Среднее: 5 (1 голос)

Mysterious Flower аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 22:29
Достоинства: безумно красивые клипы, красавица, не избито, необыкновенно прекрасно, необычно, песни моей юности, потрясающие тексты, прекрасная, про любовь и чувства, романтический настрой, самая лучшая музыка в мире, хиты, чувственно, шикарная музыка

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ! Smile

Этот отзыв зрел у меня давно, но вот я все никак не могла окунуться в прошлое, чтобы правильно и четко сформулировать свои мысли, которые постоянно разбредаются, как стадо блудных овец. И вот, я наконец-то созрела. Включила себе обожаемый так много лет хит No ordinary love, включила голову и несколько абзацев скудных слов родились у меня в тот же миг.

Почему скудных?...

Smile

Да потому что никакие мои слова, даже идущие из глубин моей растрепанной души, не в состоянии выразить всю мою огромную любовь к творчеству столь обожаемой мною Sade. Моя любовь вселенского масштаба! Она со мною много лет - с тех пор, как я впервые увидела ее клип No ordinary love, где прекрасная русалка влюбляется в земного парня, случайно попавшее на дно морское. Помните сюжет клипа?

Давайте напомню Вам в скринах:

Как же я тащилась от этого клипа, от этой чувственной музыки, от текста (я уже тогда знала английский, потому слова не были для меня чем-то непонятным), от хриплого сексуального тембра голоса Sade и больше всего - от этого необычного наряда, что она надевает в клипе, сшив его по модному журналу прямо на морском дне...

Smile

Я мечтала выйти замуж в таком же платье, но когда несколько лет назад настало это событие, я так увлеклась подготовкой к свадьбе, что.... забыла о своей мечте!!! И вышла в обычном платье - красивом, но не таком; и вспомнила о своей растерянности спустя пару лет, разглядывая свадебные фото. И вот тогда мелькнула мысль:"Ну как же так, я ведь так хотела..." Вот так распорядилась судьба. (Или мой склероз). Вот так я изменила мечте, но не изменила творчеству обожаемой Sade - до сих пор в моменты, когда мне очень хорошо или очень плохо, у меня дома звучит Sade.

Теперь давайте познакомимся ближе с ее биографией.

Sade - Шаде Аду (Шадэ Аду) - это солистка группы Sade, а также и певица "сама по себе", родившияся в 1959 году в Нигерии.

Я очень много читала о ней и ее творчестве, давно интересовалась ее биографией. Она уже с детства интересовалась музыкой, модой, танцами; позже стала учиться на дизайнера и открыла свое ателье. Еще позже она работала моделью - и это неудивительно, с такой-то точеной фигурой и потрясающе красивыми чертами лица ( на мой вкус, она очень красивая женщина, даже сейчас, в весьма "не молодом" возрасте, она поистине потрясающе выглядит!)

А вот что говорит о ней Википедия:

В 1980 году Шаде познакомилась с Ли Барретом (Lee Barrett), менеджером латино-соул группы Arriva. Она присоединилась к группе Arriva и начала писать свои собственные песни.

В 1982 году, будучи участницей группы Pride, Шаде познакомилась соСтюартом Мэтьюмом (Stuart Matthewman) и Полом Спенсером Денманом(Paul Spencer Denman). Вместе с Полом Куком (Paul Cooke) они организовали отдельную группу, названную Sade, и начали писать свой собственный материал. Позднее к группе присоединилсяЭндрю ХэйAndrew Hale), а Пол Кук покинул группу.

Также известна и как самостоятельная музыкальная исполнительница, вне зависимости от творчества с группой

Sade снималась и в кино - ее можно увидеть в не очень известном широкой публике фильме "Новички". Там она играла практически саму себя - певицу. У исполнительницы есть дочь Ила (Ila). Им очень красивое и необычное.

Обратимся снова к Википедии и ее базе данных:

11 jrnz,hz 1989 ujlf в старинном замке Vinuelas в Мадриде Шаде вышла замуж за Карлоса Сколу (Carlos Scola), испанского кинорежиссёра. Но этот брак оказался несчастливым и вскоре распался.

В 1990 ujle Шаде вернулась в Лондон.

В середине 1990-х годов Шаде переехала в Очо-Риос, Ямайка, где познакомилась с Бобби Морганом (Bob Morgan), ямайским продюсером. В 1996 году она родила дочь Илу (Ila).

У Sade очень много музыкальных альбомов, а ее хиты постоянно крутили по MTV, где я ее впервые и увидела в 1992 году, когда мне было 12 лет. Сначала я была поражена красотой музыкальной композиции, а затем и красотой и утонченностью, необыкновенной грациозностью и самой исполнительницы. Мне она показалась неземной, а каким-то инопланетным существом - настолько она красива была в том старом клипе!

Я все время напевала ее песню, которая тогда уже стала хитом. Эта песня была также саундтреком к фильму "Непристойное предложение", который был категории "для взрослых", и потому я с ним познакомилась только в более взрослом возрасте лет этак 18 от роду. Конечно, ничего такого там не было, но в те годы и такие фильмы считались "для взрослых".

Smile

Чуть позже я познакомилась и с другими потрясающими песнями этой певицы, такими как " Love is your king", "Smooth operator", "Kiss of life", "Cherrish the day" и многими другими, которые были написаны довольно давно - аж в далеком 1984 году, но я услышала их гораздо позже, в 1992, когда только начала интересоваться творчеством этой прекрасной певицы. И я запала на ее голос, на ее тексты и нереально красивую музыку! Кстати, тексты и музыку в большинстве случаев писала сама Sade.

Меня они все время, даже по прошествии стольких лет, просто разбирают и пробирают до глубины души...

НЕТ, НУ РАЗВЕ МОЖНО ТАК ПЕТЬ????

Чтобы просто сносило крышу от такой красоты... Чтобы слова рождались из глубины души.... Она словно поет не голосом, а душой и телом тоже, так эротично и так чувственно, и очень душевно в то же время... С надрывом, словно живет этой песней, словно поет последний раз.

ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ : "ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КРАСИВОЙ ТАКОЙ!!!"

Smile

Это и о ее внешности, и о ее музыке. Нереально красиво. Даже любимая в свое время группа Enigma для меня значительно поблекла по сравнению с песнями и музыкой Шаде Аду. Обожаю ее творения, и это мягко сказано - нет в мире таких слов, что выразят всю глубину моих чувств и эмоций, которые я переживаю во время прослушивания ее песен! Это что-то нереально улетное.

В 2005 году Шаде записала композицию Mum, специально для DVD Voices for Dafur с записью благотворительного концерта, прошедшего в Лондоне и призванного содействовать распространению информации и сбору средств для решения кризиса в зоне Дафура, Судан.

Сегодня Шаде живёт в Лондоне.

Много информации можно узнать на официальном сайте певицы.

Кому-то ее творчество может показаться унылым, устаревшим, но для меня это музыка без возраста и срока давности, как и сама певица. Шаде Аду уже за 50, но она по-прежнему прекрасно выглядит и прекрасно поет, радуя своих поклонников. Это невероятно творческая личность, достойная внимания и огромного уважения. А какая она красивая! На вкус и цвет "все фломастеры разные", но лично мне очень нравится такой экзотический типаж внешности - красивая и загадочная одновременно, а взгляд грустный даже когда она улыбается...

Жаль, в последнее время она уже не так популярна, как в годы моей юности, но я все равно продолжаю следить за ее творчеством, потому что это для меня не просто человек и личность, а кусочек моего прошлого, моей юности, лучшего времени в моей жизни!

Smile

ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР: "SADE, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТАКУЮ МУЗЫКУ!!!!!"

Которую я так обожаю...

Если Вас заинтересует эта певица и группа с одноименным названием - поищите информацию и послушайте песни, я уверена - Вы точно не останетесь равнодушными. Хотя, я думаю, большинство моих ровесников наверняка знакомы с ее творчеством еще с тех далеких времен, когда и я познакомилась впервые с ее музыкой.

Познакомьтесь и Вы!

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Прикоснитесь к прекрасному душой.

Большое спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву. Спасибо! Будьте счастливы и любимы, слушайте хорошую музыку, и пусть Ваша жизнь наполнится новыми красками!

Smile

Mysterious Flower рекомендует Певица Sade (Шаде Аду/Шадэ Аду)

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 17 Октябрь, 2016 - 22:47
    Я её обожаю! Буквально позавчера составила себе плейлист её песен) И no ordinary love моя любимая песня)

Mysterious Flower 17 Октябрь, 2016 - 22:49
    Полина_swan_Антоненко, ну а как не обожать ее? Я сама без ума от нее Shy Мужчинам нравится за внешность, женщинам за песни, ну а мне и то и другое кажется идеалом Love
  • Grunez аватар

Grunez 17 Октябрь, 2016 - 22:54
    Помню ее и сейчас практически о ней не слышно. Чувственные и проникновенные песни у нее.

Mysterious Flower 17 Октябрь, 2016 - 22:54
    Grunez, да, не слышно, приходится самой искать новости о ее жизни и творчестве, а жаль - такая роскошная исполнительница она! Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 17 Октябрь, 2016 - 23:04
    Загляну на ютуб, посмотрю и послушаю ее)

Mysterious Flower 17 Октябрь, 2016 - 23:06
    OlyaRa, надеюсь, что Вам понравится Smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 17 Октябрь, 2016 - 23:20
    Свадебное платье необычное. Love

Mysterious Flower 17 Октябрь, 2016 - 23:22
    nataliya34, вот и я прямо в него влюбилась, но потом забыла, а ведь могла бы сшить в ателье Laughing out loud
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 17 Октябрь, 2016 - 23:56
    Не фанатка, но почитать было интересно))
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 18 Октябрь, 2016 - 00:03
    да, у нее чарующий магический голос... давно ее не слушала...
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 18 Октябрь, 2016 - 00:17
    no ordinary love люблю, но не знала что это она поет)
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 18 Октябрь, 2016 - 00:37
    Стоит познакомиться с ее творчеством.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 18 Октябрь, 2016 - 01:40
    Певицу эту знаю, но сейчас о ней ничего не слышно
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 18 Октябрь, 2016 - 01:59
    Какой необычный отзыв про певицу! Не знала что такие можно писать😃😊
    Если честно, я и не знала про нее даже..теперь обязательно послушаю и клип посмотрю!) очень уж заинтригованно описано про неё😇😇😇
  • Nika777 аватар

Nika777 18 Октябрь, 2016 - 04:22
    Тоже ее очень люблю, и No Ordinary Love особенно! И Soldier of Love ) отличный отзыв!
  • Таша Таксик аватар

Таша Таксик 18 Октябрь, 2016 - 04:29
    Поддерживаю! ))

Egup4ik 18 Октябрь, 2016 - 08:22
    А я никогда не слышала о такой Smile Пошла рыться в ВК слушать, уже слушаю то есть ^^
    Понимаю, как сложно писать отзыв такой, где слов нет - одни эмоции. Я, наверно, никогда не смогу написать сюда отзыв о Dir en Grey. Меня когда-то хватило максимум на Malice Mizer, но эт попроще, потому что нет такого душевного слияния.
  • Axelle аватар

Axelle 18 Октябрь, 2016 - 08:48
    Обожаю её песню "Smooth operator", шикарная вещь
  • kykyshka аватар

kykyshka 18 Октябрь, 2016 - 09:06
    Не знакома с творчеством этой певицы... Чем-то на рианну похожа, или мне кажется?
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 18 Октябрь, 2016 - 09:08
    Не моё, но мне понравилось, с каким жаром Вы рассказывали о любимой певице)
  • Натаlli аватар

Натаlli 18 Октябрь, 2016 - 10:32
    Такая любовь,а я вот впервые вижу такую певицу Puzzled

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 10:54
    Огромное спасибо персонально каждому заглянувшему! Писала отзыв от души - обожаю эту певицу всем сердцем!!! Love

LinsVegan, Алин, да, можно, и это здорово!!! Я тоже узнала об этом не так давно, и сразу же решила поделиться мыслями Smile

Nika777 , спасибо! Моя любимая песня тоже Необычная любовь (неординарная) Smile

Egup4ik , Вы сможете, главное - захотеть! Обязательно познакомлюсь с Вашей любимой группой Smile

Axelle , мне кажется, у нее все песни шикарны Love

HelloDolly , огромное спасибо! просто очень люблю ее творчество! Wink

kykyshka, есть такое дело - особенно в молодости она похожа на Рианну была Smile

татусянатуся , ой, а я была уверена, что все ее знают Laughing out loud
  • Mysterious аватар

Mysterious 18 Октябрь, 2016 - 11:14
    Мужу очень нравится, часто её включает в машине)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 18 Октябрь, 2016 - 11:25
    Да, голос и правда потрясающий, тоже очень нравится эта певица Smile

Egup4ik 18 Октябрь, 2016 - 12:10
    Mysterious Flower, я даже не фанат в полном значении слова, бесконечно близкое, родное, в унисон с моими чувствами и душой, вроде того - "если бы я... я бы точно также" Smile так ещё и в любом настроении зайдёт (группа очень многогранная, хотя общий мотив/тематика в общем-то одна)... но почему-то это слишком личное, мне кажется. Нет, мне сложно писать такое Laughing out loud
    Проще показать, чем рассказать
    Кстати, чего вспомнила, ты пишешь про свадебное платье...а я на свадьбу, ну то есть в ЗАГС ехала когда с папой на машине, он включил MASK и мы "полетели" Smile
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 18 Октябрь, 2016 - 12:00
    Певица с чарующим, обволакивающим голосом, помню ее популярность в 90-тых. Под ее песни хочется думать о самом сокровенном и уйти от мирских проблем в свои мечты! Спасибо ,Аленочка, за этот отзыв с частичкой твоей души и любви. Я с удовольствием ностальгировала) А моя любима певица Мedina, но отзыв о ней писать я пока не созрела.
  • T7492 аватар

T7492 18 Октябрь, 2016 - 12:03
    Я так АББу слушаю - как загипнотизированная!
    Это хорошо, когда есть такой певец, певица или группа, от песен которых душа сворачивается и разворачивается! )
  • alenka_s аватар

alenka_s 18 Октябрь, 2016 - 12:04
    Спасибо за отзыв ностальгии! Smile
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 18 Октябрь, 2016 - 12:26
    О да! Shade - это музыка из детства!!! Сестра старшая слушала, ну и я за одно))) и сейчас мне нравится очень)
  • Sea-Andrey аватар

Sea-Andrey 18 Октябрь, 2016 - 14:29
    О, я её песни тоже люблю) Smooth Operator, No Ordinary Love, Never As Good As The First Time - вот те песни, которые я люблю больше всего! И главное, у неё непохожая ни на кого музыка. Smile

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 15:05
    ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ОТ ДУШИ ВСЕМ-ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!!!!! Спасибо, что читаете Smile

Egup4ik , так ведь здорово же, что именно такое, близкое и родное, существует! У меня это Шаде, у кого-то кто-то иной, но так классно слушать музыку, о которой ты как раз пишешь, что "если бы я, то я бы именно так" Love Наверное, слишком личное, но меня так прет от этой музыки, что молчать стало просто невозможно! Надо послушать, кстати, и MASK - что-то знакомое, но не могу вспомнить, где я это слышала Shy

Послушала по ссылке - не мое, но прикольно!!!! Под настроение вообще отлично Love

Ксавьера, Оксан
    , Мedina мне знакома на слух, но надо пошариться в инете, вспомнить - ведь склероз у меня, так вот на вскидку ни одной песни назвать не смогу, хотя имя ее на слуху Big smile

T7492 , Тань, я тоже АББУ люблю под настроение - от их песен у меня ностальгия, это была пожалуй единственная иностранная группа, постеры которой еще при СССР в 80-х годах где-то раздобыл мой дед Laughing out loud

Девчонки, спасибо всем большущее! Рада, если отзыв понравился!

SmileLoveSexy
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 18 Октябрь, 2016 - 15:12
    мне тоже нравятся ее песни Smile
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 18 Октябрь, 2016 - 15:35
    Оригинальный у нее стиль!

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 15:38
    Девчонки, спасибо, что заглянули! WinkLove
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 18 Октябрь, 2016 - 15:58
    её песни я не люблю, но уважаю её как личность, отзыв интересно было почитать
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 18 Октябрь, 2016 - 16:45
    Мне тоже очень нравится ее творчество!
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 18 Октябрь, 2016 - 17:32
    а я о ней даже и не слышала Shy посмотрела пару клипов на ютубе-голос очень приятный, да и внешность!

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 17:34
    Девчонки, спасибо! Smile

•♥•Морячка•♥• , просто я старенькая и как раз застала ее хиты 1992 года, а многие были и вовсе 1984 года, но я с ними поздно познакомилась Smile Более молодое поколение уже не знает о ней, а жаль - прекрасная ведь певица! Smile
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 18 Октябрь, 2016 - 18:08
    Не знала такую певицу! Но песни ее знаю Big smile удивительно Smile
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 18 Октябрь, 2016 - 18:39
    Алена, отзыв написан с душой!
    А я раньше не знала о такой певице. Ты меня просвещаешь! Smile

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 18:40
  • Matendel аватар

Matendel 18 Октябрь, 2016 - 18:43
    охохо, я даже не знала, что тут можно на звезд любимых писать отзывы Laughing out loud

Egup4ik 18 Октябрь, 2016 - 19:00
    Mysterious Flower, да и меня прёт делиться, но я обычно делюсь в личке в ВК, а еще у меня есть маленький паблик "слушай мою душу" в ВК Smile Если сюда писать, то нужно еще максимально развернуто, а это труд на несколько часов точно... может даже и на целый день затянуться, знаю я себя Big smile Как попрёт, так не остановишь. Mask - это название песни, в эволюции она есть, как раз припев - самый смак. Я обожаю вокал Кё ♥
    Конечно, всё под настроение.
    У меня сегодня во второй половине дня невероятно заходит альбом Vulgare, как раз DenG, такой бодрый Evil
    Мне вот Sade понравилась, тоже не супер-моё, но приятная и под настроение очень здорово. Shy

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 19:15
    Egup4ik , я понимаю тебя, просто я-то в соцсетях не сижу, даже не зарегистрирована, времени едва на Айрек хватает, потому вот меня прям раздирает здесь каждый день делиться опытом! Smile Обязательно гляну твой паблик Wink Труд - это не то слово, иной раз не знаешь, как выразить свои мысли - я в этот момент как собака: все понимаю, а сказать не могу Big smile Затягивает это дело еще как...

Matendel, здесь еще и не то можно Wink

Спасибо всем огромное и хорошего вечера!
  • Li na аватар

Li na 18 Октябрь, 2016 - 19:20
    Никогда не слышала о такой певице, но внешность у неё яркая, и, судя по всему, творчество тоже не менее яркое Smile .

Egup4ik 18 Октябрь, 2016 - 20:35
    Mysterious Flower, о, ну если б я только на айреке была, то тоже писала бы много, часто, каждый день по 5 раз Laughing out loud и проку от этого больше. Хотя я последний год везде не так активна, в реал ушла Big smile
    В ванной щас валялась и Шаде слушала Smile
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 18 Октябрь, 2016 - 22:47
    Любопытно стало что за певица. Я о ней не слышала... Но некоторые песни мне понравились. Smile

Mysterious Flower 18 Октябрь, 2016 - 23:31
    Egup4ik , у меня реал жесток, вот иногда отрываюсь на Айреке Stare Шаде и ванная - это круто, хотелось бы и мне так кайфануть на днях, да разве же оставишь хозяйство без присмотра даже на полчаса Shock

glamurНаЯ , это прекрасно, что Вы заинтересовались - значит, я старалась не зря Shy
  • itismenastya аватар

itismenastya 19 Октябрь, 2016 - 14:20
    Хм,первый раз слышу о такой Тапками не бросаться
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 19 Октябрь, 2016 - 14:37
    О такой певице слышу впервые, но после твоего отзыва заинтересовалась ее творчеством Shy