Опубликовано 29 Январь, 2016 - 20:02

Здравствуйте.

Кто из нас не любит свежевыжатый сок?? Не поверю, что такие люди существуют. Лично я никогда не откажусь от глотка вкуснейшего, прохладного и полного витаминов сока, поэтому соковыжималка давно стала неотъемлемой частью моей кухни.

Мой образ жизни подразумевает регулярные занятия спортом и правильное питание, работаю я инструктором по фитнесу и так же веду танцевальные классы, поэтому мне просто необходимо брать с собой на работу какую-то еду, которая способна дать заряд энергии, свежевыжатый сок в этом плане очень выручает, я отжимаю его перед выходом на работу и выпиваю между тренировками, согласитесь, что выпить стакан сока проще и быстрее, чем почистить и съесть апельсин или яблоко.

Раньше у меня была соковыжималка от известной марки а Bosch, модель MES 1020, центробежная, с ней я потратила кучу нервов, а все из-за того, что для ее собирания и разбирания приходилось потратить море времени и главное, разбирая ее, каждый раз был рискь поломать пару ногтей, но тем не менее деньги за нее были отданы и я терпеливо пользовалась ею несколько лет, пока наконец-то она не сломалась. Обычно люди расстраиваются в таких случаях, но я честно очень обрадовалась тому, что теперь наконец-то смогу приобрести хорошую и новую соковыжималку, которая будет мощнее и качественнее.

О бренде KITFORT я не знала раньше, наткнулась на него случайно и заинтересовалась, чтобы вы имели возможность поближе познакомится с ним и посмотреть полный ассортимент, прикрепляю ссылку на сайт

Сайт производителя [ссылка]

На соковыжималки данного бренда, оказалось много отзывов на яндекс маркете и поэтому страх столкнутся с неизвестным брендом отпал тут же, отзывы в большинстве своем положительные, из них я смогла вынести главное, что модель легко собирается и разбирается, просто моется и выполняет свою прямую функцию на ура, дело осталось за малым, заказать и проверить так ли это)

Заказать можно было на оф. сайте производителя, но я решила поискать соковыжималку в своем городе, ведь не терпелось получить ее побыстрее)

Легко нашла ее на [ссылка]

Прямая ссылка на товар

Кстати на момент заказа на нее была скидка и стоила она 6 741 руб

Цена без скидки 7 490 руб, кстати цена на оф. сайте такая же.

Сделала заказ и мне в этот же день назначили удобное время доставки, так уже через несколько дней я получила заветную большую коробку)

О товаре

Шнековая соковыжималка Kitfort КТ-1102 позволяет отжимать максимально возможное количество сока из фруктов, овощей и зелени с сохранением всех его полезных компонентов: витаминов, аминокислот и минералов. Сок во время отжима не нагревается и не окисляется. Соковыжималка легко собирается и просто моется после работы. Модель Kitfort КТ-1102 оснащена широкой подающей горловиной и шнеком специальной формы, что позволяет загружать многие фрукты, например яблоки, целиком, не разрезая их предварительно на части. Соковыжималка Kitfort КТ-1102 оснащена мощным двигателем, имеющим хорошие тяговые характеристики, и понижающим редуктором. В редукторе использованы стальные шестерни, обладающие повышенными эксплуатационными характеристиками по сравнению с пластмассовыми. Шнек отлит из специального ультрапрочного материала, который хорошо выдерживает большие нагрузки, возникающие при отжиме. Фильтр-сетка выполнен из нержавеющей стали, что делает его прочным и не подверженным коррозии.

Кстати я морально приготовилась к тому, что на моей кухне поселится большая громадина и займет пол подоконника, но к счастью соковыжималка оказалась достаточно компактной, конечно маленькой я ее не назову, но места она занимает не много и при необходимости она легко помещается в кухонном шкафу.

Получив коробку, я тут же стала распечатывать, мыть и мне не терпелось приступить к эксплуатации аппарата)

Соковыжималка помыта, собрана и готова к работе)

Кнопка управления предельно проста, вкл/выкл и R, позволяет вращаться шнеку в обратную сторону что очень удобно, если вдруг что-то застряло или стало "буксовать" внутри.

Технические характеристики

Щетка для чистки — 1 шт
Брошюра «Всё о свежевыжатых соках» — 1 шт
Руководство по эксплуатации – 1 шт
Гарантийный талон – 1 шт

В комплекте шла книжка-инструкция и красочная книга "все о свежевыжатых соках", в инструкцию даже не пришлось заглядывать, все оказалось проще простого, собирается соковыжималка действительно элементарно просто, детали вставляются друг за другом, раз-два-три и она уже готова к работе)

Огромный плюс этой модели в том, что она имеет большое входное отверстие, соответственно это экономит ваши силы и время, не нужно резать фрукты и овощи на мелкие части, небольшие яблоки входят целиком, я их даже не чищу, ведь как известно в шкурке содержится много полезностей, а крупные плоды я режу на 2-3 части.

Кулак сфотографировала, чтобы вы могли примерно оценить габариты)

Соковыжималка достаточно тяжелая и имеет ножки-присоски, это ОГРОМНЫЙ плюс, она намертво встает на поверхность и не скачет по кухне, я спокойно закидываю в нее фрукты, а параллельно чищу еще апельсинку или мою яблочки и не переживаю за то. что сейчас вся конструкция побежит с подоконника.

Фото в процессе отжима апельсинов

Разбираем

Кстати, мне очень нравится, что соковыжималка не включится, если что-то собрано не так, и хоть собрать ее неправильно практически невозможно, это все равно большой плюс и гарантия того, что ничего не сломается по вине криворукого человека, который что-то не так собрал.

Итак, за внешний вид и габариты я уже поставила 5 из 5,

За легкую сборку 5 из 5,

За устойчивость и "самостоятельность" 5 из 5

Широкое входное отверстие 5 из 5

Идем дальше...

Соковыжималка тяжеленькая, об этом я уже сказала, в моем случае это больше плюс, самая главная деталь - шнек, он выполнен из прочного материала и судя по весу он реально очень мощный и его очень сложно повредить, мне очень нравится, что вся эта конструкция и ее детали, выглядят серьезно. Это не какие-то пластмаски, которые рискуют быть лопнутыми от отжимания твердых овощей. Как этот мощный шнек справляется с морковкой и яблоками...просто песня))

Он зажевывает большие куски с такой силой и уверенностью, что прям восхищение берет, на контрасте с моей прошлой соковыжималкой, которая начинала дребизжать и глючить от морковки, KITFORT просто гроза, которой под силу все))))

А вот и ответ на главный вопрос.

Почему шнековая соковыжималка КТ-1102 лучше центробежной

• Мощный двигатель в 150 Вт и трёхступенчатый отжим, сопоставимый с отжимом под высоким давлением, позволяют выжимать сок из твёрдых и жёстких овощей и фруктов.
• Минимальные потери сока при отжиме по сравнению с центробежными соковыжималками вне зависимости от продукта.
• Максимальное сохранение витаминов и микроэлементов за счёт снижения окислительных реакций в момент выжимки сока.
• Возможность выжимать сок из одного продукта и одновременно смешивать его с другими фруктами и овощами. Например, можно сделать банановое молоко.
• Непрерывная подача сока.
• Тихая в работе. Уровень шума не превышает 70 дБ по сравнению с традиционными центробежными соковыжималками с уровнем шума в 80-95 дБ.
• Шнек выполнен из высокопрочного материала, выдерживающего большие нагрузки при отжиме сока.

После того как сок получен, всего одно легкое движение позволяет снять всю верхнюю часть соковыжималки и отнести ее в мойку. Когда я впервые ее разбирала, то чуть не плакала от счастья, вы не представляете даже как я намучилась с Bosch и как теперь все легко и просто. Детали отсоединяются друг от друга с легкостью, остается лишь ополоснуть их.

Работает шумно, но не слишком, шум не раздражает и перекрикивать соковыжималку не приходится)

Емкость для сбора сока, представляет собой пластиковый кувшин, их 2, один под жмых, второй под сок, но если вы выжимаете много сока на всю семью, то можно под жмых использовать любую имеющуюся емкость и набрать два полных кувшина сока.

После отжима видно, что жмых достаточно сухой, это говорит о том, что из фруктов отжато максимальное кол-во сока.

Еще один большой плюс в том, что сок не нагревается во время отжима, я специально охлаждаю фрукты, чтобы насладится прохладным соком и мне это удается)

Получается что по остальным пунктам я так же поставила 5 из 5, а именно за легкость в разборе соковыжималки, за легкость в ее мытье, а так же на большое кол-во сока и практически сухой жмых.

Сок получается безумно вкусный, в зависимости от фруктов сок может быть с мякотью, например яблоки отжимаются с мякотью.

Кроме того, во время работы соковыжималки, при необходимости мы можем закрыть носик, для выхода сока, это позволит легко поменять посуду для сбора сока, без проливания, да и вообще это удобная и нужная функция.

Я пробовала отжимать на ней все, что только можно выжать.

Апельсины, яблоки, морковь, капуста, зелень, бананы (получается пюре).

Сок мы пьем практически ежедневно, в среднем отжимает 1-1.5 литра. С появлением этой соковыжималки наша жизнь значительно облегчилась, ведь теперь процесс занимает совсем мало времени, да и делать сок теперь легко и приятно))

Муж тоже оценил аппарат и если раньше он не подходил даже к соковыжималке, то теперь и сам может с удовольствием сделать себе сок)

100% рекомендую и с полной ответственностью заверяю, что вещь хорошая и качественная, всем подругам теперь с гордостью демонстрирую новую помощницу и многие уже загорелись и хотят такую же соковыжималку, но а я в свою очередь, познакомившись с этим брендом, теперь мечтаю о новых технических помощниках в дом))

Ну и напоследок небольшой видео обзор, еще одна возможность показать вам эту мощную штуковину во всей красе)

Всем хорошего дня и свежевыжатого сока=))

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Roxy-styрекомендует
29.01.2016
Отличная машина! у нас есть соковыжималка, но не такая крутая как у вас)
Мы любим особенно морковный сок делать - из своей морковки с дачи)
29.01.2016
Какая же она красивая, хорошо бы вписалась в нашу кухню. Smile Но у нас уже есть соковыжималка.
29.01.2016
Давно мечтаю о соковыжималке) Очень люблю пить сок, но покупные не очень полезные, я бы сказала даже вредные... Отличная у вас соковыжималка, мощная, если брать, то лучше сразу такую)
Отличная вещь.
29.01.2016
А у меня соковыжималка не прижилась, как и тостер с кофеваркой, не любитель я кухонной техники Puzzled
29.01.2016
Первый раз о такой фирме слышу (логотип понравился Big smile ). Пока не задумывалась о соковыжималке, покупаю магазинные соки с натуральным составом.
29.01.2016
Соковыжималка - моя любовь Love У меня от Bosch - очень крутая. Чаще всего готовлю там именно яблочный сок - вкуснота! И да, я тоже очень люблю именно охлажденный сок:)
29.01.2016
Ценник кудрявый, но она такая яркая и качественная, поэтому всё прощается.
А сок брать с собой на работу -это отличная привычка.
29.01.2016
Довольно стильно смотрится. А я так и не решилась на покупку соковыжималки, хотя всегда о ней мечтала)
29.01.2016
Полезная вещь, сразу сока захотелось! Smile
29.01.2016
а я своей почти не пользуюсь((( никак не могу себя приучить соки пить
29.01.2016
какая замечательная штука! Love иметь дома такую - просто мечта!
29.01.2016
Отличная соковыжималка! Хорошо, что показали жмых (легко можно рассмотреть, что он действительно очень сухой)! Это хороший показатель качественной соковыжималки.
отличная выжималка)
Отличная помощница на кухне! Love
Офигенная соковыжималка.
Нужная вещь! Wink
С прекрасной покупкой тебя!! Главное - пользоваться Big smile
Всегда хотела соковыжималку, а как купила - месяц попользовалась и все Smile
29.01.2016
С такой соковыжималкой и соки хочется делать каждый день) А мне вечно не везло с ними)
Кстати, видно что жмых очень сухой, это важно, а то у меня обычно вместо жмыха пюре выходит, даже жалко фрукты переводить(
Поможет всегда приготовить свежий сок. Отличная соковыжималка. Smile
29.01.2016
Очень нужная и полезная вещица Smile
29.01.2016
Только вчера подумала о том, что хочу соковыжималку...в холодильнике лежат уже вторую неделю 2 кг апельсинов. Жаль, что места на кухне нет уже. Только ручную покупать
29.01.2016
Вот вы умеете хорошо писать) До сегодняшнего дня и не думала, что хочу себе соковыжималку)))
Вот это да!Отличнейшая помощница для здорового образа жизни!Видела у одного из блоггеров,но не придала значения, а теперь задумываюсь о такой покупке.
реально очень крутая!
у меня есть простенькая машина, с ней лень возиться!
29.01.2016
я как раз в поисках крутой сковыжималки) присмотрюсь к этой. меня недавно начало активно беспокоить, что я мало ем фруктов и овощей, решила озаботиться этим делом)
29.01.2016
Соковыжималка - очень полезная вещь в доме!
29.01.2016
Очень наглядный и подробный обзор на нее получился. Интересно было почитать и посмотреть видео Smile Натуральные соки- действительно здорово пить по утрам!
Такие прессованные кубики получаются Smile
У нас соковыжималка Браун, уже не помню сколько ей лет, служит и по сей день Smile
30.01.2016
ох, ничего себе штуковина! не маленькая такая штучка, но и да, действительно поменьше, чем многие соковыжималки
Такой механизм, наверное, самый удобный из всех, что я видела в последнее время
..и я некоторое время задумывалась о покупке подобной, но, признаюсь, не такой любитель фрешей, как ты - пью их намного реже, и вряд ли это изменит появление шнековой соковыжималки
30.01.2016
мощная штука! Буду покупать соковыжималку, рассмотрю этот вариант
30.01.2016
морковный сок - моя любовь,делала бы с удовольствием. А фруктовые не люблю - сахар сразу в кровь
30.01.2016
Какой красивый дизайн. Полезная вещь на кухне.
30.01.2016
а я вот ленивая и не пользуюсь своей соковыжималкой, уж очень ее мыть муторно)
30.01.2016
Обожаю соки.У меня есть соковыжималка,пользуюсь ей летом в основной.Привыкла соки в магазине покупать.
30.01.2016
Люблю свежевыжатые соки! А иметь возможность пить такой сок дома, когда захочется, - это же просто счастье!
Ничего себе Laughing out loud оказывается столь достойную шнековую соковыжималку можно купить и за доступную цену!
31.01.2016
Несомнено на кухне вещь полезная Smile
31.01.2016
Места реально много не занимает. И, кстати, она не очень шумная.
31.01.2016
Какая она компактная) А у нас огромная, никуда не уберешь, мешается. Нужно уже новую давно покупать)
Ещё 14 комментариев