Эмма_Бовари аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 16:51
Достоинства: 100% натуральное, доступная цена, много способов применения, приятный запах, хорошее качество, эффективное

*** Всем привет! ***

Моя любовь к этому маслу началась примерно года три назад. Так случилось, что покупала я его для лечебных целей. У меня в осенне-зимний период иногда появляется простуда на губах. Те, кто с этим сталкивается, знает, сколько неприятностей и неудобств приносит эта маленькая болячка. У меня это еще и сопровождается повышением температуры. Поэтому неприятно вдвойне. Болячка долго зреет и так же долго заживает. Примерно 7-10 дней. Для меня это кажется целой вечностью.

На просторах интернета вычитала, что прекрасно помогает пихтовое масло в этом деле. А так как я уже за свою жизнь перепробовала разные мази от дешевых до дорогих, подумала, что хуже уже все равно не будет. И рискнула. Делала примочки с маслом через каждые два часа, чередуя с примочками с отваром ромашки. И моя болячка вместе с температурой сошла за два дня. Не чудо ли? Я была поражена таким эффектом. Теперь масло пихты всегда есть под рукой. Сейчас я пользуюсь пихтовым маслом от Аспера. О нем и пойдет сегодня речь.

Но даже если бы масло не помогло мне от простуды, я все равно бы не осталась равнодушной, потому что запах у масла просто потрясающий! В большом городе нам так не хватает частички леса, этой свежести. Когда я вдыхаю этот аромат, я мысленно перемещаюсь в лес, где пахнет пихтой, листвой, разными травами, трещат ветки и шишки под ногами, отдаленно стучит дятел по стволу... Но что-то я отвлеклась Smile

Флакон сделан из темного стекла, объем 10 мл.

На горлышке стоит защитная пробка с небольшим отверстием. При экономичном расходе хватит этого масла надолго. У меня израсходовано больше половины, при том, что часто его использую.

С маслом шла инструкция по применению.

Часто использую это маслице в аромалампе, а во время учебы мазала виски этим маслом, это избавляло меня от головной боли и утомляемости. Вдыхала его, когда меня укачивало в транспорте.

Теперь я о маслах знаю чуточку больше, чем раньше, поэтому всякие воспаления на лице тоже прижигаю этим маслом. Так же добавляю его в глину и наношу на лицо. В купе в оливковым маслом пихта творит чудеса с волосами.

С недавних пор я добавляю капельку масла на спонжик, когда умываю лицо. Кожа чистая, свежая, воспаления подсушиваются, цвет лица улучшается.

А запах мне поднимает настроение. Но я не рекомендую использовать это масло для умывания, если у вас сухая кожа, т.к. даже с моей жирной кожей у меня стали шелушиться щечки.

Так же это масло можно использовать при кашле, насморке. Я не делаю каких-то сложных манипуляций, просто растираю немножечко масла на грудной клетке или в области шеи, и за ночь болевые ощущения проходят. При насморке я использую маслице в аромалампе, так же можно подышать над кастрюлькой с отваром и добавлением масла. Но, конечно же, это вам не заменит полностью лекарств.

Перед применением убедитесь, что у вас нет аллергии и непереносимости компонентов!

Всем рекомендую это масло, как в косметических целях, так и просто для ароматизации дома. Если вам нравятся лесные хвойные запахи, то вперед в магазин за этим чудом! Smile

♥ Спасибо за внимание! ♥

Масло чайного дерева вторая моя любовь после пихты.

Набор масел от бабули Агафьи  – неплохие запахи для баньки или просто для ароматизации помещения.

Эмма_Бовари рекомендует Эфирное масло Аспера Пихта сибирская

• АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 19 Октябрь, 2015 - 17:44
    Аромат пихты мне очень нравится, но я как-то к таким флакончикам разных масел пока еще равнодушная.

Эмма_Бовари 19 Октябрь, 2015 - 18:01
    АсяПростоАся, попробуйте, может затянет и вас Smile
  • Имбирный пряник аватар

Имбирный пряник 19 Октябрь, 2015 - 18:29
    не нюхала пихту)
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 19 Октябрь, 2015 - 19:44
    Безума от аромата пихты! Он такой свежий и расслабляющий Smile
  • Mo_and_SouL аватар

Mo_and_SouL 19 Октябрь, 2015 - 20:45
    такое же рядом со мной стоит)))
    хотя больше люблю эвкалипт)

Эмма_Бовари 20 Октябрь, 2015 - 07:37
    Имбирный пряник, многое теряете Wink запах обалденный! Wink Ну либо это я такая сумасшедшая фанатка Big smile

RumpelRiha, это точно! Smile У тебя кажется еще пена для ванн от Сиберики с пихтой или кедром есть?! Я тоже добавляю капельку в пену для ванн, для запаха Wink

Mo_and_SouL, эвкалипт не пробовала, но возьму на заметку! Wink
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 20 Октябрь, 2015 - 08:00
    Эмма_Бовари даааа, очень нравится принимать ванну с ароматом пихты! Настоящее наслаждение Love

Эмма_Бовари 20 Октябрь, 2015 - 08:48
    RumpelRiha, как я тебя понимаю Party
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 20 Октябрь, 2015 - 09:54
    Для борьбы с воспалениями отличное средство!

Эмма_Бовари 20 Октябрь, 2015 - 11:13
    Svetlana431, согласна, но как и большинство масел может подсушивать кожу Smile
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 22 Октябрь, 2015 - 12:40
    принимайте меня в ряды масло маньяков:))) Масло пихты не пробовала, но уже успела прочувствовать масло лаванды и иланг-иланг.

Эмма_Бовари 22 Октябрь, 2015 - 13:09
    Жена Хотабыча, принимаем Wink ох, я тоже наслышана о лаванде и иланг-иланге, но все не доходят руки купить. И как вам масла? Впечатлили? Smile
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 22 Октябрь, 2015 - 15:43
    Эмма_Бовари. Я в восторге от лавандового масла. Особенно люблю после тяжелого трудового дня принять горячую ванну с этим маслом. Вот не поверите, усталость как рукой снимает, уходит депрессия и раздражительность. Один флакончик уже израсходовала, на пути ко мне второй:)))

Эмма_Бовари 22 Октябрь, 2015 - 17:31
    Жена Хотабыча, а как иланг-иланг? Smile Я столько слышала положительных отзывов о нем, но не решаюсь купить Big smile
  • Risha82 аватар

Risha82 23 Октябрь, 2015 - 04:55
    Мне это масло нравится, я его частенько в аромалампу капаю Wink

Эмма_Бовари 23 Октябрь, 2015 - 09:12
    Risha82, ряды любителей пихтового масла пополняются Smile
  • krooolcha аватар

krooolcha 24 Октябрь, 2015 - 22:45
    Активно пользую разные маслА Laughing out loud

Эмма_Бовари 25 Октябрь, 2015 - 05:21
    krooolcha, и я подсела на них в последнее время, благодаря этому сайту Smile
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 4 Ноябрь, 2015 - 20:54
    люблю пихту, в аромалампе тоже жгу ее)) вообще люблю масла в аромалампе жечь, я просто лампоман Big smile

Эмма_Бовари 5 Ноябрь, 2015 - 10:15
    NataHappiness, аналогично Smile обожаю эти запахи, недавно на мяту с лавандой подсела, готова сутками вдыхать эти ароматы Love а вы какие масла любите? Smile
  • Sofija аватар

Sofija 9 Январь, 2016 - 16:52
    Очень мне нравится это масло. Я его сейчас использую.

Эмма_Бовари 9 Январь, 2016 - 18:52
    Sofija, используете в аромалампе или для волос? Smile
  • Sofija аватар

Sofija 9 Январь, 2016 - 20:50
    Эмма_Бовари,
    Конечно же для волос Big smile
  • rityxa аватар

rityxa 26 Январь, 2016 - 10:09
    первый отзыв где масло используется при простуде, в аромолампы и т.д., а не для волос Laughing out loud
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 13 Февраль, 2016 - 19:49
    Есть такое масло, купила перед НГ для создания настроения Smile Не знала, что его можно использовать для умывания лица! Надо будет попробовать, а то так и уйдет весь флакончик на ароматизацию.

Эмма_Бовари 13 Февраль, 2016 - 20:54
    rityxa, спасибо Smile

Alexandrine, для умывания оно может подсушивать кожу, особенно в холодное время года, летом, думаю, подойдет больше Wink а мне и для ароматизации очень нравится, так сразу уютно становится Laughing out loud
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 13 Февраль, 2016 - 21:15
    Эмма_Бовари тогда оставлю лучше эту идею до лета Smile Да, действительно, этот аромат создает некий уют.