4.6

plstlnvvrn аватар
Опубликовано 8 Март, 2015 - 15:57
Достоинства: - низкая цена, благородный классический шипр, благородный шлейф, высокая стойкость, красивая упаковка, многогранный аромат
Недостатки: аромат на любителя

Приветствую всех тех, кто читает мой отзыв. Я хочу рассказать Вам о аромате Coriandre фирмы Jean Couturier. У меня данный парфюм в концентрации духи, флакон-ручка.

Кориандр создан в 1973 году парфюмером Jacqueline Couturier.

Пирамида аромата включает в себя:

1. Верхние ноты: альдегиды, кориандр, флердоранж, ангелика.
  2. Ноты сердца:корень фиалки, лилия, жасмин, роза, герань.
  3. Ноты базы: сандал, мускус, пачули, циветта, дубовый мох и ветивер.

Как видите, пирамидка у данного парфюма достаточно необычная и богатая.

• Мне Кориандр очень понравился. Роскошный шипровый аромат с легким оттенком ретро. В начале раскрытия резок: кориандр и альдегиды в нем отчетливо чувствуются. Через небольшой промежуток времени аромат, раскрываясь, радует новыми гранями и оттенками. Становятся слышны герань, лилия, жасмин и роза, оттененные мшистым звучанием. Сандал, мускус и пачули- придают аромату глубину и сложность, смягчают резковатые ноты. Циветта придает изюминку и необычность.
  • Стойкость у Кориандра очень хорошая: он не требует обновления в течении дня.
  • Аромат больше подходит для прохладного времени года, в жару он душит, его невозможно носить.
  • Очень специфичен, понравится только любителям шипров.
  • Не могу назвать возрастным, но юным особам, наверное, не очень подойдет.
  • Очень оригинальный аромат, узнаваем и запоминаем, его запах сложно сравнить с другими духами.
  • Цена очень бюджетная, на любой кошелек.

Рекомендую поклонницам необычных ретро-ароматов. Но не советую покупать без предварительного знакомства.

plstlnvvrn рекомендует Jean Couturier Coriandre

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Jean Couturier
  • Тихий шорох осенних листьев

25.07.2013
    Anutic аватар

Доброго времени суток всем заглянувшим! Довольно долго я прислушивалась к аромату Coriandre от Jean Couturier , искала в нём загадки, теперь хочу поделиться своими впечатлениями с вами.   Я не была знакома со старой версией (увы!), поэтому мое повествование касается новой.

• Готовы рискнуть?

16.02.2012
    snake-_-girl аватар

У меня современная версия "в кубике".От производителя:Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Апельсиновый цвет и Ангелика; ноты сердца: Корень фиалки, Лилия, Жасмин, Роза и Герань; ноты базы: Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох и ветивер.Расскажу по порядку.Я его решила купить,…

• Духи которые пахнут моргом?! Да это отличный парфюм для готов! или Мой маленький зомби на любителя.

11.07.2015
    FoxBox аватар

Доброго времени суток всем! Бла-бла: Странное дело происходит, но я потеряла свою музу для отзывов, да и модераторы сайта расстраивают, что и рука не пишет. Но сегодня я собрала свою волю в кулак и решила во что бы то ни  стало сделать отзыв, раз назвался груздем то полезай в кузов!

• Просто супре! Такой мшистый, мягкий, обвалакивающий!

21.02.2015
    Gabriella82 аватар

Клюнула на название, потому что нравится самой запах кориандра. Но там совсем не эта приправа. Поначалу мне ударило в нос мужским парфюмом, но очень приятным. Потом облако развеялось, и остался нежный, мшисто-лесной аромат. Он не тёплый, скорее, холодный. Летом хорошо звучит, но не в жару.