Среднее: 3.9 (всего голосов: 123)

Женечка 624253 аватар
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 00:50

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хотелось бы поговорить об уходе за волосами (моя больная тема), а именно рассказать о восстанавливающем шампуне от Чистой линии. О данном шампуне уже сказано не мало, но и я хотела бы высказать свое субъективное мнение и оказаться, действительно, кому-то полезной.

Начну с того, что мои волосы жирные у корней и сухие по всей длине. Самая главная моя проблема - пушистость волос, которую ничем не усмирить. Волосы тонкие, но за счёт пушистости кажется, что волос не так и мало. Долгое время волосы подвергались окрашиванию волос, но последние 2-3 года у меня родной цвет волос, но от фена и плоек я отказаться не могу, поэтому частенько прибегаю к их помощи. Так что прекрасной шевелюрой похвастаться не могу, но пытаюсь отрастить еще длиннее волосы, поэтому подбираю должный уход для них.

Цена данного шампуня - около 100 рублей.

А теперь обо всех нюансах подробнее:

1. Шампунь представлен в пластиковой тубе с защелкивающейся крышкой (крышка открывается без проблем даже теми, у кого длинные ногти), объемом 250 мл;

2. Консистенция: гелевая, густая зеленого цвета.

3. Состав: как и у большинства шампуней, на втором месте расположен лауретсульфат натрия, но также имеются и натуральные экстракты и масла, что не может ни радовать потенциального покупателя. Очень жаль, что не на первых местах полезные ингредиенты.

вода, лауретсульфат натрия, диэтаноламид, соль, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, отдушка, экстракт ромашки, экстракт чистотела, соевое масло, экстракт зверобоя, экстракт крапивы, поликватерниум 10, ЭДТА, лимонная кислота, спирт этиловый (0,43 %), пропиленгликоль, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, диазодинил-мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, ацетат натрия, изопропиловый спирт, сульфат натрия, бензилсалицилат, бутилфенил метилпропионал, лимонен, линалоол, CI 19140, CI 42090.

4.Способ применения, как и у всех шампуней

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, вспенить и смыть водой.

Мой способ применения:

• нанести небольшое количество шампуня на руки, вспенить и затем нанести на корни волос, НО по длине волос не распределять, так как пены, стекающей с кожи головы, хватит, чтобы беспрепятственно промыть длину волос. На первый раз данной процедуры смываем всю грязь с кожи головы;
  • на второй раз повторяем процедуру (как в предыдущем пункте) с целью того, чтобы тщательнее промыть кожу головы.

Вы можете спросить, почему не наносить шампунь на длину волос? А затем, чтобы еще больше не пересушивать и без того сухие волосы.

5.Аромат: очень приятный, ненавязчивый, травяной. Данный аромат абсолютно не химозный, пахнет уж очень натурально луговыми травами.

Аромат на волосах сохраняется ненадолго. Наверное, еще за счет того, что после мытья шампунем я еще наношу кондиционер или маску для волос.

Это однозначный плюс, так как данный аромат не будет перебивать аромат вашего любимого парфюма.

6.Свойства:

☑экономичность - хватает небольшого количества шампуня, чтобы вспенить его в руках. Образуется обильная пена в большом количестве.

☑очищение - с данной заявленной функцией справляется на 100%. Кожа головы промыта до скрипа (это, конечно, не есть плюс), но по крайней мере я точно уверена, что всю грязь и жир полностью смыла;

Результат сразу же после мытья без использования дополнительных масел, спреев♥ Волосы высохли естественным путем!

☑не сушит кожу головы и длину волос, но при этом и не увлажняет их. Волосы на ощупь после мытья плотные, пушистые (за счет моей обычной пушистости волос). При мытье волос также не замечено то, что шампунь сушит волосы, так как и без использования бальзама и маски можно спокойно расчесать волосы пальцами;

☑блеск волос - волосы после мытья приобретают красивый естественный блеск волос, не выглядят безжизненными;

♥Результат после шампуня, бальзама+укладка♥Фото сделано в солнечную погоду без использования вспышки!

☑чистота волос - лично я мою голову раз в 2 дня, на второй день уже видно жирность волос в области челки и, соответственно, корней. Когда на улице жарко и душно, то жирность волос появляется еще быстрее. НО в данном случае можно отметить, что шампунь все-таки заявлен для сухих волос, а не для жирных волос.

В целом рекомендую данный шампунь, так как с заявленной функцией очищения справляется на УРА!

Ставлю шампуню ★★★★★ и непременно рекомендую к покупке:

***хороший объем;

***отличное очищение кожи головы;

***экономия семейного бюджета!

Спасибо, что были со мной!!! Надеюсь, что была полезна вам!!!

Будьте чисты, красивы и прекрасны всегда!!!

Женечка 624253 рекомендует Шампунь Чистая линия восстанавливающий с Ромашкой

• Женечка 624253 аватар

Женечка 624253 6 Июнь, 2016 - 11:49
    Irirna Попробуйте) не должны пожалеть)
  • Murka2007 аватар

Murka2007 18 Июнь, 2016 - 02:55
    Такой не брала,но с крапивой очень нравится!
  • Женечка 624253 аватар

Женечка 624253 18 Июнь, 2016 - 02:59
    Murka2007, вот, кстати, с крапивой тоже очень люблю)
    И запах, и действие замечательные)
    С романной в принципе мало, чем отличается)