додумался понасобирать улиток, всех раздавить и накормить кур.... рассказывать, что было с курами? Big smile
20.08.2014
А улиток это для крепости скорлупы или просто ужин по французки решил курочкам устроить? Big smile Я думаю что продолжения истории моя психика не вынесет и так ржу как лошадь.
п/с у меня брат на вашего папу похож, тоже скучать не приходится Party
20.08.2014
тетя-мотя, незнаю уж насколько крепче от этого стали бы яйца, но куры сделали себе французское изысканное харакири. А папа лишь посмотрел и решил, что плохая идея была )))
Интересно, где их таких делают деятелей )
)))
20.08.2014
Обязательно куплю Досю, как увижу) мечтаю о плиточном поле на кухне и именно белом или нежно кремовом...) Вы вдохновляете меня на многое, в т.ч. и на стремление к абсолютной чистоте! :)спасибо)
Mosha, Wink
Главное ничего не бойтесь. Меня всегда убивало - ну пол же будет пачкаться белый, а черный что не будет?!?! Если вы не видите грязь, то это не означает, что её нет.
Кстати, важное дополнение - после Доси пол стал отмываться гораздо легче, да и чистым остается дольше - волшебство какое-то.
20.08.2014
значит волшебная Дося Smile надеюсь, что все наши мечты воплотятся в жизнь) и свое жилье, чтобы реализовать все задуманное) а лучше купить Досю желтую или зеленую?
20.08.2014
А без разницы. Я просто всегда люблю разные запахи =)))
20.08.2014
хорошо, спасибо) попробую найти с лимончиком Smile
А я как раз сегодня купила с лимончиком! Буду тестировать