Опубликовано 3 Июль, 2013 - 17:51

Селективный аромат Daim Blond от Serge Lutens стал для меня особенным в том плане, что это мой первый парфюм с ярко выраженной кожаной нотой. До него я бестолково думала, что духи с запахом кожи - это плод больной фантазии парфюмеров и ими никто в реальной жизни не пользуется.

Белую Замшу я выделила сразу после первого затеста. Среди других ароматов марки, которые я успела потестить, она выделялась каким-то утонченным, благородным и успокаивающим звучанием. После того, как обонятельные рецепторы были забиты густыми восточными ароматами, перебить которые не смогли даже кофейные зерна, Daim Blond предстал передо мной нежным, сладковато-цветочно-кожаным. Очень деликатным и милым.

Цена в ИДБ кусалась... около 4800 руб. за 50мл. Не долго думая, нашла в интернете хорошее предложение и заказала тестер. Вот здесь: [ссылка]. Привезли очень быстро, доставка до дома 200 руб. Цена тестера тогда была около 2000 руб. 50 мл. ПВ.

Тестеры Serge Lutens продаются без коробок, в пупырчатом запечатанном пакетике, на который наклеена этикетка с информацией о товаре. У тестера есть пульверизатор, крышечка. По запаху, стойкости и внешнему виду не отличается от того, что стоял в ИДБ. Я при случае, когда выбралась на очередной шопинг, проверила, т.к. имаг был не очень знаком.

Это кстати второй отзыв, который я пишу на Белую Замшу. Первый написала в восторженно-романтической манере, но компьютер предательски завис при попытке загрузить фото, весь текст пропал. Спустя несколько часов решила таки еще раз попробовать описать этот парфюм, хотя написать то же самое у меня никак не получается. Ну, да ладно.

Итак.

К какому семейству принадлежит аромат?

Из разных источников можно получить разную информацию, точно также, как и о пирамиде. На сайте Serge Lutens он стоит в разделе "Кожаные, древесные" ("Прикосновение дерева").

Пирамидку там не нашла, но сложила вот такой паззл:

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Начальные ноты:

ирис, абрикос, кожа, кардамон

Середина:

гелиотроп, боярышник

База:

мускус

На сколько это соответствует действительности, сказать трудно. На Фрагрантике данный аромат представлен сейчас как одноступенчатый, без характерной структуры начало/сердце/шлейф.

Если брать по ощущениям (которые в процессе носки довольно таки сильно изменились - но это всем известно, что судить об аромате, не поносив его как следует, не стоит), то это такие нежнейшие свежайшие абрикосы + аромат новой замши + ирис. Эти ноты звучат наиболее характерно и ярко. Кожаные абрикосы ))

Как я уже упомянула, это мой первый кожаный парфюм. Все, что я тестила до него, казались мне излишне кислыми или грубыми. А вот Белая Замша очень деликатна и нежна. Нет в ней терпкости или кислоты. На мне она сладковатая, но не приторная.

А теперь о грустном.

Как и все "сексуальные" ароматы (а Daim Blond без сомнения очень чувственный и по характеру чем-то чуть-чуть напоминает мне Maitresse от Agent Provocateur), Белая Замша имеет особенность сливаться с кожей. Вроде аромат есть, а вроде и нет... Как будто это естественный запах. Слышно ее часа 2, почти без шлейфа. Спустя это время аромат остается на коже, но близко-близко, если уткнуться в место нанесения. Он запудривается и шепчет... Тихий он, одним словом.

На сайте Serge Lutens Daim Blond описывается немного иначе, чем чувствую его я. Там он позиционируется солнечным, золотым, желтым, блондинистым ))) Еще написано что-то вроде того (переводчик из меня так себе, не судите строго, вольно перевожу): Давайте будем как дети, они сначала смотрят, потом берут, потом подносят к носу, чтоб почувствовать запах и успокоиться... Как-то так.

Ну, а для меня, как я уже описала, это аромат утонченной сексуальности, женственности и благородства. Очень интересный и не избитый. Если любите кожу - попробуйте. Даже звезду снимать не буду за нестойкость... Он хорош и так.

Чуть не забыла, Daim Blond это аромат как для женщин, так и для мужчин. Унисекс то есть... Так что рекомендую попробовать и тем и другим.

Достоинства
  • Красивый и необычный
  • Роскошный
Недостатки
  • Нестойкий
Irina Irinaрекомендует
03.07.2013
+ Для меня Дейм блонд-это тоже нежнейшая кожа в абрикосах! Smile
На кожаной куртке чуть ли не пол года держался! Он у меня в хотелках с самого первого знакомства Smile . Но как это часто бывает, пошла за одним ароматом, а купила другой: Мавританскую кожу Лютанса, она была лимиткой и я побоялась её упустить, тоже безумно красива!и также безумно любима Love
04.07.2013
У меня Ланкомовская Кожа есть, но там нежности никакой Steve Big smile
09.12.2013
Мне этот аромат очень нравится, но на мне стойкость всегда разная. Когда-то действительно часа 2, а когда и целый день.
25.01.2016
У меня есть пробник этого аромата. Но даже не слушала пока. Где-то завалялся. Надо познакомиться уже.