4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Рори Гилмор аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 23:41
Достоинства: бодрит, освежает, тонизирует, крупные гранулы, кусочки манго в упаковке, чай просто божественный), яркий, насыщенный вкус
Недостатки: *все же высокая цена

Привет всем чаеманам! Без чая не проходит ни один мой день – каждый раз стараюсь заваривать разные напитки, поэтому домашняя коллекция чая разрастается с каждым днем : ) С чаем торговой марки Curtis я знакома уже года 4 – периодически покупаю его, если есть акции да, я люблю экономить

Цена, место покупки

Супермаркет Сильпо, Украина. Встречается повсеместно – рынок, продуктовые магазины, супермаркеты.

Цена. Обычно этот чай стоит около 45-50 грн., но я люблю вылавливать его по акции за 30-35 грн. лучше сразу взять несколько пачек

Упаковка

Чай Кертис упакован в фольгированный пакет, который, в свою очередь, надёжно защищен картонной коробочкой.

чай кертис
Линия чая от Кертис оформлена в темных тонах и для меня такой дизайн почему-то ассоциируется с элегантностью.

Состав

Объем

100 г

Что из себя представляет чай Curtis

Я бы отнесла этот чай к крупнолистовому. Действительно содержит кусочки манго в сахаре если честно, я много штучек съела просто так – больно уж они вкусные. Лепестки цветов апельсина и розы тоже присутствуют, причем их немало.

Как я завариваю чай Кертис Манго

Из-за крупного листа заваривать его с помощью ситечка-заварника явно не вариант – чайные листья не раскрываются полностью и в итоге получается слабо концентрированный напиток а я такое не люблю

Вариантов идеального заваривания этого чая для себя я выделяю два:

• с помощью заварочного чайника;
  • непосредственно в чашке – этот способ применяю почти всегда.

Заваривается минут за 5.

Общие впечатления от чая Curtis Mango

1. Чай не «мусорный» - нет странных палочек и супермелкого помола чайного листа (многие производители этим грешат – покупаешь типа крупнолистовой чай, а в пакете оказывается очень много низкосортного мелкоперемолотого чайного листа).

2. Вкус и аромат полностью оправдали мои ожидания – нет химозины и кислоты.

3. Считаю, что цена без акций все-таки завышена (не забываем про ароматизатор).

4. Легко можно «переборщить» с количеством чая – для чашки 200 мл вполне хватает ¾ чайной ложки для насыщенного, но нетерпкого вкуса.

Вердикт

Чай Кертис Манго я рекомендую! Для бодрости с утра или для расслабления вечером зеленый чай с манго подходит просто идеально! Ищите акции на этот продукт в своем городе и смело берите на пробу!)

Спасибо, что были со мной!

Меня зовут Алина, ко мне «на ты».

Подписывайтесь, чтобы не пропустить мои новые отзывы!

Приглашаю почитать другие мои отзывы о чае:

Рори Гилмор рекомендует Чай зеленый Curtis Mango green tea

Категория: Разные продукты
Брeнд: Curtis
Тип продукта: Чай зеленый
18.09.2016
Нужно будет попробовать этот чай)
18.09.2016
Так вкусно написано, что я сразу пошла на кухню заварить себе зеленый чай 😻
19.09.2016
Я большой любитель зеленого чая,марка Curtis хорошо себя зарекомендовала Smile Цветков розы и апельсина действительно много, что не может не радовать! Обязательно куплю себе коробочку такого чая Smile
19.09.2016
хахахахха чай не мусорный)) точно сказано)) я прекрасно вижу листочки в чашечке!
и с этим согласна)
Хороший чай, качественный))
с удовольствием попробую при случае
19.09.2016
Ух ты, кусочки манго это такая вкуснота, люблю такие чаи, хоть и предпочтительнее черные Smile
Брали такой Smile вкусненький
не пью зеленый, но мама пьет, буду знать!
19.09.2016
чтение отзыва таки вызвало необходимость! Smile Заварила себе чашку чая))
19.09.2016
Покупала этот чай, неплохой. Но больше всего мне нравится с трюфелем черный чай Кёртис)
19.09.2016
Мне тоже очень понравился вкус этого чая, покупаю время от времени, когда надоедает пить обычный зеленый чай без добавок Big smile
19.09.2016
манговый кёртис один из любимый чайков у меня во всей их линейке ♥ и да, вы правы - хочется бегом бежать и заварить чай вкусный)
19.09.2016
Как раз пила чаек, наслаждаясь Вашим отзывом! У меня, кстати, в чашке тоже необычный Curtis - "трюфели" Smile
обязательно попробую! хороший чай Smile
19.09.2016
Отличный чай, надо будет его попробовать. Люблю зеленый чай.
19.09.2016
Вы правы. Пойду заварю)))
Классный чай, мне понравился бфы
Хороший чаек,- нужно попробовать Glasses
20.09.2016
я манго просто обожаю, надо попробовать такой чай Smile
20.09.2016
Люблю зеленый чай Love
Даже на манго расдерились. Как миииило)) Tongue
24.09.2016
Ммм, по описанию очень понравился, точу купить:)
25.09.2016
Я тоже если фрукты вижу,то начинаю их выискивать и лопать Big smile
в чае они всё равно не чувствуются)))))))
28.09.2016
я обычно "сижу" на чае Тесс, такой иногда тоже беру, но именно с манго не пробовала. Вот, правда, чаю захотелось))
09.10.2016
Я вообще чаи с ароматизаторами не очень люблю, но мимо этого пройти не могу просто)
12.09.2017
Интересно-интересно! Cool Нужно будет для разнообразия купить, побаловать своих чайных гурманов)