Опубликовано 19 Июль, 2015 - 22:41

Набор понравился тем, что в нем большая палитра ручек с разными цветами и эффектами. Он состоит из 30 ручек: 10 неоновых, 10 глиттерных (с блестящими крупинками) и 10 метталик (с серебристой пудрой). Ручки очень хорошо подходят для разукрашек, особенно тех, которые выпущенные для взрослых: в них много мелких элементов для которых ручки подходят гораздо луче, чем карандаши или фломастеры.

Пишут отлично, не пришлось расписывать. Надавливать на них совершенно не нужно (как на карандаши), они хорошо и равномерно отдают пигмент. Сквозь страницу не протекают (в отличие от большинства фломастеров). На солнце готовая работа блестит и переливается. Рисовать ими сплошное удовольствие.

Но для письма такие ручки не особенно подойдут, т.к. пишут толсто (примерно 0.8-1.Innocent и у них большой расход. В процессе рисования ручкам, особенно неоновым нужно давать немного подсохнуть (3-5 минут) иначе можете размазать. Также не торопитесь сразу закрывать работу, если рисуете в альбоме или книге для раскрашивания - иначе они отпечатаются на другой странице.

Минусы: Одна ручка была бракованная, у нее был треснут металлический наконечник на корпусе - его можно легко заменить, отвинтив такой же у ручки, которая уже закончилась. Некоторые оттенки практически идентичны: например неоновые желтые, пишут одинаковым лимонным цветом (хотя цвет корпуса у них разный), тоже самое можно сказать про черную глиттерную и черную металлик, а также серебристые ручки (глиттерная и металлик). Несмотря на большую палитру каки-то цветов все равно не хватаете: например совершенно отсутсвует коричневый, мне не хватает светло-голубого, классического красного. Преобладают темные оттенки, в то время как мне нравятся светлые. Большой расход! За неделю раскрашивания (примерно по часу в день) ручки сильно израсходовались: любимые цвета израсходовались почти на половину, менее любимые на 1/5 или четверть. Для крупных рисунков я стала использовать ручки вместе с карандашами.

Рисунки раскрашенные этими ручками:

Оно же под другим углом и освещением (видно как переливается металлик на солнце)

Оно же под другим углом и освещением

Здесь я раскрашивала как ручками, так и карандашами.

Достоинства
  • Блестят
  • Большое разнообразие оттенков
Недостатки
  • Бывает брак
  • Быстрый расход
Irirnaрекомендует
19.07.2015
Какой большой набор))) тоже такие раньше любила но такого большого набора не было)
как красиво получается! Love
19.07.2015
Классно у вас получается!
19.07.2015
Вот это наборчик! Не разу пока не в продаже видела такой большой комплект ручек Smile
19.07.2015
Шикарный набор! А это все вы сами делали? такая красота!!!
19.07.2015
Шикарный набор! А это все вы сами делали? такая красота!!!
19.07.2015
Красиво очень получилось благодаря этим ручкам. Хороший и богатый выбор цветов. Laughing out loud
Вот это класс!!!
Ничего себе какие рисунки Shy
20.07.2015
Какой у вас наборчик большой!
20.07.2015
Какая красота, очень интересное у вас увлечение!
Ничего себе, красота какая Smile
20.07.2015
Вау-вау, как эффектно смотрится узор.
Очень красиво)
Цвета красивые яркие!
20.07.2015
Отличное хобби, этакая релаксация с пользой=)
20.07.2015
Интересно, на Алиэкспресстакие продают? Давно хочу купить, но в магазинах жаба душит брать Stare
красивые, яркие цвета
20.07.2015
прочитала отзыв и сразу захотелось порисовать)) Спасибо, отзыв полезен!)
20.07.2015
Какая кропотливая работа . Замечательно смотрится . Очень захотелось самой попробовать .
20.07.2015
Обожаю такие ручки! Это не просто набор, это мечта Smile А узоры какие красивые!!! Загляденье Love
20.07.2015
ох ни чего себе сколько цветов Smile
20.07.2015
Скажите, пожалуйста, а такие узоры где можно взять? Или это Вы сами делаете?
20.07.2015
где мои 10 лет))))) сейчас бы купила и раскрашивала))))) ой да плевать, куплю и буду раскрашивать)))в 21 еще можно))))))
20.07.2015
Красотища!! какие у вас фрактальные рисунки изумительные))))
Цвета обалденные Smile
20.07.2015
Вау Smile какие классные рисунки получились!
Вау..ничего себе!

Набор просто невероятный и конечно работы раскрашенные поражают Shock
Вау, какая красота! Smile
20.07.2015
Какая вы терпеливая! Сколько кропотливой работы!
Какая красота
очень красиво))))
тоже хочу попробовать разукрашивать - расслабляет нервную систему
20.07.2015
Потрясающе!!! Классное увлечение!! ЭХ,такие бы раньше в школу советскую...все бы с ума посходили Wink Big smile
20.07.2015
Невероятная красота, а где вы купили такие раскраски?
20.07.2015
Ммм! Фракталы с огурчиками, красотаааа:-) Спасибо за наводку на ручки:-)
20.07.2015
У меня слабость к канцелярии)) А рисунки просто замечательные, ощущение такое, будто переливаются *____*
20.07.2015
У вас шикарные рисунки получились
красочно Shock
сразу детство вспомнилось)))