Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 07:00

✧✧✧Добрый день, милые девушки!!!!✧✧✧

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о замечательном Календуловом скрабе для лица от Баньки Агафьи.

Внешний вид баночки

Года два назад, у меня была целая Агафьемания +))) . Я постоянно скупала всяческие скрабы для лица, тела, шампуньки(вот такой; этот меня особо порадовал и такой, который не особо понравился), бальзамы, маски и грандиозное Черное мыло). Сейчас у меня прошёл этот бзик, и я домазываю на себя то, что купила ранее.

Этот скраб я купила летом 2014 года, цену точно не помню, но стоил он тогда около 90 рублей (сейчас может и дороже).Объём баночки 100мл. Срок годности очень велик – 2 года.

Срок годности
Сделан по ГОСТу (это радует). Скраб морковного цвета, с не очень приятным для меня запахом. Консистенция густая (даже слишком), в основном состоит из соли (оооочень солёный, это чувствуется, если скраб при смывании случайно попадает на губы), с мелкими вкраплениями травок-муравок =)).
Консистенция и цвет
Вообще, этот скраб предназначен для сухой и чувствительной кожи, но я использую и для своей комбинированной (ощущения опишу ниже).

Использую его так: раз в неделю, на влажное лицо(желательно распаренное) наношу тонким слоем (избегая кожи вокруг глаз), потом начинаю массировать свои проблемные зоны (Т-зона, лоб), иногда просто руками, а иногда использую щёточку для лица от Avon.

Ощущения после скраба: кожа после использования ОЧИЩЕНА от черный точек, поры стягиваются, визуально, кожа кажется гораздо чище, НООО у меня ужасное ощущение сухости и стянутости после этого скраба, стягивает так, что даже щипать начинает и жечь. Исправляю это дело детским жирным кремом (после этого кожу не жгёт). Боюсь представить, что с сухой кожей делает этот «волшебник».

✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯Подведу итоги✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯

Достоинства:

• скраб ооочень экономный (на дворе 2016, я до сих пор не могу домазать его на себя)
  • консистенция
  • цена
  • превосходно очищает кожу
  • стягивает поры

Недостатки:

• запах
  • очень сильно стягивает кожу

Очень бюджетный и экономный скрабик, для комбинированной кожи. Этот скраб я купить больше не рискну, но порекомендую, быть может вам он подойдет и вы останетесь довольны!

Надеюсь, мой отзыв был информативен для вас и вы почерпнули для себя что-то новое.

✹✹✹✹ До скорого!✹✹✹✹

Достоинства
  • Хорошо скрабирует
  • Экономичный
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • - сушит кожу
  • Запах
  • Не для сухой и чувствительной кожи
kapustikрекомендует
12.02.2016
Мне понравился этот скраб Love
18.04.2016
Запах мне тоже не понравился, да и вообще скраб не впечатлил, домазываю уже пол года как.