Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 17:13

Сразу оговорюсь, что это моя первая электрическая звуковая щетка. До того, как приобрести ее, я пользовалась электрической Braun Oral B.

Я маньяк чистки зубов очень серьезно отношусь к здоровью полости рта (зубы у нас пока выращивать не научились, а вставные иметь не хочется Smile), поэтому приличное время я смотрела различные видео в интернете о том, как сохранить и поддерживать здоровье зубов на должном уровне, искала советы, отзывы других людей по данной теме (благо, полезной информации в сети предостаточно и найти ее труда особого не составляет). Хотелось купить действительно что-то полезное и качественное.

Sonicare DiamondClean Black привлекла меня своим неповторимым внешним видом. Это невероятно стильная черная зубная щетка. Такого я ещё не видела!

Но, как говорится, по одежке встречают. А вот насколько она эффективна в гигиене мне ещё предстояло узнать.

Цитата из одного проморолика об этой щетке:

Технология чистки звуком в сочетании с движущимися щетинками, совершающими выметающие движения, позволяет нежно взбивать пасту и слюну, образовывая насыщенную кислородом пену. Поток такой пены проникает в межзубные промежутки и во все труднодоступные уголки зубов, удаляя в 5 раз больше бактериального налета.

Звучит многообещающе, правда? «Вот это мне и нужно!»

В комплекте к щетке идет дополнительная насадка. Вообще головка насадки имеет привычный внешний вид обычной зубной щетки (для сравнения, у моей предыдущей электрической щетки Braun Oral B головка насадки была круглой).

Ромбовидная форма головки насадки с плотным рядом щетинок эффективно удаляет остатки пищи!

Емкий аккумулятор щетки при полной зарядке держит батарею около 3х недель.

Как показала практика – у меня щетка разряжалась уже к концу недели. Но, возможно, это из-за того, что я могла почистить или отполировать ей зубы более 2х раз в день, зачастую комбинируя режимы между собой. К примеру, чистила в режиме CLEAN, а по окончании его переключалась на POLISH и полировала передние зубы более тщательно, а также зубы мудрости.

Щетка оснащена смарт-таймером. И это прекрасно, потому что мне не нужно было самой засекать время чистки.

К комплекте к щетке идет стакан-подставка, который вы можете использовать не только для полоскания полости рта после чистки, но и для зарядки зубной щетки.

У щетки 5 режимов чистки:

Clean - чистка

White - отбеливание

Polish - полировка

Gum Care – уход за дёснами (чистка + массаж для улучшения состояния десен)

Sensitive – деликатный режим для чувствительных зубов и десен

Вы увидите их, как только загорится подсветка скрытого дисплея после нажатия на кнопку включения.

Если вы куда-то собираетесь, к примеру, в отпуск либо же в командировку, щеточку без проблем можно взять с собой в прилагающемся к щетке дорожном зарядном чехле с usb-кабелем. Теперь щетку можно зарядить прямо от ноутбука или от розетки.

Чаще всего я пользуюсь режимами Clean+Polish и White. И щетка отлично справляется со своими прямыми обязанностями.

При первом использовании вам может быть очень щекотно. Smile Мне было после использования предыдущей щетки довольно-таки непривычно и щекотно. Но производитель и тут всё продумал, спасибо ему за это! У щетки есть функция привыкания.

В течение 14 первых чисток постепенно наращивается мощность чистки, и процесс привыкания уже не кажется таким сложным. Кстати, функцию привыкания даже можно отключить – для тех, кому это не требуется.

Ещё в инструкции подробно описано, как держать саму щетку, под каким углом должны находиться щетинки к поверхности зуба – не поленитесь и прочитайте эту короткую инструкцию, чтобы делать всё правильно и добиться наилучших результатов. А они не заставят себя ждать, я уверена, если вы будете методично пользоваться этим устройством. Оно того стоит. Проверено!

Уход за щеткой тоже не составит труда – просто ополаскивайте ручку и насадку щетки водой после каждого использования и протирайте все поверхности тканью. А стакан даже можно мыть в посудомоечной машине.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Конечно, следует понимать, что только одной щеткой прекрасного результата добиться не получится. Необходимо пользоваться и хорошей зубной пастой и ополаскивателем для полости рта, и зубной нитью, а также правильно питаться и регулярно посещать стоматолога и многое другое.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я очень довольна покупкой Philips Sonicare DiamondClean Black HX9352. Эта щетка действительно заслуживает внимания тех, кто серьезно относится к здоровью своих зубов и всей полости рта.

Достоинства
  • Отличное качество
  • Проста в уходе
  • Стильная
  • Удобно брать с собой в поездки
  • Функция привыкания
  • Эргономичная
  • Эффективно справляется со своей задачей
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
Moonieрекомендует